SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обшивка сидения Sepia ZZ Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 21:16 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 23:55
Сообщений: 65
Откуда: еУроПейская Держава =)
Транспорт: Suzuki Sepia ZZ. Fada 150-15.
Пункты репутации: -40
Привет всем, в общем такая тема, купил оббивку сидения на Suzuki Sepia ZZ кто владеет данным скутером знает, что каркас сидения очень жесткий, и пробить его обычным степлером, не предоставляет возможности(( пневмостеплера у меня нету, и достать не где(( Так вот кто встречался с такой бедой, отпишетесь как вы решили данную проблему, и что можно придумать ? Кустарные методы мне не нужны! Нужно нормальный внешний вид, без вся кого уродства.
Спасибо за внимание, жду дельных советов, а то у меня уже дурацкие мысли брать шило, капроновую нить, зажигалку и пробовать как то обшивать как сапог)) только изнутри что бы не было швов, но в конце я не смогу норм затянуть( в общем жуть......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 08:01 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:54
Сообщений: 70
Транспорт: JinLun 72cc
Пункты репутации: -200
Вобщем у меня такая же проблема с обшивкой сиденья.Незнаю как решить.Пневмостеплер дорого стоит и незнаю что придумать.
Не молотком же вбивать скрепки.Пояльником тоже не получится похимичеть.Варианты отподат.Если есть идеи в ЛС отправти ну или лучше сюда по поводу обшивки сиденья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 22:04 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Сообщений: 780
Транспорт: Corrado Racing 139QMB
Может пружина ослабла у степлера?! Обычно - пластик ему "по-зубам"!
Ну, тада сверли отверстия и не длинными клепками.... заклепочником, либо- укорачивай саморезы и повыше от края крепи. Для увеличения расстояния меж саморезами, можно зигзагом попрокалывать струну по периметру и её крепить.

_________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 02:30 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 23:55
Сообщений: 65
Откуда: еУроПейская Держава =)
Транспорт: Suzuki Sepia ZZ. Fada 150-15.
Пункты репутации: -40
slavka писал(а):
Может пружина ослабла у степлера?! Обычно - пластик ему "по-зубам"!
Ну, тада сверли отверстия и не длинными клепками.... заклепочником, либо- укорачивай саморезы и повыше от края крепи. Для увеличения расстояния меж саморезами, можно зигзагом попрокалывать струну по периметру и её крепить.

У меня вариант по периметру проплавить дыры, и капронкой черной петлями по кругу зажать, это как вариант.
Про саморезы укороченные надо подумать, спс за варианты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 21:48 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 23:55
Сообщений: 65
Откуда: еУроПейская Держава =)
Транспорт: Suzuki Sepia ZZ. Fada 150-15.
Пункты репутации: -40
Вот 2 варианта обшивки сидения, мой и ещё одного человека. (http://suzuki-sepia.clan.su/forum/16-2579-1#34882)
Советую выбирать вариант Kroka Он более быстрый, и не такой варварский, нежели мой) В общем заходите и сами смотрите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности