SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 16:58 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 май 2021, 16:37
Сообщений: 2
Транспорт: Suzuki lets 2
Пункты репутации: 0
После зимовки в начале апреля пытался завести скутер с кикстартера (не заводили с конца ноября), но никакой реакции не последовало. Пытались завести так несколько минут, но не получилось. Спустя время брызгнул на лапку вд40 и всё получилось. Только вот беда: непонятные громкие щелчки на средних и высоких оборотах со стороны вариатора. Я разбирал, проверил всё внутри: ролики, состояние подшипников, ремень. Всё чётко и в идеале, но раздражающий звук всё равно шёл. Как я понял, пружина кикстартера сдвинула полумесяц так, что тот приподнял маховик, который трётся об передний шкив вариатора (полумесяц люфтит, будто выработка металла в длине). Я подставил под полумесяц шайбу, которая исправила ситуацию, но это оказалось временно, так как спустя время звук вновь появился, а во время езды два раза откручивался передний шкив вариатора (в крышке находил металлическую стружку, да и потёртости там видны). Есть идеи? Также скорость и разгон просели (максималка вместо 60 стала в районе 45, а после 30 очень долгий взлёт). Ссылка на файл с этим звуком:
https://yadi.sk/d/sHvELvjJ4qNjdw


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 15:10 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 май 2021, 16:37
Сообщений: 2
Транспорт: Suzuki lets 2
Пункты репутации: 0
Проблема актуальна до сих пор. За это время заменили пружину кикстартера. Теперь лапка откидывается вверх, но щёлканье и скрип никуда не ушли. Так же заметил, что почему-то на средних и высоких маховик начинает жёстко цепляться за передний шкив вариатора, хотя никаких сдвигов механизма не обнаружили


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 40



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности