SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 09:09 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 08:56
Сообщений: 4
Транспорт: Suzuki lets 4
Пункты репутации: 0
Скутер Suzuki lets 4 больше 50 не едет, ускоряется быстро, помогите пожалуйста найти решение, чтобы ехал 60. Мне советовали купить коммутатор, якобы снять отсечку, но я слышал если это сделать, то поршневая не долго проживёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 10:18 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
makson140 писал(а):
Скутер Suzuki lets 4 больше 50 не едет, ускоряется быстро, помогите пожалуйста найти решение, чтобы ехал 60. Мне советовали купить коммутатор, якобы снять отсечку, но я слышал если это сделать, то поршневая не долго проживёт.
Смело ставь коммутатор, а поршневая в любом случае долго не проживёт, если ездить 60, то есть на предельных оборотах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 11:16 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 08:56
Сообщений: 4
Транспорт: Suzuki lets 4
Пункты репутации: 0
Смотрел видео о таком же скутере, только черного цвета, ехал за 60 по спидометру, у меня же 50 и дальше не идёт (Покупал бу без пробега по Украине , с Японии). Вот думаю может стоит поменять ремень? Посмотреть может ограничитель в вариаторе есть в виде шайбы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 11:24 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 08:56
Сообщений: 4
Транспорт: Suzuki lets 4
Пункты репутации: 0
lovelead писал(а):
makson140 писал(а):
Скутер Suzuki lets 4 больше 50 не едет, ускоряется быстро, помогите пожалуйста найти решение, чтобы ехал 60. Мне советовали купить коммутатор, якобы снять отсечку, но я слышал если это сделать, то поршневая не долго проживёт.
Смело ставь коммутатор, а поршневая в любом случае долго не проживёт, если ездить 60, то есть на предельных оборотах.






Как думаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 16:34 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:49
Сообщений: 103
Транспорт: без колесный
Пункты репутации: -72
makson140 писал(а):
Скутер Suzuki lets 4 больше 50 не едет, ускоряется быстро, помогите пожалуйста найти решение, чтобы ехал 60. Мне советовали купить коммутатор, якобы снять отсечку, но я слышал если это сделать, то поршневая не долго проживёт.
сними глушак ето повисит мощность двигатиля но шум будит громкий выбирай между комфортом и мощностью


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 10:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 08:56
Сообщений: 4
Транспорт: Suzuki lets 4
Пункты репутации: 0
clop писал(а):
makson140 писал(а):
Скутер Suzuki lets 4 больше 50 не едет, ускоряется быстро, помогите пожалуйста найти решение, чтобы ехал 60. Мне советовали купить коммутатор, якобы снять отсечку, но я слышал если это сделать, то поршневая не долго проживёт.
сними глушак ето повисит мощность двигатиля но шум будит громкий выбирай между комфортом и мощностью
ты серьёзно? :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 10:29 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
clop писал(а):
сними глушак ето повисит мощность двигатиля
Если это срабатывает, значит, глушитель забит. Заводской глушитель динамику и максималку не ограничивает. Я проверял на своём, когда распилил глушитель для чистки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 10:43 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Я бы начал с замены коммутатора, это проще. Потом - вариатор. Если до 50км/ч динамика злая, а на 50 обороты движка слишком высокие (визжит, как поросёнок), то щёки переднего шкива надо сдвигать, чтобы ремень вернулся на нормальный радиус. (Из-за общего износа ремня, шкивов и роликов ремень со временем "проваливается", то есть уходит на слишком малый радиус). Просто поменять ремень на более широкий, или убрать шайбу (если она есть) может оказаться недостаточно. С заменой ремня или без, обычно всё равно приходится точно подбирать расстояние между щеками ведущего шкива. Как это делать конкретно на Дио, не подскажу, не имел дела. Но не думаю, что там космические технологии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2022, 13:56 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 13:48
Сообщений: 1
Транспорт: Suzuki let's 4
Пункты репутации: 0
Помогите пожалуйста . Такая ситуация у меня Сузуки летс 4 и он сам набирает обороты обороты насколько большие что даже эхать без газа можно . Менял форсунку , инжектор , холостой ход , ище датчики температуры двигателя менял не помогло сам едет дальше не могу понять что за проблема . Подскажите пожалуйста как решить эту проблему .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2022, 17:07 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Нагар на свече какого цвета? Если белый, в рабочую смесь где-то попадает лишний воздух. Неплотность соединений, трещины в патрубках и тд. На моём 2т такое бывало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2022, 22:18 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 00:50
Сообщений: 205
Транспорт: BAJAJ BOXER 150 X
Пункты репутации: 378
МотолюбительМотолюбитель
Ха, разное бывает. На эндуро была такая тема. Разбирал, чистил, регулировал и всё впустую. Оказалось тросик газа соскочил с гнезда и улёгся на головку, от нагрева рубашка вытягивалась и "газовала". Но если судить по автомобилю то похоже на регулятор (клапан) ХХ. На ЗМЗ 406(i) я проверял его, пару раз касаясь снятой клеммой - АКБ. При этом исправный регулятор выдает специфический щелчок, если нет, то всё, под замену.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Lets 4, зеркала и цоколи ламп
СообщениеДобавлено: 27 май 2022, 21:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 27 май 2022, 21:40
Сообщений: 1
Транспорт: Suzuki lets 4
Пункты репутации: 0
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Suzuki lets 4.
Какой посадочный диаметр зеркал?
Какие цоколи ламп поворотников перед/зад, стоп-сигнала, фары?

Благодарю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2023, 18:50 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 01 май 2023, 18:44
Сообщений: 1
Транспорт: suzuki lets 4
Пункты репутации: 0
Добрый день! Подскажите, кто нибудь переделывал фильтр мопеда под бумажный фильтр авто?
https://www.youtube.com/watch?v=NurXrBBoieY
(Как дёшего сделать воздушный фильтр для скутера, мопеда или мотоцикла? видео на 5:31 минут)?
И еще один вопрос - купил мопед в купискутер. Немного появилось масло на перьях передней вилки. Манагер говорит, что на сузуки летс 4 вилка сухая, масла там быть не может. Правда ли это? Как фото прикрепить?
Так на руль давлю - нормально вроде амортизирует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 19:42 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 19:39
Сообщений: 2
Транспорт: Сузуки летс 4 паллет
Пункты репутации: 0
Добрый вечер сузуки летс 4, пропали холостые обороты, доехал домой - утром не завелся, 2 уровня масла пахнет бензином. Что делать, где искать причину?, можете писать в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности