SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 01:35 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 23:26
Сообщений: 6
Транспорт: карпаты
Пункты репутации: 0
Мопед карпаты, мотор v 501 m с коробкой передач на первый взгляд все в порядке, но передач нет. Лапка переключения двигается но передачи никак не реагируют. С фиксатором тоже все в порядке. Подскажите пожалуйста что может бить, может кто нибудь сталкивался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 11:28 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 00:50
Сообщений: 205
Транспорт: BAJAJ BOXER 150 X
Пункты репутации: 378
МотолюбительМотолюбитель
Промежуточные диски сцепления? (зубцы изнашиваются быстро, бывало дважды за сезон меняли).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 00:39 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 23:26
Сообщений: 6
Транспорт: карпаты
Пункты репутации: 0
Как вариант, но пробовал собирать мотор без корзины сцепления ( так же передач нет). Думаю может в шайбах дело (те что на вал переключения передач ставятся)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 22:54 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
Vitalij1997 писал(а):
пробовал собирать мотор без корзины сцепления

без левой крышки (центровка вала переключения) передач не будет (в большинстве случаев), шайбы не причем раз вал ходит, вопрос в другом, а ходит ли вилка?, может быть выпал или износился штифт который соединяет вилку с копиром?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 23:56 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 23:26
Сообщений: 6
Транспорт: карпаты
Пункты репутации: 0
Спасибо за совет, посмотрю есть ли штифт.
Я вот думаю, может я во время предыдущей сборки что то пропустил ( есть ли какая-то мелкая деталь которую легко пропустить) и она влияет на передачи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 16:00 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:49
Сообщений: 103
Транспорт: без колесный
Пункты репутации: -72
Vitalij1997 писал(а):
Мопед карпаты, мотор v 501 m с коробкой передач на первый взгляд все в порядке, но передач нет. Лапка переключения двигается но передачи никак не реагируют. С фиксатором тоже все в порядке. Подскажите пожалуйста что может бить, может кто нибудь сталкивался.

Береги етот мотор мотор в501м ето последния модефикация моторов карпат самая последния модель из ставили на карпати выпущение в 90 тие сейчас мало таких моторов я бы купил его у тебя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности