SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мокик ЗиД 50-01
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 12:47 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:31
Сообщений: 2
Транспорт: Мокик "ЗиД-50-01"
Пункты репутации: 0
Как-то на дороге отключились все поворотники (и еще не горит лампочка на панели приборов, показывающая направление включенного поворота), после этого поставил мопед в гараж. На след день пришел, чтобы разобраться с этой проблемой, завожу мопед, вставил ключ, включил зажигание и все, вся электроника отключилась. Посмотрел-перегорел предохранитель, запасного не было, поэтому намотал проволку, но похоже, что слишком много витков намотал(2-3), далее вставил починенный предохранитель обратно, только вставил ключ, как задымился регулятор напряжения. Ну и в общем он всегда дымился когда вставляешь ключ. Купил новые предохранители(на 10 А, какой надо я не нашел, были только на 5, 8, 16, 25. Так что я потом вставлял всегда 8). И купил еще регулятор напряжения. Подключил новый регулятор, на место старого, поставил предохранитель на 5А. Вставил ключ, вкл. зажигание, нажал на кнопку электростартера и сразу электроника отключилась, перегорел предохранитель. Вставил другой предохранитель(на 8А), то же самое проделал, только попробывал завести с кикстартера в общем та же картина... Кстати, забыл сказать, что все лампочки перегорели(походу когда регулятор задымлся, но не сразу передняя фара долго еще жила). Лампочки купил, но пока не рискую ставить. Короче не знаю что делать, помогите чем сможете. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокик ЗиД 50-01
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:05 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 22:59
Сообщений: 206
Транспорт: DIO - 18
Пункты репутации: 259
Мотолюбитель
exetik писал(а):
Как-то на дороге отключились все поворотники (и еще не горит лампочка на панели приборов, показывающая направление включенного поворота), после этого поставил мопед в гараж. На след день пришел, чтобы разобраться с этой проблемой, завожу мопед, вставил ключ, включил зажигание и все, вся электроника отключилась. Посмотрел-перегорел предохранитель, запасного не было, поэтому намотал проволку, но похоже, что слишком много витков намотал(2-3), далее вставил починенный предохранитель обратно, только вставил ключ, как задымился регулятор напряжения. Ну и в общем он всегда дымился когда вставляешь ключ. Купил новые предохранители(на 10 А, какой надо я не нашел, были только на 5, 8, 16, 25. Так что я потом вставлял всегда 8). И купил еще регулятор напряжения. Подключил новый регулятор, на место старого, поставил предохранитель на 5А. Вставил ключ, вкл. зажигание, нажал на кнопку электростартера и сразу электроника отключилась, перегорел предохранитель. Вставил другой предохранитель(на 8А), то же самое проделал, только попробывал завести с кикстартера в общем та же картина... Кстати, забыл сказать, что все лампочки перегорели(походу когда регулятор задымлся, но не сразу передняя фара долго еще жила). Лампочки купил, но пока не рискую ставить. Короче не знаю что делать, помогите чем сможете. Спасибо.

В общем у тебя в цепи короткое замыкание. Первым делом надо осмотреть жгут проводов и все провода по отдельности на предмет протёртости и касания к каркасу. На наших мопедах в паспорте должна быть чёткая схема электропроводки. По ней и проверяй. Зажигание как правило от генератора. Попробуй аккумулятор отключить и завести киком. Лампы пока не ставь и вообще все колодки, что на свет, сигнал и поворотники идут разъедини. С реле стартера колодку тоже скинь. В общем, на начало тестового запуска, надо выключить всех возможных потребителей. Основная задача - запустить двигатель и включая постепенно потребителей, найти источник короткого замыкания. Дальше будет проще... :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокик ЗиД 50-01
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 22:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:31
Сообщений: 2
Транспорт: Мокик "ЗиД-50-01"
Пункты репутации: 0
Дождь целый день был, не смог все это пробывать. Но попробывал завести, все завелось, хотя предохранитель был не рабочим. Даже на панеле приборов горела лампочка, показывающая, что горит дальний свет. И еще такую странную особенность: на панеле прибров не горит лампочка, что включена нитралка(буква "N" должна гореть зеленым), а когда переключаешь на 1 передачу, то цифра "1" горит...Это так, примичение* Завтра-послезавтра попробую все отключить и по порядку подключать все электросоставляющие... Спасибо за ответ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокик ЗиД 50-01
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 22:54 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 22:59
Сообщений: 206
Транспорт: DIO - 18
Пункты репутации: 259
Мотолюбитель
exetik писал(а):
Дождь целый день был, не смог все это пробывать. Но попробывал завести, все завелось, хотя предохранитель был не рабочим. Даже на панеле приборов горела лампочка, показывающая, что горит дальний свет. И еще такую странную особенность: на панеле прибров не горит лампочка, что включена нитралка(буква "N" должна гореть зеленым), а когда переключаешь на 1 передачу, то цифра "1" горит...Это так, примичение* Завтра-послезавтра попробую все отключить и по порядку подключать все электросоставляющие... Спасибо за ответ.

А у нас наоборот сегодня без дождя и хоть день дал поработать.... Дело на улице, а под дождём выполнять невозможно. 2 дня дома сидел, маялся... :-):
Удачи тебе в поисках неисправности и в устранении. :dr_ink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокик ЗиД 50-01
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 22:32 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:29
Сообщений: 1
Транспорт: alpha
Пункты репутации: 0
у меня тоже самое)где находится рег. напряжения? :ne_ot_ho_di:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокик ЗиД 50-01
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 15:52 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:49
Сообщений: 103
Транспорт: без колесный
Пункты репутации: -72
exetik писал(а):
Как-то на дороге отключились все поворотники (и еще не горит лампочка на панели приборов, показывающая направление включенного поворота), после этого поставил мопед в гараж. На след день пришел, чтобы разобраться с этой проблемой, завожу мопед, вставил ключ, включил зажигание и все, вся электроника отключилась. Посмотрел-перегорел предохранитель, запасного не было, поэтому намотал проволку, но похоже, что слишком много витков намотал(2-3), далее вставил починенный предохранитель обратно, только вставил ключ, как задымился регулятор напряжения. Ну и в общем он всегда дымился когда вставляешь ключ. Купил новые предохранители(на 10 А, какой надо я не нашел, были только на 5, 8, 16, 25. Так что я потом вставлял всегда 8). И купил еще регулятор напряжения. Подключил новый регулятор, на место старого, поставил предохранитель на 5А. Вставил ключ, вкл. зажигание, нажал на кнопку электростартера и сразу электроника отключилась, перегорел предохранитель. Вставил другой предохранитель(на 8А), то же самое проделал, только попробывал завести с кикстартера в общем та же картина... Кстати, забыл сказать, что все лампочки перегорели(походу когда регулятор задымлся, но не сразу передняя фара долго еще жила). Лампочки купил, но пока не рискую ставить. Короче не знаю что делать, помогите чем сможете. Спасибо.
lf;t даже не знаю что ето за мопед такой зид из отечественних знаю только карпати верховину рига дельта фото можна?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 11



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности