SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сорвалась резьба, как починить?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 14:01 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 13:40
Сообщений: 4
Откуда: посёлок Игра
Транспорт: минимокик рига 26
Пункты репутации: 0
здрасте. я хочу купить мопед карпаты2. там где камера сгарания есть 4 болта которые держат верхнюю крышку над поршнем. так вот, там сорвалась ресьба у двух болтов :wo_ol: :wo_ol: и теперь в камеру сгарания поподает воздух и он не заводится. что делать? как починить всё это дело?


Вложения:
Комментарий к файлу: вот эти 4 болта
remont_dvigatelya_karpaty73-150x150.jpg
remont_dvigatelya_karpaty73-150x150.jpg [ 9.1 KiB | Просмотров: 12010 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорвалась резьба, как починить?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 18:30 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
IGOR2 писал(а):
как починить всё это дело?
Никак, нужно менять две шпильки, или все 4, раз уж такая резьба слабая там.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорвалась резьба, как починить?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 22:16 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 13:40
Сообщений: 4
Откуда: посёлок Игра
Транспорт: минимокик рига 26
Пункты репутации: 0
а какая цена одной шпильки на движок.


Вложения:
remont_dvigatelya_karpaty73-150x150.jpg
remont_dvigatelya_karpaty73-150x150.jpg [ 9.1 KiB | Просмотров: 12000 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорвалась резьба, как починить?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 22:41 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:05
Сообщений: 218
Транспорт: JIALING JL50QT-16
Пункты репутации: 341
МотолюбительМотолюбитель
IGOR2 писал(а):
здрасте. я хочу купить мопед карпаты2. там где камера сгарания есть 4 болта которые держат верхнюю крышку над поршнем. так вот, там сорвалась ресьба у двух болтов :wo_ol: :wo_ol: и теперь в камеру сгарания поподает воздух и он не заводится. что делать? как починить всё это дело?
Если есть знакомый токарь то подходиш и заказываешь у него две шпильки , но основание этих шпилек ( диаметр ) , та часть что ввинчивается в цилиндр должна быть с большей резьбой . К примеру если вся шпилька целиком на 6 мм то та часть что завинчивается в цилиндр на 8 мм . Ну и резьбу в цилиндре где она сорвона надо перерезать на такую которая будет на шпильке . Саму шпильку надо завернуть в цилиндр так чтобы расширение с новой ( большей резьбой ) не выступало и дало головке сесть на своё место . Если резьба сорвана на самой шпильке ( в верху ) то просто замена шпильки на хорошую . :-):

_________________
Профессионалы построили " Титаник " , а любитель построил " Ноев кавчег " .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорвалась резьба, как починить?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 21:15 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 22:59
Сообщений: 206
Транспорт: DIO - 18
Пункты репутации: 259
Мотолюбитель
IGOR2 писал(а):
а какая цена одной шпильки на движок.

Найти новые шпильки на карпаты сейчас не реально. Правильно сказали насчёт заказа у токаря. Токарь может быть и не знакомым. Мне тут как-то потребовались услуги токаря, так просто прошёл на завод с этим сейчас не сложно и переговорил с мастером. Выточить шпильки не сложно, но естественно не бесплатно... :wo_rk:
Что бы проще было объясняться с мастером выкрути одну хорошую шпильку и просто покажи, что надо сделать. Токарь сам всё увидит и сделает точную копию, с которой проблем не будет. :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 11:14 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 13:40
Сообщений: 4
Откуда: посёлок Игра
Транспорт: минимокик рига 26
Пункты репутации: 0
я вчера позвонил прадавцу и там ещё много чё сломпнно. я так падумал лучше я не буду его покупть мне это выйдет в тридорого. я посоветоволся с радителями и мы решили купить минимокик Ригу 26. ну она красивее будет да и ремонта не требует. :-): ну а пока у меня есть скутер и я могу на нём кататься.


Вложения:
рига 26.jpg
рига 26.jpg [ 39.59 KiB | Просмотров: 11972 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорвалась резьба, как починить?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 21:45 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 23:30
Сообщений: 535
Транспорт: Viper 139qmа
Пункты репутации: 199
Мотолюбитель
Напрасно, минимокик, в сравнении с Карпатами, имеет одно единственное преимущество - это габариты и оно же является самым главным минусом при вождении даного девайса по нашим дорогам.
Кстати, по поводу шпилек: можно обойтись без токаря, для зтого сними голову, цилиндр и померяй длину шпильки простой линейкой, рулеткой и т. д., в хозмаге, или где либо (может даже в гараже) найди гвозди диаметром 6мм и вручную нарежь резьбы нужной длинны (в картере резьбы 8 - 10мм, не забудь добавить эту длину к своим замерам). Неоднократно проверено, прочности гвоздя хватает для работы в качестве шпильки и не только. По поводу прокладки под голову скажу, что медь и алюминий перед установкой нужно обязательно отжигать, и алюминиевая прокладка держит гораздо лучше чем медная (по крайней мере в данном случае, тоже проверено годами).

_________________
Самое широкое в человеке - душа. Еще ни один
плюющий не промахнулся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорвалась резьба, как починить?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 22:41 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 21:47
Сообщений: 2
Транспорт: ABM Storm SL
Пункты репутации: 0
из гвоздя даже не думай...
пусть сам из гвоздей шпильки делает... в любом магазине шпильку на 6 мм за 2р-50коп. купить можно..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорвалась резьба, как починить?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 13:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 12:50
Сообщений: 2
Транспорт: карпаты 2
Пункты репутации: 0
МОжнО ВМЕСТО ШПИЛЬКи м6 установить на Всю дЛиНУ шпильку м8 и НЕ МНого прОЙтись СвеРЛоМ 8.2,ЧтОбЫ рАздАТь ОТВЕРСТВиЕ в ЦиЛИнДре и ГолОвЕ и не БУДЕТ ПрОБЛЕМ сО СрЫВОМ РЕЗьбы,ТАК КаК гоЛоВА дерЖИТ КартЕр ДВИГАТЕЛЯ И большая нагрузка на резьбу м6


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности