SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Двигатель Qmb139 - реальный объём
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 17:39 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 17:20
Сообщений: 3
Транспорт: Racer Taurus
Пункты репутации: 0
Всем привет!Такая история со мной приключилась! Еду я на racer таурус 50! Останавливает меня мотобат... Я ему документы даю( права категории В), на скутер тожже! Он спрашивает где маркировка двигателя... Я показываю....QMB 139 и т.д. и он мне показывает вот такую историю.... якобы третья буква, т.е. -В- обозначает объём цилиндра... И типо он, судя по его утверждению до 70 см! И типо на него нужна уже категория, и я не могу на нем ехать дальше! Кто нибудь сталкивался с таким? Есть где то официальная информация по этому поводу, информация в интернете разная!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 19:37 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
vasyafacecontrol писал(а):
Всем привет!Такая история со мной приключилась! Еду я на racer таурус 50! Останавливает меня мотобат... Я ему документы даю( права категории В), на скутер тожже! Он спрашивает где маркировка двигателя... Я показываю....QMB 139 и т.д. и он мне показывает вот такую историю.... якобы третья буква, т.е. -В- обозначает объём цилиндра... И типо он, судя по его утверждению до 70 см! И типо на него нужна уже категория, и я не могу на нем ехать дальше! Кто нибудь сталкивался с таким? Есть где то официальная информация по этому поводу, информация в интернете разная!

-последние две цицры обозначают диаметр поршня... но на эту модель есть возможность установить цпг тюнинговую до ф52мм... у них данные что можно установить 70сс...
QMB 147 -47мм...
QMB 152 -52мм... и т.д.

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 19:57 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 17:20
Сообщений: 3
Транспорт: Racer Taurus
Пункты репутации: 0
las писал(а):
vasyafacecontrol писал(а):
Всем привет!Такая история со мной приключилась! Еду я на racer таурус 50! Останавливает меня мотобат... Я ему документы даю( права категории В), на скутер тожже! Он спрашивает где маркировка двигателя... Я показываю....QMB 139 и т.д. и он мне показывает вот такую историю.... якобы третья буква, т.е. -В- обозначает объём цилиндра... И типо он, судя по его утверждению до 70 см! И типо на него нужна уже категория, и я не могу на нем ехать дальше! Кто нибудь сталкивался с таким? Есть где то официальная информация по этому поводу, информация в интернете разная!

-последние две цицры обозначают диаметр поршня... но на эту модель есть возможность установить цпг тюнинговую до ф52мм... у них данные что можно установить 70сс...
QMB 147 -47мм...
QMB 152 -52мм... и т.д.

Вот тогда что мне отвечать нашим доблестным сотрудникам, если они будут отверждать, что объем двигателя моего скутера до 70 см, и нужна на него категори А?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель Qmb139 - реальный объём
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 23:54 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
Вложение:
обозначения.jpg
обозначения.jpg [ 90.82 KiB | Просмотров: 10159 ]

По таблице все понятно.
Если у тебя буквы QMA то это чистый полтиш, если последняя буква В то тут ничего не попишешь...
Цифра 139 расшифр. так - 1 это кол - во цилиндров, 39 это диаметр. у нас на скутах идут двиги 139 QMA и QMB, других нет, на кубатурах другие цифры и буквы, на мопедах вместо буквы Q буква F, но цифры те же. значить исходя из марки двига все скуты с этими цифрами полтиши, а что ты туда влепил роли не играет... Они говорят, наверное, про эту таблицу но кто ее составил и из каких источников не извесно, также здесь не написано что это данные МВД которыми должны руководствоваться сотрудники при исполнении своего ДОЛГА.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 15:50 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 15:08
Сообщений: 110
Транспорт: Racer Sagita RC50QT-6 (ЦПГ 82cc)
Пункты репутации: 113
Мотолюбитель
vasyafacecontrol писал(а):
las писал(а):
vasyafacecontrol писал(а):
Всем привет!Такая история со мной приключилась! Еду я на racer таурус 50! Останавливает меня мотобат... Я ему документы даю( права категории В), на скутер тожже! Он спрашивает где маркировка двигателя... Я показываю....QMB 139 и т.д. и он мне показывает вот такую историю.... якобы третья буква, т.е. -В- обозначает объём цилиндра... И типо он, судя по его утверждению до 70 см! И типо на него нужна уже категория, и я не могу на нем ехать дальше! Кто нибудь сталкивался с таким? Есть где то официальная информация по этому поводу, информация в интернете разная!

-последние две цицры обозначают диаметр поршня... но на эту модель есть возможность установить цпг тюнинговую до ф52мм... у них данные что можно установить 70сс...
QMB 147 -47мм...
QMB 152 -52мм... и т.д.

Вот тогда что мне отвечать нашим доблестным сотрудникам, если они будут отверждать, что объем двигателя моего скутера до 70 см, и нужна на него категори А?

Ты для начала расскажи чем дело кончилось в тот раз.
Чего они хотели? Просто поговорить, или подвести тебя под нарушение сразу нескольких статей КоАП? Что решили, как разошлись?

Скутер покупал в магазине или с рук? В документах указан объем двигателя, номера? Есть печать магазина?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель Qmb139 - реальный объём
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 17:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 17:20
Сообщений: 3
Транспорт: Racer Taurus
Пункты репутации: 0
Собственно они.хотели выписать мне штраф в 10000р. И скутер на штраф стоянку собрать! В итоге выписали штраф как пешеходу( 500р) и отпустили, с условиям что я его в гараж поставлю и больше ни ни)))
Скутер покупался новым в магазине , все чеки, сервисная книжка, печати...Он документы даже и смотреть не стал, сказал что это все туфта, якобы они в магазине впаривают, лиж бы продать.... После этого я поехал в магазин, они мне распечатали бумагу официальную со всеми сертификатами на эту модель, с номерами сертификатов в России и т.д!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель Qmb139 - реальный объём
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 19:44 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 15:08
Сообщений: 110
Транспорт: Racer Sagita RC50QT-6 (ЦПГ 82cc)
Пункты репутации: 113
Мотолюбитель
То есть.
Остановили "мопед", ПДД не нарушил, права есть, документ подтверждающий владение мопедом есть.

Договор купли-продажи от магазина с твоими паспортными данными, с указанием номеров рамы/двигателя и кубатуры не более 50 куб. см, подтвержденный печатью магазина - это вполне реальный документ. Для "мопеда" больше ничего и не требуется. А чек, сервисную книжку, и уж тем более сертификаты, они требовать вообще не должны...

Сомневаться в подлинности договора от магазина - это, по идее, вообще не их компетенция.

Если с твоей стороны действительно не было какого-либо нарушения ПДД, и при этом тебя убедили подписаться за штраф как пешехода будто скутера там вообще и не было, то это беспредел в чистом виде...


ИМХО, я конечно не юрист. Они может и могли бы отправить скутер на штрафстоянку для выяснения кубатуры и прочего. Но если бы в итоге ты оказался прав, то имел бы полное право потребовать компенсировать все свои издержки через суд.
При этом тот, кто выписывал протокол, поимел бы еще больше геморроя, чем ты. А ему это точно не нужно, поэтому все разговоры о штрафстоянке дальше запугиваний бы не пошли...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], MailRu [Bot] и гости: 72





© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности