SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2026, 18:19 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 31 май 2026, 14:52
Сообщений: 4
Транспорт: Honda Takt AF09
Пункты репутации: 0
Всем привет. Купил новый 139QMB на мопед, опыта с другими мопедами или двигателями нет совсем. Спасибо ИИ, вроде бы вставил новый движок на раму, подключил шланги понаитию и он даже завелся. Но при добавлении оборотов, колесо просто медленно крутится, даже когда дают газ.

Скутер пока полуразобран, колесо навесу, может быть из-за этого (это я так себя успокаиваю)? Крышку вариатора снимал, ремень натянут нормально, звездочка крутится, а на колесо как будто бы вращение не передается. Очень будет обидно, если на новом моторе нерабочий вариатор или что-то подобное.

Наверняка тут есть знатоки этих моторов, помогите пожалуйста разобраться в чем дело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2026, 11:28 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 831
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 2250
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Если задний шкив вариатора (торкдрайвер) крутится, а барабан сцепления -- нет, то проблема в сцеплении. Может, колодки не доходят до барабана. А слабое вращение передаётся на колесо через подшипники торкдрайвера, и на холостых это норма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2026, 09:34 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 31 май 2026, 14:52
Сообщений: 4
Транспорт: Honda Takt AF09
Пункты репутации: 0
https://youtube.com/shorts/sEvmj9DPPO8?si=MtehhqmOzLzhWJGa
Не получается вставить видео, скопируйте просто ссылку в браузер.

Барабан сцепления крутится легко при вращении колеса, а вот на самом шкиве оборотов нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2026, 09:52 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 11:04
Сообщений: 39
Транспорт: Honda Lead AF20
Пункты репутации: 110
Мотолюбитель
Apatkin писал(а):

Ты лучше сними что в вариаторе происходит, с этой стороны маловато информации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13





© 2010-2026 scooter-remont.com   О сайте Контакты   Политика конфиденциальности