- Скутеры - обслуживание и ремонт
https://scooter-remont.com/forum/

Новый мотор 139QMB еле крутит колесо.
https://scooter-remont.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=10830
Страница 1 из 1

Автор:  Apatkin [ 01 июн 2026, 18:19 ]
Заголовок сообщения:  Новый мотор 139QMB еле крутит колесо.

Всем привет. Купил новый 139QMB на мопед, опыта с другими мопедами или двигателями нет совсем. Спасибо ИИ, вроде бы вставил новый движок на раму, подключил шланги понаитию и он даже завелся. Но при добавлении оборотов, колесо просто медленно крутится, даже когда дают газ.

Скутер пока полуразобран, колесо навесу, может быть из-за этого (это я так себя успокаиваю)? Крышку вариатора снимал, ремень натянут нормально, звездочка крутится, а на колесо как будто бы вращение не передается. Очень будет обидно, если на новом моторе нерабочий вариатор или что-то подобное.

Наверняка тут есть знатоки этих моторов, помогите пожалуйста разобраться в чем дело.

Автор:  lovelead [ 02 июн 2026, 11:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новый мотор 139QMB еле крутит колесо.

Если задний шкив вариатора (торкдрайвер) крутится, а барабан сцепления -- нет, то проблема в сцеплении. Может, колодки не доходят до барабана. А слабое вращение передаётся на колесо через подшипники торкдрайвера, и на холостых это норма.

Автор:  Apatkin [ 03 июн 2026, 09:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новый мотор 139QMB еле крутит колесо.

https://youtube.com/shorts/sEvmj9DPPO8?si=MtehhqmOzLzhWJGa
Не получается вставить видео, скопируйте просто ссылку в браузер.

Барабан сцепления крутится легко при вращении колеса, а вот на самом шкиве оборотов нет.

Автор:  Indikator_Ryby [ 03 июн 2026, 09:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новый мотор 139QMB еле крутит колесо.

Apatkin писал(а):

Ты лучше сними что в вариаторе происходит, с этой стороны маловато информации.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/