| - Скутеры - обслуживание и ремонт https://scooter-remont.com/forum/ |
|
| Новый мотор 139QMB еле крутит колесо. https://scooter-remont.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=10830 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Apatkin [ 01 июн 2026, 18:19 ] |
| Заголовок сообщения: | Новый мотор 139QMB еле крутит колесо. |
Всем привет. Купил новый 139QMB на мопед, опыта с другими мопедами или двигателями нет совсем. Спасибо ИИ, вроде бы вставил новый движок на раму, подключил шланги понаитию и он даже завелся. Но при добавлении оборотов, колесо просто медленно крутится, даже когда дают газ. Скутер пока полуразобран, колесо навесу, может быть из-за этого (это я так себя успокаиваю)? Крышку вариатора снимал, ремень натянут нормально, звездочка крутится, а на колесо как будто бы вращение не передается. Очень будет обидно, если на новом моторе нерабочий вариатор или что-то подобное. Наверняка тут есть знатоки этих моторов, помогите пожалуйста разобраться в чем дело. |
|
| Автор: | lovelead [ 02 июн 2026, 11:28 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Новый мотор 139QMB еле крутит колесо. |
Если задний шкив вариатора (торкдрайвер) крутится, а барабан сцепления -- нет, то проблема в сцеплении. Может, колодки не доходят до барабана. А слабое вращение передаётся на колесо через подшипники торкдрайвера, и на холостых это норма. |
|
| Автор: | Apatkin [ 03 июн 2026, 09:34 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Новый мотор 139QMB еле крутит колесо. |
https://youtube.com/shorts/sEvmj9DPPO8?si=MtehhqmOzLzhWJGa Не получается вставить видео, скопируйте просто ссылку в браузер. Барабан сцепления крутится легко при вращении колеса, а вот на самом шкиве оборотов нет. |
|
| Автор: | Indikator_Ryby [ 03 июн 2026, 09:52 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Новый мотор 139QMB еле крутит колесо. |
Apatkin писал(а): Ты лучше сними что в вариаторе происходит, с этой стороны маловато информации. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|