SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 02:29 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 01:12
Сообщений: 3
Транспорт: Rocky Baotian
Пункты репутации: 0
Всем привет. Ребят помогите, кто в курсе. У меня Rocky Baotian 12e49qt. Не пойму как на скутере зажигание стало ранним. Ничего, что связано с зажиганием не менял. Началось это года два назад. Сначала кикстартер изредка бил в ногу, постепенно это учащалось и сейчас уже дошло до того, что без отдачи в ногу не бывает. Что, где и как изменилось в настройках? Генератор, звезда распредвала сходятся по отметкам. Зазор свечи 0, 7 мм. То есть все заводские настройки, как было с нуля. Я уже заколебался сваривать полумесяц, лампичить лапку(удары раннего зажигания разваливают их).
Может быть дело в свечи, а? Стоит заводская ещё, пробег 6000км. Единственное-менял коммутатор, давно. Родной полетел. А началось всё с очень редкого всё того же раннего зажигания, а потом он вообще сдох. И я понял, что причиной раннего зажигания был коммутатор. Родного не нашёл (две недели искал по магазам, в нете-нашёл один вГЕРМАНИИ!!! )Бросил я эту затею и на свой страх и риск купил для пробы самый дешёвый, похожий по распиновке. Искра появилась, завёл. Но зажигание ранним осталось. Я это списал на неродной коммутатор. Это раннее зажигание было изредка, теперь же оно постоянное. Такое ощущение, что постепенно сбиваются какие-то настройки. Если бы "раннота"зажигания оставалась всё время на одном уровне, то ещё куда бы не шло, но стает всё хуже и хуже. Я понимаю, что что-то в скутере "валится", а что не могу понять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 13:04 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 23:30
Сообщений: 535
Транспорт: Viper 139qmа
Пункты репутации: 209
Мотолюбитель
Была такая беда после установки нового датчика. Также игрался с секторами и валами, проверил стробоскопом зажигание и увидел что работает наоборот т. е. при заводке максимум раннее, а при повышении оборотов стремится к нолю, выкинул датчик , поставил старый наполовину стёртый и потресканый - все стало на свои места.

_________________
Самое широкое в человеке - душа. Еще ни один
плюющий не промахнулся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 15:06 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 01:12
Сообщений: 3
Транспорт: Rocky Baotian
Пункты репутации: 0
Спасибо за ответ. Я про датчик и не подумал. Буду пробовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





cron
© 2010-2025 scooter-remont.com   О сайте Контакты   Политика конфиденциальности