SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 16:01 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 май 2017, 15:24
Сообщений: 2
Транспорт: Corrado
Пункты репутации: 0
Полный пипец, купил скутер б/у Corrado четырехтактный 150 кубиков, ездил нормально, заправляюсь 95 бензином на лучшей заправке своего колхоза, еще 3 двухтактных скутера у меня на этом бензине отлично летают и вдруг началось. Решил поставить новые зеркала с поворотниками, производство китай, поставил, подключил, ездил 2 дня нормально, оговорюсь сразу, не езжу дольше минут 20, только по месту и в основном магаз, на рыбалку и т.д. Так вот, через пару дней, приехал на рыбалку, поворачиваю ключ зажигания в выкл, а движок не глохнет, работает вроде как на меньших оборотах и звук какой то вроде не такой, хотя может раньше не вслушивался, поворачиваю ключ в вкл начинает работать в штатном режиме. Думаю странно но как то глушить то надо, опять выкл он не глохнет :sh_ok: ручку газа на полную, он не глохнет (думал захлебнется :) ) чуть обороты прибавил, я в шоке, снимаю колпачок с свечи, а он работает все так же, пришлось "душить" выхлопную, еле "задушил". кстати аккумулятор ( я его полез отключить навсякий) нагрелся очень. Дома уже разобрал, отключил поворотники на зеркалах, на одном из проводов была немного перебита изоляция, отключил все, зарядил акум, подключил его, греться перестал, ну думаю проблема в замыкании была. прокатился до магазина, метров 400, двиг с ключа выключился, я довольный еду домой, выключать а хрен там :wo_ol: опять снял колпачок свечи, всё тоже самое, опять "душить". при том что когда он глохнет я отпускаю выхлопнуху а время от времени все равно как будто потуги завестись.
Там где я живу только 1 мастер по китайцам и тот весь забитый работой, говорит в бензине дизель, ну или свечу поменяй или бензин замени, а лучше и то и другое. свечу выкрутил, кончик черный в нагаре, но сам контактна торце без нагара, да и нагар не жирный такой, поставил свежекупленую свечу. но не заводил еще, я с техникой на ВЫ, поэтому меня процесс "душения" дико нервирует, может у кого было такое, ну или подскажете что может быть еще и что делать. Про бензин скажу что заправка "Автотранс-ойл" друг машину заливает им и без проблем, 3 скутера японских ездят тоже без проблем, на цвет, запах вроде все норм ) бензофильтр чистый ни осадка ничего. Заранее благодарен за ответы.
P.S. Перечитал тонну сайтов :ga-ze-ta; по поводу "не глохнет скутер" сигнализации с кнопкой нет и не было, замок зажигания может быть, но двиг работает при выключенной свече, вроде как электроника отпадает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 17:28 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
судя по описанию -очень бедная смесь.
перегрев.
-мыть карб. перестраивать.
-искать подсос воздуха.
-обслужить воздушный фильтр.

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 17:38 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 май 2017, 15:24
Сообщений: 2
Транспорт: Corrado
Пункты репутации: 0
о, спасибо за советы, буду смотреть, на другом форуме написали что 95 бензин нехорошо для китайца моего, надо 92?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 01:18 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 29 май 2017, 01:00
Сообщений: 239
Откуда: Киев
Транспорт: 180cc 4T, 150cc 4T оба 157qmj
ZGeorg писал(а):
о, спасибо за советы, буду смотреть, на другом форуме написали что 95 бензин нехорошо для китайца моего, надо 92?

Это само собой. А что с цветом свечи? Ты её пробовал на новую менять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Anton_77, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Yandex [Bot] и гости: 51



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности