SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 17:40 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:10
Сообщений: 4
Транспорт: Alfa
Пункты репутации: 0
Пиветствую, коллеги.Сосед приволок скутер. На затёртой наклейке RC 50 QT-9C. На все вопросы один ответ-х,з. :ne_vi_del: Ехал,заглох, без признаков жизни.Я в них не силён,точнее сказать впервые рассматриваю ближе 1 метра.Заправляет 92, без масла.В общем всё...Подскажите что за аппарат,какие характеристики?Как называется(что б инструкцию поискать)

Определилось отсутствие искры,не горят фары(не знаю на сколько важно),заклинивший в вертикальном положении кик,обрыв каких то проводов...

Искра нашлась-заменил коммутатор.К вопросу подхожу по автомобильному,но поскольку вижу велик в первые кое чего могу просто не знать.Например, этот подлец не предупредил,что стартер срабатывает с нажатым тормозом. :-) Кое как разобрался ,чуть все жилы не распустил.Вот такой мой уровень. :-)

Компрессия есть,пневмоклапан рабочий,бенз в поплавковой камере есть(карбюратор новый).Вспышек не даёт,свеча сухая.Залил в горшок бензина-вспышки появились, но не завёлся.Часто слышал как сосед подолгу маслает стартером,т.е. заводился он туго.Обнаружился некий электроклапан,щелчков от зажигания не слышу.Какая то диафрагма сверху карба-предполагаю,что ...а не чё не предполагаю-что это?Просветите если не трудно что это всё?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо завести мопедку
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 19:27 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:35
Сообщений: 94
Откуда: Киев
Транспорт: Flybo FB50QT (swap 139qmb)
Пункты репутации: -20
Зачем браться за такое дело, если не имеешь понятия. Отдай тем, кто понимает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо завести мопедку
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 19:34 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:10
Сообщений: 4
Транспорт: Alfa
Пункты репутации: 0
С трудом сдерживая слюни-отвечу:тот кто понимает живёт за 200 км от нашего посёлка.Сосед не богат и я не очень.Ждали коммутатор неделю.Ещё один такой комментарий и я зашлю ваш форум к болотным ведьмам.Если я не знаю из чего состоит это китайское говно,то это не значит ,что я тупой школяр.Злить меня не надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо завести мопедку
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 20:13 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 00:50
Сообщений: 205
Транспорт: BAJAJ BOXER 150 X
Пункты репутации: 378
МотолюбительМотолюбитель
Не переживай, китайский скутер дело тонкое :-): , я сам только учусь познавать сию мудрость :nez-nayu: , но по твоей теме здесь много советов viewtopic.php?f=2&t=650


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо завести мопедку
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 20:23 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:10
Сообщений: 4
Транспорт: Alfa
Пункты репутации: 0
Ага, спс.эту темку вскользь прошёл.Дело не в этом.Что это за приблуды?Я имею дело с машинами советского образца и с дизелями.Я слышал ,конечно,о разных новшевствах,но в живую их не видел.Просто проясните значение этих устройств.Их нет на моей технике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо завести мопедку
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 20:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:10
Сообщений: 4
Транспорт: Alfa
Пункты репутации: 0
Короче:этот электроклапан -какую функцию выполняет? Это электроподсос или кран калильного зажигания? Чё это за .... сверху? диафрагма чего? Этот скутер - сборище современных технологий - при отказе пневмоклапана - отказ двигателя. Я бы такое .... в серию не пустил. Всё состоит из лепестков и резинок. Полная деградация. Зависимость от высшего качества.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо завести мопедку
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 00:18 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 23:30
Сообщений: 535
Транспорт: Viper 139qmа
Пункты репутации: 199
Мотолюбитель
Tri писал(а):
.Ещё один такой комментарий и я зашлю ваш форум к болотным ведьмам

к болотным ведьмам - это слишком сурово, секс наркотики, рокн-ролл не для нас, нам бы к сухопутным лешим у них хоть с трезвостью проблем нет, последнее долото пропьют но не сдадутся - наши ребята, с ними будет веселей.
Tri писал(а):
.Просто проясните значение этих устройств.

в шапке форума есть слово "Мануалы", кликни по нему и ты узнаешь не только их значение но и название, а также принцип работы и настройки.
Tri писал(а):
Полная деградация.

с диагнозом ты погарячился...

_________________
Самое широкое в человеке - душа. Еще ни один
плюющий не промахнулся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Anton_77 и гости: 49



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности