SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 21:54 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
мы же вроде бы обсудили где в цилиндре больше, а где меньше выработка, если ты делал замер как на фото то это неверно, кольцо должно находиться в районе верхней части цилиндра, где оно работает, а там где на фото - оно не работает, так можно мерять только на новом цилиндре.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 16:06 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 00:32
Сообщений: 15
Транспорт: Yiben 150cc
Пункты репутации: 0
skutovod писал(а):
мы же вроде бы обсудили где в цилиндре больше, а где меньше выработка, если ты делал замер как на фото то это неверно, кольцо должно находиться в районе верхней части цилиндра, где оно работает, а там где на фото - оно не работает, так можно мерять только на новом цилиндре.

и то верно. Я про это что-то не подумал. Ну та ладно уже. Я завтра-послезавтра заберу новые детали и буду собирать. Я уверен, что проблема была в зажатом выпускном клапане. Отпишусь когда соберу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 13:33 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 00:32
Сообщений: 15
Транспорт: Yiben 150cc
Пункты репутации: 0
В общем из-за карантина детали пришли только неделю назад и еще я забыл заказать прокладку, то пришлось еще ждать. Вчера собрал двигатель. Все заработало. Он начал заводится и держать холостой на холодную (до ремонта нужно было не давать ему глохнуть). Я немного прокатался, к счастью все работает отлично. Но у меня так и не получилось сделать кик. Прошлый владелец говорил, что просто сламал ножку кикстартера и потому ее небыло, поэтому решил купить лапку ( но мне кажется что там что-то поламали). По итогу шестерни заходят в зацеп, но провернуть коленвал не удается. Я выставлял те метки по всякому, но итог один и тот же. Замечание одно лишь. На храповике или промежуточной шестерни нету пружинки маленькой, но я не думаю, что это проблема того, что кик не проворачивает колено. Если надавить на кик рукой и провернуть рукой вариатор, то механизм прокручивается до конца. Я честно даже не могу представить в чем может быть проблема. Может ли это быть из-за большой компрессии?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 17:25 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Xiander писал(а):
На храповике или промежуточной шестерни нету пружинки маленькой, но я не думаю, что это проблема того, что кик не проворачивает колено.
Зря не думаешь. Именно эта пружинка, притормаживая храповик, обеспечивает его выдвижение к коленвалу, и возврат обратно. Без неё кик не зацепит коленвал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 11:37 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 00:32
Сообщений: 15
Транспорт: Yiben 150cc
Пункты репутации: 0
lovelead писал(а):
Xiander писал(а):
На храповике или промежуточной шестерни нету пружинки маленькой, но я не думаю, что это проблема того, что кик не проворачивает колено.
Зря не думаешь. Именно эта пружинка, притормаживая храповик, обеспечивает его выдвижение к коленвалу, и возврат обратно. Без неё кик не зацепит коленвал.

Так, а почему все же идет зацеп с шестерней коленвала? Именно после этого лапка не идет дальше. Если надавить на лапку и провернуть вариатор рукой, то и шестерни пойдут дальше. Ну та ладно. Видимо весь механизм кикстартера под замену.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 12:16 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 00:32
Сообщений: 15
Транспорт: Yiben 150cc
Пункты репутации: 0
Так же хотелось бы узнать как можно узнать состояние накладок на колодках сцепления? Так как скутер стартует на повыщеных оборотах ( около 3к). Мне кажется это не нормально.


Последний раз поднималось Xiander 25 апр 2020, 12:16.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 32



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности