SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скутер не тянет - какие причины
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 18:12 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
IGOR SOVA писал(а):
если поставить новый коммутатор с регулировкой опережения зажигания (такие продаются)тогда в ОЧЕНЬ маленьких пределах можно.

внесу ясность - восемь из десяти кит. скутеров оснащены именно такими комутами и пределы коррекции до 23 - 25 град., соответственно от 10 -14 град. ( 10 - 14 град. это опережение независимо от типа комута, если простой то так и будет до самого верха, если с регулировкой то после 3, 5 - 4,5 тыс\об.мин. идет переход на опережение, ну а какой именно - зависит от самого комута, мне встречались двух типов: 1- первая часть изменения угла плавная, вторая ступенчатая, это когда стробоскоп высвечивает метку и ты видишь как до 3 - 4 т\об.мин. метка двигается плавно, а после скачок до предела; 2- вторая - это ступенчатые переходы, как правило два скачка ), а купленные на базаре в половине случаев не соответствуют обещаным данным.
IGOR SOVA писал(а):
кроме как зазор на свече изменить ничего нельзя

еще можно ( и нужно по техтребованию ) проверить и довести до нормы зазор между колоколом и эл. маг. датчиком 0,4 - 0,6 мм, а еще можно сместить этот же датчик путем расширения крепежных отв., у меня получилось примерно 3,5 - 4 мм., а это около 4 град. опережения ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер не тянет - какие причины
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 21:08 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 22:32
Сообщений: 11
Транспорт: RACER LUPUS 50
Пункты репутации: 0
А кто мешает сдвинуть звёздочку распредвала на зуб вперед или назад, фазы грм изменяться мне данное действо помогло на альфе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер не тянет - какие причины
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 05:42 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:44
Сообщений: 235
Транспорт: HONDA Eve, XINGYUE XY150T
Пункты репутации: 606
МотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Доброго дня всем форумчанам. Не хотелось бы обижать обладателя этого нового двигателя но я бы перед его установкой на скутер и первым запуском, разобрал бы поршневую. Может там кольца не правильно поставлены, или стопоров на пальце нет,
да и наверняка лишний алюминий в каналах присутствует да и на поршне может быть. Ну в общим это дело хозяина. А на счет зажигания полностью согласен, и я это понимаю (с мото техникой с двенадцати лет а сейчас уже 62)но это всё для мастеров которые понимают как влияет на двигатель раннее или позднее зажигание. Но если
коммутатор со старого двигателя и он работал то не в зажигании причина. Нужно только крепление этого датчика проверить и минимальный зазор до пластины.
Ну я думаю, что обладатель нового двигателя это сделал. А фазой ГРМ изменить зажигание ни как не возможно, грм это одно, а зажигание это другое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер не тянет - какие причины
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 17:57 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
Epecb39 писал(а):
А кто мешает сдвинуть звёздочку распредвала на зуб вперед или назад

только выключатель в мозКе, если он имеется в наличии ...
Epecb39 писал(а):
фазы грм изменяться мне данное действо помогло на альфе.

этот бред даже не подлежит обсуждению, а про фазы я тебе поясню: фазы газораспределения не зависят от положения звезды ГРМ, они зависят от профиля кулачка распредвала, а профиль кулачка величина неизменная и заложена она при создании этого двига как самый оптимальный вариант работы, смещением звездочки даст тебе только изменение начала и конца цикла, а саму фазу можно изменить спилив часть кулачка или наоборот нарастив его - это если грубо говоря.
IGOR SOVA писал(а):
А на счет зажигания полностью согласен

с кем,чем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер не тянет - какие причины
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 03:10 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:44
Сообщений: 235
Транспорт: HONDA Eve, XINGYUE XY150T
Пункты репутации: 606
МотолюбительМотолюбительМотолюбитель
(НА СЧЕТ ЗАЖИГАНИЯ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН) Я имел в виду работу коммутатора. Только мне не попадались с плавной работой, я даже не знал, все меняли скачка образно. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер не тянет - какие причины
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 17:22 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 22:32
Сообщений: 11
Транспорт: RACER LUPUS 50
Пункты репутации: 0
Никто не угадал. Нашелся умный человек подсказал:
Зонтик карбюратора не выполнял свои функции т. е. игла почти не поднималась при работе ручкой газа - получалось что скутер двигался на малом газе (определил с помощью зеркала при снятом возухане). Мембрана зонтика АБСОЛЮТНО целая, устанавливался он в карб ПРАВИЛЬНО, но не работал. Заменили зонтик и скут поехал (в разумных пределах для обкатки) вот так.
:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер не тянет - какие причины
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 21:15 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
вот и замечательно что рядом есть умные люди, а раз мембрана целая значить сифонило под крышкой ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 42



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности