SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 13:43 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 02 май 2020, 18:33
Сообщений: 3
Транспорт: Spider 50
Пункты репутации: 0
Скутер Spider 50. Возникла такая проблема, расход на скутере превышает 8л. на 100км. + Должен ехать 60, но едет 40-45 км/ч. Вроде нормально настроен. В чем может быть проблема, может кто-то сталкивался?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 18:38 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Возможных причин, извиняюсь, до чёрта. Не угадаешь. Пойдём по порядку. Проблема как возникла - сама, или после каких-то событий или действий? Бензин точно нормальный, по АИ и качеству? На дорогу не льётся? (было у меня такое - карбюратор на ходу пропускать начал). Уровень бензина в поплавковой камере может быть завышен (переливает)? Воздушный фильтр не забит ли, воздушный тракт вообще не засорен? Дальше - проверка обогащения смеси. Какого цвета нагар на свече? Белый - переобеднение, чёрный - переобогащение, кирпичный - норма. Пока это проверь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 12:15 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 02 май 2020, 18:33
Сообщений: 3
Транспорт: Spider 50
Пункты репутации: 0
Проблема возникла сама. Заметил что очень много стал кушать. Безнин нормальный. Вообще ни капли не льется, и пол под ним сухой. На счёт камеры не скажу. Фильтр чистый. Сейчас появилась проблема, когда жму в пол он просто перестает давать бензин. И это в основном когда скутер теплый


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 14:40 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 02 май 2020, 18:33
Сообщений: 3
Транспорт: Spider 50
Пункты репутации: 0
lovelead писал(а):
Возможных причин, извиняюсь, до чёрта. Не угадаешь. Пойдём по порядку. Проблема как возникла - сама, или после каких-то событий или действий? Бензин точно нормальный, по АИ и качеству? На дорогу не льётся? (было у меня такое - карбюратор на ходу пропускать начал). Уровень бензина в поплавковой камере может быть завышен (переливает)? Воздушный фильтр не забит ли, воздушный тракт вообще не засорен? Дальше - проверка обогащения смеси. Какого цвета нагар на свече? Белый - переобеднение, чёрный - переобогащение, кирпичный - норма. Пока это проверь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 19:33 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
" перестает давать бензин". Допустим, недоливает. Вот и проверь уровень топлива в поплавковой камере, именно на полном газу. Не знаю, как на Спайдере, у моего на карбюраторе снизу прозрачная сливная трубка - вот её загибаешь вверх, откручиваешь немного сливной винт, и видишь, докуда бензин по трубке поднялся. Когда ставлю скутер на центральную подставку, то заднее колесо вывешено, поэтому можно газовать и смотреть уровень. Если уровень падает, может быть забит бензофильтр, или бензонасосу конец (если он у Спайдера есть), или уже в карбе проблема. Когда недолив бензина, свеча белёсая, перелив - чёрная. Надо бы взглянуть на свечу."Вообще ни капли не льется, и пол под ним сухой" - и у меня так было, лился только на ходу, когда бензонасос работал. Когда я останавливался, бензин моментально высыхал - я по запаху и нашёл причину.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности