- Скутеры - обслуживание и ремонт
https://scooter-remont.com/forum/

Скутер плюется маслом из глушителя и глохнет
https://scooter-remont.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=4695
Страница 1 из 1

Автор:  Yan173 [ 19 май 2020, 22:25 ]
Заголовок сообщения:  Скутер плюется маслом из глушителя и глохнет

Приветствую, не могу понять в чем проблема. Скутер Keeway Hurricane 90 пробег небольшой ,чуть больше тысячи. Простоял в гараже лет 8!, и вот я решил его оживить: снял оба бака, промыл, залил все свеженькое, промыл карбюратор и фильтр, завожу - завелся сразу, чуть поработал, сильно дымя и заглох. Завожу опять - сильный дым, а при добавлении газа смачные плевки маслом из глушителя, а потом глохнет! Маслом плюется конкретно, набрызгало целую лужу. в чем может быть причина?

Автор:  IGOR SOVA [ 20 май 2020, 04:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: HELP! Плюется маслом из глушителя и глохнет

Скорее всего, за восемь лет, масло из масло бака которое там было, через масло насос через впускной патрубок ушло в картер. Весь вопрос сколько его там,придётся снимать цилиндр и удалять масло, иначе залягут кольца, ну и свечу конечно чистить. Удачи.

Автор:  Yan173 [ 20 май 2020, 14:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: HELP! Плюется маслом из глушителя и глохнет

Кстати, под глушителем после стоянки была лужа из масла, но я подумал что оно через датчик в масляном баке вытекло(он очень слабо держался в баке.)
Спасибо за совет, и если можно еще вопрос: вот я сниму цилиндр , и что дальше? я увижу это масло? И как его откачать из картера? я мотор ни разу не разбирал...

Автор:  IGOR SOVA [ 20 май 2020, 15:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: HELP! Плюется маслом из глушителя и глохнет

Снимешь цилиндр, провернешь за шатун маховик, если масла очень много маховик будет в масле. В любом случае к куску жесткой проволоки, примотай крепко тряпочку и затолкай внутрь картера,
потом вытащи и отожми и так пока все масло не выкачаешь. А можно тонким шлангом откачать со шприцем. Я так делал на хондовском двигателе.

Автор:  Yan173 [ 20 май 2020, 21:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: HELP! Плюется маслом из глушителя и глохнет

Ясно, спасибо. наверное надо быть готовым к тому , что придется прокладку менять ? Вряд ли получится старую оставить...

Автор:  lovelead [ 20 май 2020, 21:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: HELP! Плюется маслом из глушителя и глохнет

"придется прокладку менять" Обычно обе прокладки - под головкой и под цилиндром. И их толщины должны быть стандартными. Особенно той, что под цилиндром. Это можно проверить. При установленном цилиндре, без головки, опускаем поршень в НМТ и смотрим, чтобы нижний край впускных окон в цилиндре был на глаз вровень с верхним краем поршня. К слову, избыток масла после стоянки есть у всех двухтактников, масло сочится через изношенный м/насос в карб. (износ на подачу масла не влияет, к счастью), или, что уже плохо, через сальник м/насоса в картер. От первого можно избавиться, поставив новый м/насос, что дико дорого, но увы, ненадолго (японский новый к 30000 км пробега уже изрядно сифонит, а от 50000 км просто безобразит (я дважды за 10 лет разорялся, потом снял вообще насос). Переход на предварительное смешивание тоже не устранило проблему полностью. :wo_ol:

Автор:  Yan173 [ 21 май 2020, 15:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скутер плюется маслом из глушителя и глохнет

Большое спасибо за ответы. Буду разбирать. Есть опасения , что эти прокладки придется из чего нибуть вырезать. скутеру "сто лет в обед", думаю запаришься искать на него з.ч., да еще и 80 кубиков.

Автор:  lovelead [ 21 май 2020, 17:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скутер плюется маслом из глушителя и глохнет

Прокладка под цилиндр из паронита, обычно он свободно доступен. Под головку - алюминий. Можно подогнать от других моделей, я делал для Лид 90 из каких-то прокладок для полтинников. Обычно толщина алюминия 0,3-0,5 мм, и тут чем толще, тем больше мощность-расход-нагрев. Так форсировали мото и автодвижки ещё с советских времён.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/