SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 17:00 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 16:43
Сообщений: 1
Транспорт: Матрикс Нексус 50
Пункты репутации: 0
Привет, форумчане, нарисовалась проблема.
Купили скутер, все было нормально, ездил, ничего такого, но пару дней назад он начал сам заводиться, ну то бишь, поворачиваю ключ, а он заводится (Не с кнопки и не с педали ну а просто сам по себе).
Я в этой теме олух, разобрали его с человеком более менее знающим. Проверили проводку, все вроде бы чисто, нигде разрывов или замыканий нет. Потом подумали на стартер (Ну самое логичное что он коротит). Разобрали, достал, посмотрели, все нормально. :wo_ol:
Дальше по цепочке дошли до какой-то круглой штуки (Реле если я не ошибаюсь). Посмотрели, вроде проблема в нем, но не уверен. Есть какие-то идеи, правильно я думаю или что-то другое?
Любому совету и нравоучению буду признателен.
Модель скутера:Нексус Матрикс 50.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 18:46 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:44
Сообщений: 235
Транспорт: HONDA Eve, XINGYUE XY150T
Пункты репутации: 606
МотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Все электро схемы включения стартеров на мало и средне кубатурных скутерах одинаковы на 90%. Поэтому возьми любую цветную схему на этом сайте например с хонды. И по ней разберешься
как включается реле стартера. Сам стартер здесь не причем, а эта круглая штука с двумя толстыми и двумя тонкими проводами и есть реле стартера. На один тонкий приходит минус с кнопки стартера, на другой тонкий приходит плюс с ручек тормозов, там и ищи причину. А этого более менее знающего убирай от скутера как можно дальше. Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 11:11 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 11:01
Сообщений: 3
Транспорт: MUSSTANG ALFA FIT MT125-8
Пункты репутации: 0
у меня была та же история с нексусом ф 35... В итоге повез к знакомому и он там что то подшаманил и настроил, но к сожалению через 3 месяца все пошло по новой((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot] и гости: 14



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности