SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн 2022, 00:20 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 07 июн 2022, 00:15
Сообщений: 3
Транспорт: Stels tactic 50
Пункты репутации: 0
Здравствуйте. У меня стелс тактик 50, простоя зиму на улице и лет решил поездить, но обнаружил проблему:при нажатии на тормоз не горит задняя фара, то есть когда ты едешь, то она горит и всё в порядке, но когда начинаешь тормозить, то она гаснет, а потом тормоз отпускаешь и она снова горит. Это так и должно быть? Если нет, то что тогда нужно делать, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2022, 11:22 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Аккумулятор не работает, или скутер его не заряжает. Скорее первое. Попробуй зарядить и поездить. Вообще, за такую долгую стоянку аккум., видимо, саморазрядился и постепенно погиб от сульфатации пластин. Нельзя ему долго быть разряженным. ВАЖНО! Если ездить с неработающим аккумом, однажды сгорит регулятор-выпрямитель напряжения, ведь он не рассчитан тянуть нагрузку вместо аккумулятора, а только на зарядку. Потому стопы и гаснут. Вообще, аккумы оставляют на хранение заряженными на 100 %, с отсоединённым проводом (+), если на скутере, (а лучше хранить дома), и периодически (смотря какого они типа) проверяют напряжение на клеммах (должно быть не ниже хотя бы 11,5 В) и подзаряжают, если надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2022, 16:35 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:44
Сообщений: 235
Транспорт: HONDA Eve, XINGYUE XY150T
Пункты репутации: 606
МотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Господа, Вы с начало разберитесь,лампа габарита или лампа стоп сигнала,а потом давайте советы. Он ведь пишет ЗАДНЯЯ ФАРА, и наверняка даже не смотрел лампу стоп сигнала. А может там провод стоп сигнала отвалился и сидит на коротыш,и при
нажатии тормозов идёт короткое замыкание и всё тухнет,а может лампа стоп сигнала горит на постоянку вместо габарита и гаснет при нажатии тормозов, он ведь наверняка не смотрел. А Вы советы даёте, а он побежит в магазин за новым АКБ,или пожгёт всю проводку, гоняя движок чтобы АКБ подзарядить. Потом спасибо скажет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2022, 17:28 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
IGOR SOVA писал(а):
А Вы советы даёте
Господа, прежде чем выступать, перечитайте внимательно, какой именно был дан совет. Насчёт остального - гибель АКБ вероятнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2022, 00:07 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 07 июн 2022, 00:15
Сообщений: 3
Транспорт: Stels tactic 50
Пункты репутации: 0
Ну у меня сзади 2 поворотника и одна красная фара. Если я что-то не так говорю вы извините меня, но когда я завожу скутер, то фара горит красная, потом начинаю ехать она горит постоянно, но стоит мне нажать на тормоз, то она гаснет, потом отпускаю тормоз и она снова начинает гореть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2022, 08:53 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 11 апр 2022, 16:51
Сообщений: 54
Откуда: Воскресенск
Транспорт: Gryphon Sting 80
Пункты репутации: 172
Мотолюбитель
В лампе 2 нити накаливания и 1 наверно повредилась поэтому и гаснет. Замени лампу и все.

_________________
Если проблема не решается то нужно пройти все звено сначало,. Не понял? Еще раз пройдись и будет опыт в решении. Gryphon sting 80cc


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2022, 23:21 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 07 июн 2022, 00:15
Сообщений: 3
Транспорт: Stels tactic 50
Пункты репутации: 0
Спасибо. Обязательно попробую


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 53



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности