SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не могу настроить карбюратор
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 22:33 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 12:37
Сообщений: 15
Транспорт: Haobon 50qt
Пункты репутации: 0
Не могу настроить карбюратор. Стоит поршевая на 80кубов. Регулирую качество смеси на 2 оборота. Количество до минимальных не глохнувших. А скутер то даёт сам сильно газ на повышение обороты. То вообще глохнет. Ещё плавают обороты он хочет заглохнуть то скутер сам прибавляет газ. Стреляет в глушитель скутера. Преимущественно в дождливую погоду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу настроить карбюратор
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 23:41 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 00:50
Сообщений: 205
Транспорт: BAJAJ BOXER 150 X
Пункты репутации: 378
МотолюбительМотолюбитель
На китайских 139 и 157 двигателях нет карбюраторов с регулировкой количества смеси. То что вы принимаете за винт количества ( тот что с пружиной) не более чем ограничитель заслонки, при полном ее закрытии. В случае ее приоткрытия вы нарушаете всю систему холостого хода и промежуточного "газа" ( отверстия за ней). Также вкручивая данный винт на 139, вы приближаете лапку к штоку ускорительного насоса, что чревато ранним вбросом топлива и провалом при старте. На данных двигателях ХХ обороты регулируются только винтом "качества".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу настроить карбюратор
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 17:54 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 11 апр 2022, 16:51
Сообщений: 54
Откуда: Воскресенск
Транспорт: Gryphon Sting 80
Пункты репутации: 172
Мотолюбитель
2 оборота мало. Я делал на 3к оборотов а потом еще прибавлял 3.5 3.6к. 3 оборота и еще половина а потом холостой регулируй чтоб калесо не лягалось об асвальт. При этом игла опущена на 1 деление. Проверяй на ручке газа чуть газу даешь и чтоб не заглох., при сток вариаторе 7грамм груз.

_________________
Если проблема не решается то нужно пройти все звено сначало,. Не понял? Еще раз пройдись и будет опыт в решении. Gryphon sting 80cc


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], MailRu [Bot] и гости: 34



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности