- Скутеры - обслуживание и ремонт
https://scooter-remont.com/forum/

Не могу настроить карбюратор
https://scooter-remont.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=5313
Страница 1 из 1

Автор:  Caramelich [ 16 июл 2022, 22:33 ]
Заголовок сообщения:  Не могу настроить карбюратор

Не могу настроить карбюратор. Стоит поршевая на 80кубов. Регулирую качество смеси на 2 оборота. Количество до минимальных не глохнувших. А скутер то даёт сам сильно газ на повышение обороты. То вообще глохнет. Ещё плавают обороты он хочет заглохнуть то скутер сам прибавляет газ. Стреляет в глушитель скутера. Преимущественно в дождливую погоду

Автор:  Alex Push [ 16 июл 2022, 23:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не могу настроить карбюратор

На китайских 139 и 157 двигателях нет карбюраторов с регулировкой количества смеси. То что вы принимаете за винт количества ( тот что с пружиной) не более чем ограничитель заслонки, при полном ее закрытии. В случае ее приоткрытия вы нарушаете всю систему холостого хода и промежуточного "газа" ( отверстия за ней). Также вкручивая данный винт на 139, вы приближаете лапку к штоку ускорительного насоса, что чревато ранним вбросом топлива и провалом при старте. На данных двигателях ХХ обороты регулируются только винтом "качества".

Автор:  L@komkin [ 18 июл 2022, 17:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не могу настроить карбюратор

2 оборота мало. Я делал на 3к оборотов а потом еще прибавлял 3.5 3.6к. 3 оборота и еще половина а потом холостой регулируй чтоб калесо не лягалось об асвальт. При этом игла опущена на 1 деление. Проверяй на ручке газа чуть газу даешь и чтоб не заглох., при сток вариаторе 7грамм груз.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/