SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 09:07 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 03:14
Сообщений: 14
Транспорт: Taian 139 QMG
Пункты репутации: 0
Здравствуйте...где только не искал но ни где не нашел ,почему двигатель глохнет если снимаю воздушный фильтр...вобщем скутер не развивает полные обороты,едет очень вяло.попробовал немного прикрыть воздушный фильтр руками и значительно сильно прибавились обороты двигателя...что это может быть????компрессия чувствую не очень нормальная...не знаю может так и должно быть...я думаю клапана пропускают воздух,.просто хочу от людей которые с опытом услышать мнение и только потом что то сделать....без фильтра вообще чихает и невозможно ехать...помогите пожалуйста ,может у кого было такая проблема?!.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 18:20 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 03:14
Сообщений: 14
Транспорт: Taian 139 QMG
Пункты репутации: 0
Не уже ли ребята никто не сталкивался с таким явлением???? Только у меня что ли такая фигня???? Вообще я не удивлен.это не в первые у меня....нет на самом деле...друзья, что это такое....я живу в провинции...никто ничего не знает, все ремонтируют методом тыка ....блин, я не молодой и у меня в первые такая техника гавенная....у меня были мотоциклы Иж планета 5 ....Иж планета спорт ....до них Минск....в детстве мопед дельта ( если помните)?.... А эту хренатень просто пипец.....там столько шлангов???? И представляете ,надо всех проверять нет ли подсоса:)???? Ну не смешно ли это??????.... Так ,прикиньте, если какая нить проблема, мы должны проверять сразу все:)))) где утечка,где подсос? Где хз? И та и дп..... Да ну нафиг....зачем я купил эту хренатень.....ну когда его доломаю, что не будь придумаю....поставлю там мотор от ижа ,типа планета 5....рамму сделаю красиво и и будет приятно кататься.....а не так как раньше, лишь бы сидел и ездил как дибил......мы,люди сами должны в место государство думать о себе....вот и будем думать .....только потом их выгоним в месте со старыми мотоциклами как немецкий трёхколёсные и та.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 05:59 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
У меня 2т, но думаю, что смесь очень бедная, и необязательно из-за подсоса, может, карбюратор засорен, или неисправен (мембрана дырявая, навскидку). Но подсос нужно исключить, как причину, с помощью хотя бы карбклинера (аэрозольный растворитель для чистки карбюратора) или средства для лёгкого пуска двигателя, при работающем двигателе брызгая на подозреваемые места. Если обороты будут подниматься, есть подсос. А вообще да, хренатень.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 22:35 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 22:23
Сообщений: 3
Транспорт: Скутер с двигателем 139QMB
Пункты репутации: 0
Тоже такая хрень,я перекрыл наполовину забор воздушного фильтра ,так пока и езжу .буду проверять на подсос воздуха.поршневая у меня новая,карб чистый с новым рем.комплектом.ответа в Ютубе на разных каналах я не получил.если получится отремонтировать -отпишись.я тоже ответ на успешный результат дам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2022, 08:11 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 03:14
Сообщений: 14
Транспорт: Taian 139 QMG
Пункты репутации: 0
Хорошо,буду ждать:)...спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2022, 12:31 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Ездить с подсосом воздуха чревато быстрым износом колец (а следом и цилиндра), потому, что с воздухом в движок попадает пыль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2022, 22:54 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 03:14
Сообщений: 14
Транспорт: Taian 139 QMG
Пункты репутации: 0
Не понял, для двигателя вредно закрыть нзакрыть на 80 процентов воздушный фильтр...это получается езжу с подсосом да???? И бензина дофига надо...что там ему не хватает ,,,у фильтра где воздухозаборник там 4 отверстии и из них закрываю 2.вот тогда обороты хорошие...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 06:45 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 03:14
Сообщений: 14
Транспорт: Taian 139 QMG
Пункты репутации: 0
lovelead писал(а):
Ездить с подсосом воздуха чревато быстрым износом колец (а следом и цилиндра), потому, что с воздухом в движок попадает пыль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 06:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 03:14
Сообщений: 14
Транспорт: Taian 139 QMG
Пункты репутации: 0
Понял, подсос имеешь ввиду утечка воздуха....так я не могу найти ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 17:33 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
TEIMURI007 писал(а):
Понял, подсос имеешь ввиду утечка воздуха....так я не могу найти ...
Значит, исключи подсос и двигай дальше. Компрессию замерь, если мало, то клапана и поршневую смотри.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 18:04 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 03:14
Сообщений: 14
Транспорт: Taian 139 QMG
Пункты репутации: 0
lovelead писал(а):
TEIMURI007 писал(а):
Понял, подсос имеешь ввиду утечка воздуха....так я не могу найти ...
Значит, исключи подсос и двигай дальше. Компрессию замерь, если мало, то клапана и поршневую смотри.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 18:09 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 03:14
Сообщений: 14
Транспорт: Taian 139 QMG
Пункты репутации: 0
Да компрессия слабовато ..но заводится сразу...сегодня иглу поднял и стало немного получше...мне кажется 50 сс 4 тактный слабенький движок


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 19:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 03:14
Сообщений: 14
Транспорт: Taian 139 QMG
Пункты репутации: 0
Ребята, кто скажет; если иглу поднимаешь ,значит расход бензина больше?????....не как не могу узнать сколькакой расход на 100 км....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2022, 18:37 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Не обязательно. Игла выше - богаче смесь. Если до этого смесь была оптимальной или богатой, подъём иглы увеличит расход. А если смесь была переобеднённой (белый налёт на свече), грамотный подъём иглы уменьшит расход. Расход бензина меряется методом долива в бак. 1) Наливается под горлышко, до какой-нибудь отметки. 2) Засекается километраж. 3) Расходуется бак. 4)Замеряется точно, сколько понадобилось бензина, чтобы снова долить до той отметки. 5) Снимается показание одометра и вычисляется пробег. 6) Арифметика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2022, 20:29 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 03:14
Сообщений: 14
Транспорт: Taian 139 QMG
Пункты репутации: 0
Такой вопрос : если клапана пропускает воздух расход бензина будет большой???с кольцами и с поршнем я думаю все нормально потому что абсолютно не дымит...даже когда нагреется сильно.и утром вообще не дымит.,свечку снял и никаких следов масло...все таки мне кажется клапана надо поменять и притирку сделать хорошо.просто странно что не дымящий двигатель и компрессии нету. Я понимаю давно снял бы и все увидел бы,но всё таки хочу подготовится что надо будет покупать так как с деньгами в нашем городе туговато.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2022, 20:42 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 03:14
Сообщений: 14
Транспорт: Taian 139 QMG
Пункты репутации: 0
Ребята, сегодня снял карбюратор и разобрал,почистил и уровень поплавка приподнял.сейчас обороты хорошые только газ сбрасывается долго...что это???теперь не надо прикрывать руками фильтр.за то Хренова рычит...на высоких оборотах работает.не как не могу малые обороты сделать....даже если иногда приближаюсь ,газ дам и опять долго на высоких работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2022, 11:13 
В сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 10:52
Сообщений: 213
Транспорт: Racer BWS QMB 139
Пункты репутации: 367
МотолюбительМотолюбитель
TEIMURI007 писал(а):
Ребята, сегодня снял карбюратор и разобрал,почистил и уровень поплавка приподнял.сейчас обороты хорошые только газ сбрасывается долго...что это???теперь не надо прикрывать руками фильтр.за то Хренова рычит...на высоких оборотах работает.не как не могу малые обороты сделать....даже если иногда приближаюсь ,газ дам и опять долго на высоких работает.

Доброго!
Почитал ваши проблемы.
Для начала сделать:
1. Выставить зазор клапанов (болезнь этих двигателей через 700км-1000км зазор уходит, что не завести и
компрессии нету)
Впуск 0,05-0,07
Выпуск 0,05-0,07
проверка через 1000км
2. Настроить карбюратор
При сбросе газа обороты должны спадать быстро, настраивайте винт качества.
П/С В месяц примерно 1000км проезжаю с работы на работу 35км в один конец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2022, 07:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 03:14
Сообщений: 14
Транспорт: Taian 139 QMG
Пункты репутации: 0
Настроил все.снял головку цилиндра и одн клапан впускной пропускал бензин.я его поменял и что странное он был кривым ...я не знаю может от завода что ли...поршень 39 я в живую не видел и мне стало страшно ,,я удивляюсь как он ездил вообще,он же очень маленький.так что купил 80сс и поставил...всё заработало как часы...небо и земля.и воздушный фильтр руками не надо прикрывать что бы увеличить обороты...вот и все...потратил по нашим деньгам 130 лари- это 50 долларов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2022, 07:59 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 03:14
Сообщений: 14
Транспорт: Taian 139 QMG
Пункты репутации: 0
Vsadnikne dlya ezdi писал(а):
Тоже такая хрень,я перекрыл наполовину забор воздушного фильтра ,так пока и езжу .буду проверять на подсос воздуха.поршневая у меня новая,карб чистый с новым рем.комплектом.ответа в Ютубе на разных каналах я не получил.если получится отремонтировать -отпишись.я тоже ответ на успешный результат дам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2022, 08:01 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 03:14
Сообщений: 14
Транспорт: Taian 139 QMG
Пункты репутации: 0
Надо смотреть клапана....я менял впускной клапан он был кривой,не знаю от чего....ну и за одно 80 сс поршневую сделал.работает супер...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Anton_77, Google Adsense [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot] и гости: 56



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности