SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 01:01 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 00:44
Сообщений: 1
Транспорт: Honling
Пункты репутации: 0
попробую коротко! скутеру 5 лет, никогда не прокачивал на нем тормоза. недавно все таки попробовал. и получилась вот такая вот проблемка. начал прокачивать и после 2-5 раз, он стал "мягким".... весь день качал. никакого толку! и продувал и промывал, смотрел не течет ли где нибудь.......
НИЧЕГО...
говорят разбери бачок с насосико, тот что на руле, но я не зню как! Он у меня походу не разбираеться или я просто еще не в курсе! Может кто нибудь сможет мне помочь??????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 21:36 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:05
Сообщений: 218
Транспорт: JIALING JL50QT-16
Пункты репутации: 341
МотолюбительМотолюбитель
Процес прокачивания гидравлического тормоза следующий . Отвинчиваешь крышку на гидробачке , ослабляешь сливной штуцер (расположен на супорте возле подводящего тормозную жидкость шланга ) из штуцера должна начать вытекать тормозная жидкость , Можешь одеть на него подходящий шланжик и отвести в какую нибудь ёмкость , чтобы вытекающая жидкость не пачкала колесо . Теперь заливаешь жидкость в бачок и начинаеь работать тормозным рычагом ( прокачивать ) ,при этом всё время следи чтобы в бачке была жидкость . Она должна постоянно закрывать отверстия которые находятся в низу , иначе захватит воздух , и получишь воздушную пробку в системе . Что скорее всего у тебя и произошло . Прокачивай до тех пор пока не выйдут все пузыри и не станет идти свежая жидкость . Всё время доливай жиидкость при прокачивании . Когда всё проделал зажми сливной штуцер , при необходимости долей жидкость и завинти крышку на бочке . Жидкость лучше менять всю на новою а не смешивать со старой . Обычно заливают DOT-4 .

_________________
Профессионалы построили " Титаник " , а любитель построил " Ноев кавчег " .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 08:22 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:22
Сообщений: 164
Транспорт: VIPER WIND
Пункты репутации: 197
Мотолюбитель
вот тебе видео как прокачивать тормоза на скутер
http://www.youtube.com/watch?v=MCJ-wPX3isQ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 210



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности