SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 03:29 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 15:30
Сообщений: 1
Транспорт: venta 72см3, юпитер 5
Пункты репутации: 0
всем привет! занимаюсь строительством, вот мой сайт каму интересно http://www.otdelka42.ucoz.ru ,езжу на китайце
Столкнулся с такой проблемой . Сделал капиталку , поменял коленвал, поршневую, головку, последнее поствил на 72 кубика.
естественно масло матюль. Поначалу обкатывал проблем не было, как часики работал. лучше чем новый. заправлял 95 газ пром
прошел обкатку 580 км начал газу довать неделю отездил клапана зажало, разобрал, притер,отрегулировал, с пол пина завел. отъездил 2 дня опять зажола, просто отрегулировал опять два дня , опять зажало. запровляю 92 , все равно зажимает. у знакомого на китайце тоже частенько зажимает.
почему постоянно зажимает , я уже устал, наверно куплю новую башку, хотя обидно этой тоже всего два месеца


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 19:29 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:04
Сообщений: 15
Транспорт: Моккик
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
Может плохо кантрогаешь и клапан заворачивается и попробуй чуть больше зазор зделать!
Всасывающий 0,05 но чтобы щуп проходил с напрягом,а выхлопной тоже 0,05 но чтобы щуп проходил легко! и после того как закантрагаешь клапан его нужно обязательно обтянуть тобещь гаечку на рокере!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 19:38 
Не в сети
Мотомастер
Мотомастер
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 21:19
Сообщений: 457
Транспорт: CorradoRacing139QMB
spec yar писал(а):
всем привет! занимаюсь строительством, вот мой сайт каму интересно http://www.otdelka42.ucoz.ru ,езжу на китайце
Столкнулся с такой проблемой . Сделал капиталку , поменял коленвал, поршневую, головку, последнее поствил на 72 кубика.
естественно масло матюль. Поначалу обкатывал проблем не было, как часики работал. лучше чем новый. заправлял 95 газ пром
прошел обкатку 580 км начал газу довать неделю отездил клапана зажало, разобрал, притер,отрегулировал, с пол пина завел. отъездил 2 дня опять зажола, просто отрегулировал опять два дня , опять зажало. запровляю 92 , все равно зажимает. у знакомого на китайце тоже частенько зажимает.
почему постоянно зажимает , я уже устал, наверно куплю новую башку, хотя обидно этой тоже всего два месеца

Поконкретней, как выставляешь зазоры ? (поршень в ВМТ? зазоры в долях мм?) Кроме этого нет ли подсоса воздуха? Уровень масла каков? Карб как отрегулирован - цвет свечи, зазор в свече. ... :du_ma_et:

_________________
То, что мы знаем, - ограниченно, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 21:26 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 18:45
Сообщений: 60
Транспорт: кит. 4-х так. 50 куб. BoomeranG
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
У меня была аналогичная проблемма,
Дело в том что цепь(была стёрта и сильно изношена) клапанов соскакивала и
Настройка рисок на звездочке клапанов менялась и в это время
Поршень как очумелый ударял в клапан
После чего клапан гнулся и заклинивал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 21:24 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 21:21
Сообщений: 3
Транспорт: Альфа дельта дефиант вайпер мустанг
Пункты репутации: 0
У меня тоже такая проблема отрегулировал клапан верхний закрыл крышку парураз буркнул открыл крышку выставил по метке смотрю а клапан зажат харашо не долго думая я ещё раз отрегулировал закрыл крышку снова буркнул снял крышку выставил по меткам смотрю а он уже розжат.Цепь грм при етом нормальная не дзвенит :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 21:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 21:21
Сообщений: 3
Транспорт: Альфа дельта дефиант вайпер мустанг
Пункты репутации: 0
Чтомне делать в таком случае я незнаю также хотел сказать что мопед я так и незаводится савсем.
Двигатель после капиталки компресия есть голова нормалная искра есть а он незаводится и всё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 55



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности