SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой скутер лучше, муки выбора
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 11:37 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 08:25
Сообщений: 42
Транспорт: Honda Tact AF30 + Suzuki Adress 110
Пункты репутации: 57
Мотолюбитель
собираюсь поменять скутер, выбираю между Stels Vortex 150 и Stels Tactic 150 если не трудно, расскажите своё мнение мнение по данному вопросу кто что думает, буду благодарен за любые отзывы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой скутер лучше, муки выбора
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 13:45 
Не в сети
Мотомастер
Мотомастер
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 21:19
Сообщений: 457
Транспорт: CorradoRacing139QMB
Цитата:
буду благодарен за любые отзывы.


Я бы твою Хонду не поменял на такое. Вот тут мальчик дает характеристики http://www.youtube.com/watch?v=thDs1S5tpoE

:uch_tiv:

_________________
То, что мы знаем, - ограниченно, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой скутер лучше, муки выбора
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 14:54 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Когда смотрю на Тактик, всегда улыбаюсь. Китайцы зачастили с резонаторами на чертырехтактниках. Конечно, резонатор он только внешне, внутри это обычная труба, но смысл в этом извращении. Похожие издевательства можно увидеть и на Штормах.
Теперь скажу, что бы выбрал я, если хотел кубатуру. Итак, по порядку "хотения":
1) Honda Lead 100 Jf06 (2т)
2)Yamaha Grand Axis 100 (2т)
3) Suzuki Address 110 (2т)
4) Honda Spasy 125 (4т)
5) Yamaha Cygnus x 125 (4т)
Все эти скутеры заслуживают уважения и проживут еще 20 лет без проблем (если их не убили конечно). Вариант 4 и 5 находятся в конце не потому, что они хуже, это плата за недостаток запчастей, хотя если захотеть, можно все найти.

Это мое личное мнение, мои личные предпочтения, я бы сделал так.
P.S. Не забываем про регистрацию. Японцы должны быть с документами иначе нет смысла.
В сторону кубатурной Европы не вижу смысла пока смотреть.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой скутер лучше, муки выбора
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 15:22 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 08:25
Сообщений: 42
Транспорт: Honda Tact AF30 + Suzuki Adress 110
Пункты репутации: 57
Мотолюбитель
моя хонда старенькая, собрана из кучи разнообразных скутеров, ведет себя не совсем надежно, в прошлом году была машина, и не сильно парило заведется не заведется, а теперь хочу что то новое и по мощнее и надежнее, вот и призадумался, если посоветуете что то надежное не дорогое и мощное желательно 4 тактное, буду рад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой скутер лучше, муки выбора
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 15:56 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
dovgalev писал(а):
надежное не дорогое и мощное желательно 4 тактное

Ну два скутера в вашем первом сообщении можно отнести к трем пунктам. По поводу надежности со временем вы можете усомниться. Китай развивается очень быстро, есть и у них надежные скутеры, однако они очень дорогие и по стоимости догоняют Японию, которая там же свои скутеры и делает (современные, не все). Имел дело с аналогом Тактика. С японскими скутерами, теми что я вам перечислил, не то что в сравнение не идет, просто после эксплуатации Японцев разница колоссальна.
Может я сильно придирчив, другие же эксплуатируют эти скутеры и довольны. Посмотрим что скажут остальные, я не могу посоветовать ничего, чтобы было надежное, мощное, четырехтактное и при этом недорогое. Цена в этих случаях решает все.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой скутер лучше, муки выбора
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 16:22 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 08:25
Сообщений: 42
Транспорт: Honda Tact AF30 + Suzuki Adress 110
Пункты репутации: 57
Мотолюбитель
вот и я про то, купить нового 4т японца дорого, а китайца дешевле, б/у японец не дорого, но не свежо. вот послушаю советы пользователей и буду делать выводы, может и не буду ничего придумывать, поменяю то что надо поменять в Хонде и сделаю ее основным средством передвижения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой скутер лучше, муки выбора
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 13:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:45
Сообщений: 16
Транспорт: китаец 150сс MAKC
Пункты репутации: 5
Мотолюбитель
dovgalev писал(а):
вот и я про то, купить нового 4т японца дорого, а китайца дешевле, б/у японец не дорого, но не свежо. вот послушаю советы пользователей и буду делать выводы, может и не буду ничего придумывать, поменяю то что надо поменять в Хонде и сделаю ее основным средством передвижения.


И правельно. Ничего придумывать не надо. Или прислушайся к советам Админа.
У меня 4-т. Китаец 150 кубов со странным названием G-MAX. Брал новый, с нуля. Вся радость закончилась сразу после обкатки. Даже немного раньше. Амортизаторы не работали ещё а магазине, но это я потом допер. При обкатке начали откручиватся и теряется абсолютно все гайки, болты и крепежи. Но это пол беды, можно обтянуть,что я и сделал. ЦПГ вышла из строя сразу после обкатки, это 1200 км. И это только семечки! После я сменил три ЦПГ за один сезон. Первые две прошли лишь по 800 метров, не километров, а именно метров!!! И лишь третий комплект прошёл как и родной 1200 км. и опять пропала тяга погнало масло... .
Под крышкой вариатора сменил ВСЕ, даже механизм крик стартера посыпался весь, конусы на вариаторах постирались, ремень посатался и это все при пробеге в 2500 км. Я не знаю почему, но почемуто соски на колесных дисках порвались??? Пришлось поставить автомобильные соски.
Качество самого скутера и запчастей к нему, в магазинах, оставляет желать лучшего, чтобы не сказать более того! По проводке отдельный разговор.
А с виду, так ничего даже. Очень красивый скутер. Но на этом все его достоинства заканчиваются.
Сейчас ставлю новую ЦПГ. Можеш почитать в разделе как ставить кольца на поршень. Все остальное вроде уже поменял. Весна покажет кто где гадил, тоесть какие запчасти купил. Прям как лотерея.
Вот тебе краткое описание Китайпрома. :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой скутер лучше, муки выбора
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 13:34 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 08:25
Сообщений: 42
Транспорт: Honda Tact AF30 + Suzuki Adress 110
Пункты репутации: 57
Мотолюбитель
да уж, прям опус на тему лучше старенький япошка, чем недоросль переросток китаец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой скутер лучше, муки выбора
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 08:31 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 08:25
Сообщений: 42
Транспорт: Honda Tact AF30 + Suzuki Adress 110
Пункты репутации: 57
Мотолюбитель
а я всё про тоже, нарыл в нашей деревеньке 3) Suzuki Address 110 (2т), стоит правда 65 к., но обещали отдать за 60, на что обратить внимание при покупке, а то покупка Tacta была спонтанной, вот и купил кучку металлолома, собственно вот ссылка http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/ ... -34da.html на тот мопед, заранее спасибо всем откликнувшимся! а забыл указать продает отец владельца, потому толком он ничего сказать не сможет ,сам хозяин отбыл в заграницу, придется самому косяки искать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой скутер лучше, муки выбора
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 09:10 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
dovgalev писал(а):
а я всё про тоже, нарыл в нашей деревеньке 3) Suzuki Address 110 (2т), стоит правда 65 к., но обещали отдать за 60, на что обратить внимание при покупке, а то покупка Tacta была спонтанной, вот и купил кучку металлолома, собственно вот ссылка http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/ ... -34da.html на тот мопед, заранее спасибо всем откликнувшимся! а забыл указать продает отец владельца, потому толком он ничего сказать не сможет ,сам хозяин отбыл в заграницу, придется самому косяки искать.

Аппарат хороший, но есть несколько замечаний:
1) Основное и самое важное - скутер крашенный. Лакокрасочное покрытие на японских скутерах продержится 30 лет и более в идеальном состоянии, достаточно за это время его только пару раз отполировать. Перекрашивают скутер полностью только в случаях:
- комбинации элементов пластика из разных цветов от разных скутеров;
- после ремонта пластика вследствие значительных повреждений, например после ДТП;
- при многочисленных сколах, трещинах и потертостях, при которых косметический ремонт не уместен. Это говорит о том, что скутер эксплуатировался в жестких условиях.
Все вышеперечисленный моменты должны настораживать. Нормальный скутер никто перекрашивать не будет, а если все же перекрасил, не факт что вся процедура была сделана по правилам и действительно качественно. Покраска скутера - целая технология, требуемая многочисленных навыков, умения и опыта. К тому же это процедура не дешевая. А отдавать на покраску скутер в хорошем состоянии никто не будет - денег жалко.
2) Скутер зарегистрирован на владельца, которого на данный момент нет. Его отец не является собственником и не может вам продать скутер. Даже если это и произойдет, где гарантия, что после возвращения владельца, он не захочет вернуть скутер?
3) Цена явно завышена. Suzuki Address 110 в идеальном состоянии с родной краской можно купить за 55 тыс. рублей без пробега по россии с полной подготовкой. Посмотрите интернет магазины для сравнения. Год выпуска его будет от 99 до 2005. Не нужно гнаться за последними годами, важно его техническое состояние. Всегда старайтесь покупать скутер с родной краской, определить это можно сразу.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой скутер лучше, муки выбора
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 09:20 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 08:25
Сообщений: 42
Транспорт: Honda Tact AF30 + Suzuki Adress 110
Пункты репутации: 57
Мотолюбитель
премного благодарен, многое становится более понятно, мой такт тоже перекрашен, буду искать некрашеный, в видном продают за 30 к., странно, видать что-то с ним не так, письмо им написал, мож ответят http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/ ... b261d.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой скутер лучше, муки выбора
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 14:55 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 08:25
Сообщений: 42
Транспорт: Honda Tact AF30 + Suzuki Adress 110
Пункты репутации: 57
Мотолюбитель
точка поставлена, suzuki adress 110, всем спасибо за помощь, теперь надо tact продать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой скутер лучше, муки выбора
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 21:27 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
dovgalev писал(а):
точка поставлена, suzuki adress 110, всем спасибо за помощь, теперь надо tact продать

Если Address уже купили, поздравляю с обновкой :co_ol: Главное, чтобы в порядке были документы.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой скутер лучше, муки выбора
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 07:53 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 08:25
Сообщений: 42
Транспорт: Honda Tact AF30 + Suzuki Adress 110
Пункты репутации: 57
Мотолюбитель
Спасибо за поздравления! я первый хозяин в РФ, доки и на 50 и на 110


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot] и гости: 208



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности