SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2022, 14:06 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 02 май 2022, 16:03
Сообщений: 3
Транспорт: Alpha G-Max 50cc
Пункты репутации: 0
Здраствуйте, у меня вопрос, что буде если на 50 кубовую альфу поставить 110 карбюратор? (карбюратор фирмы SCO Skorpion)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 08:54 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:44
Сообщений: 235
Транспорт: HONDA Eve, XINGYUE XY150T
Пункты репутации: 606
МотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Холостые обороты двигателя, регулируется ТОЛЬКО винтами качества и холостого хода!средние обороты, регулируются ТОЛЬКО поднятием или опусканием иглы, максимальные обороты зависят ТОЛЬКО от диаметра главного жиклёра. А значит нужно будет отрегулировать винтами холостые обороты, опустить иглу на одно или два деления, и главный жиклёр поставить от 50 кубового карбюратора. Ну вот и всё, и катайся на здоровье. Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 21:29 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
IGOR SOVA писал(а):
Холостые обороты двигателя, регулируется ТОЛЬКО винтами качества и холостого хода!средние обороты, регулируются ТОЛЬКО поднятием или опусканием иглы, максимальные обороты зависят ТОЛЬКО от диаметра главного жиклёра.
Со сбитой настройкой иглы мотор заводится плохо или не заводится совсем, имеет плохие холостые, и регулировки винтов качества и хол. хода при этом действуют плохо или не действуют совсем. Максималка при этом тоже снижена, и ставить для её поднятия главный жиклёр побольше - неправильно. Правильно - вернуть соответствующий карбу паспортный жиклёр, и точно настроить иглой оптимальную смесь, лучше всего - среднюю (высота иглы подбирается +/- 0,01 мм, с помощью шайб. Просто подняв иглу на 1-2 мм, наверняка получим переобогащенную смесь, на коей большинство специялистов и катается). Поэтому настройка карбюратора начинается именно с доз. иглы. Она работает во всём диапазоне оборотов и газа - в минимальной степени на холостых, в максимальной - от 30-40 км/ч (для малой кубатуры) до макс. газа и оборотов. Винт качества, дополняя доз. иглу, определяет ХХ и, в меньшей степени, малый газ, прекращая своё влияние при достижении тех самых 30-40 км/ч, когда малый газ переходит в средний, и далее работает только пара "игла+главный жиклёр".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2022, 19:06 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:44
Сообщений: 235
Транспорт: HONDA Eve, XINGYUE XY150T
Пункты репутации: 606
МотолюбительМотолюбительМотолюбитель
LOVELEAD, написал как работает карбюратор, но я очень сомневаюсь, что это нужно DMYTRO, ибо не был бы задан такой вопрос. Я же написал, что нужно сделать чтобы двигатель 50 кубов поехал на 110 кубовом карбюраторе. Я прав или нет? В своё время мне приходилось ставить на мотоцикл М 103 (козел) и на 125 кубовый минск, карб с восхода и мотороллера муравья 200 кубового. Менял только главный жиклёр, потом регулировались винты качества и хх и опускалась игла. И всё прекрасно ехало.
А как работают карбюраторы я вобще то знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2022, 16:48 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 00:50
Сообщений: 205
Транспорт: BAJAJ BOXER 150 X
Пункты репутации: 378
МотолюбительМотолюбитель
Как временная мера, можно " притопить" поплавок, понизив уровень топлива. "Эмульсия" будет "беднее". Делали так на 200-ке с 30PZ, проблем не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности