SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Irbis Virago очень сложно заводится
СообщениеДобавлено: 02 июл 2021, 23:43 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 23:13
Сообщений: 1
Транспорт: Irbis Virago 110c
Пункты репутации: 0
Всем привет.
Купил три года назад себе сей мопед для поездок в лес. Взял в довольно ушатанном состоянии, но зато не задорого, плюс запчастей ещё один мопед собрать хватит.
Ехал он так себе, но заводился с пол-оборота с кик-стартера. Аккумулятора не было. Купил аккумулятор и с электростартера он заводился неплохо.

Начну сначала.
Поехал я на рыбалку на озеро в 20км от цивилизации. На обратном пути, проехав примерно четверть, я влетел в лужу и заглох. Завестись не получилось и я его толкал до дома, переодически пробывая завести. У меня это даже удалось один раз! Но проехав пару сотен метров, я с него упал и снова в лужу... Опыта на двух колёсах не было практически никакого. После этого он уже не завёлся и мне его пришлось толкать до конца пути. Как я устал - цензурными словами описать сложно!
В итоге, я дотолкал его до цивилизации, до машины оставалось пара километров. Я его оставил, отнёс в машину рюкзак, ружье, взял из машины свечник и щётку. Вернулся к мопеду, выкрутил свечку, почистил её, и мопед завёлся. Доехал на нём до машины и он заглох. Заводить я его и не пытался даже, затолкал в кузов и поехал домой.

После этого я как ни пытался, но завести его не смог. А потом и сезон закончился, поставил в гараж.
В прошлом году решил им снова заняться. Заменил всю электрику: Проводку, катушку, коммутатор и т.д. Новую свечку поставил, перебрал карбюратор, фильтр топливный поставил (не было его), шланчик, краник (поломанный был). И я смог его завести... Каким-то чудом.

Что я имею в итоге: Мопед иногда заводится, но как- хз! При каких фазах Луны я так и не понял. Прошлым летом я даже съездил на то же озеро, в этот раз без проблем. Карбюратор после чистки работает как часы! Обороты ровные! Просто прелесть. Я даже не ожидал. Газулька плавная. Гораздо лучше стало, чем было до этого.

Но вот заводится так же отвратительно. Электростартер его не заводит вообще. Можно пол-часа крутить стартером, а потом с пол-оборота кик-стартером завести. Иногда заводится при определённом положении лапка подсоса. Хз при каком. Каждый раз по разному. Но никогда при верхнем положении.

На горячую заводится хорошо, даже с электростартера.

Получается, раньше он отлично заводился, но ехал хреново, а сейчас, если удастся его завести, то едет отлично.
Куда копать? Что делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности