SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бензо шланги для скутера
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 15:33 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:44
Сообщений: 235
Транспорт: HONDA Eve, XINGYUE XY150T
Пункты репутации: 606
МотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Всем доброго дня. Решил поменять все бензо шланги на своём скутере,пошёл в мото магазин, лежит два вида чёрный и жёлтый силиконовый. Спрашиваю ;масло стойкий?; отвечает да, купил метр. Дома на всякий случай решил проверить, положил в бензин,через две недели вытащил. Шланг стал твёрдым, гибкость пропала на половину. А что будет если он проходит весь сезон?.В общим такой ставить не советую.


Вложения:
100_2451.JPG
100_2451.JPG [ 360.75 KiB | Просмотров: 6340 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бензо шланги для скутера
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 21:24 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 21 окт 2023, 21:19
Сообщений: 6
Транспорт: Lifan s ray
Пункты репутации: 0
Я кстати поставил сегодня силиконовый, но он матовый, так не блестит. Без понятия как он дальше себя покажет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бензо шланги для скутера
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 17:23 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 10:52
Сообщений: 213
Транспорт: Racer BWS QMB 139
Пункты репутации: 367
МотолюбительМотолюбитель
"Дома на всякий случай решил проверить, положил в бензин,через две недели вытащил. Шланг стал твёрдым, гибкость пропала на половину. А что будет если он проходит весь сезон? "
Да, "дубеет" у меня сезон отходил 3000км. посмотрим весной в каком состоянии будет.
Самый лучший шланг на мой взгляд это резиновый бензомасло стойкий, главное чтобы не из гавняной резины, у меня такие
в карбом PD24 были в комплекте. На сезон хватило , а дальше потеряли эластичность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности