SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 17:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 04:08
Сообщений: 1
Транспорт: Omaks
Пункты репутации: 0
Всем привет, у меня открыты категории ,,B" и ,,С" , но категория ,,М" почему то не открыта, можно ли мне покупать мопед более чем 50 кубов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 07:49 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:44
Сообщений: 235
Транспорт: HONDA Eve, XINGYUE XY150T
Пункты репутации: 606
МотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Покупать можно,ездить нельзя.Нужна категория ,,А,,. Откройте правила и почитайте,видно давно в руки не брали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 07:32 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 17:33
Сообщений: 38
Откуда: Первоуральск
Транспорт: Сим басикс
Пункты репутации: 200
Мотолюбитель
Если есть категории "В"и ""С", то "М" открывается просто. Проходишь медкомиссию, в справке обязательно нужно чтобы было указано что годен к категории "М", с этой справкой в гаи, и просто обмениваешь права на новые + категория "М" Без "м" ездить нельзя ни на какой кубатуре, это считается езда без прав, то есть штраф, и мопед на штрафстоянку. Надеяться на то что "проканает как нибудь", не стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 10:40 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 00:50
Сообщений: 205
Транспорт: BAJAJ BOXER 150 X
Пункты репутации: 378
МотолюбительМотолюбитель
Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ ст 25 (ред. от 29.11.2021)
Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами
Пункт 7.) Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории "A", подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории "A1" и подкатегории "B1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории "B" - подкатегории "B1" (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), категории "C" - подкатегории "C1", категории "D" - подкатегории "D1", категории "CE" - подкатегории "C1E", категории "DE" - подкатегории "D1E".

Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2022, 19:58 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Alex1974 писал(а):
Если есть категории "В"и ""С", то "М" открывается просто. Проходишь медкомиссию, в справке обязательно нужно чтобы было указано что годен к категории "М", с этой справкой в гаи, и просто обмениваешь права на новые + категория "М" Без "м" ездить нельзя ни на какой кубатуре, это считается езда без прав, то есть штраф, и мопед на штрафстоянку. Надеяться на то что "проканает как нибудь", не стоит.
Подобное поведение гайцев рассчитано на несведущих.
Аналогичное поведение было отмечено мной,когда они меня задержали на скутере 49 см.куб. с установленным на него "номером". Начали разводить,типа ,номер поддельный или ложный (не помню, какое слово использовали) Ответил,что подобные скутеры госрегистрации не подлежат и госномером не снабжаются. Если не должно быть настоящего номера,то не может быть и поддельного. Это табличка,для красоты. Штраф за это-50 рублей. При оплате в течение 2 недель с момента вынесения постановления-половина,то есть 25 рублей. Хотите,я оплачу этот штраф здесь и сейчас? Носами покрутили,и вернули удостоверение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2022, 12:21 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:49
Сообщений: 103
Транспорт: без колесный
Пункты репутации: -72
IGOR46 писал(а):
Всем привет, у меня открыты категории ,,B" и ,,С" , но категория ,,М" почему то не открыта, можно ли мне покупать мопед более чем 50 кубов?

я вот на велик хачу сибе какойто мотор установить и уляля :ya_hoo_oo:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2022, 12:21 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:49
Сообщений: 103
Транспорт: без колесный
Пункты репутации: -72
IGOR46 писал(а):
Всем привет, у меня открыты категории ,,B" и ,,С" , но категория ,,М" почему то не открыта, можно ли мне покупать мопед более чем 50 кубов?

я вот на велик хачу сибе какойто мотор установить и уляля :ya_hoo_oo:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2022, 09:39 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
clop писал(а):
IGOR46 писал(а):
Всем привет, у меня открыты категории ,,B" и ,,С" , но категория ,,М" почему то не открыта, можно ли мне покупать мопед более чем 50 кубов?

я вот на велик хачу сибе какойто мотор установить и уляля :ya_hoo_oo:
Конкурент Петросяна?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2022, 10:45 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:44
Сообщений: 2
Транспорт: Yamaha
Пункты репутации: 0
Спасибо большое за информацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности