SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 16:05 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:44
Сообщений: 235
Транспорт: HONDA Eve, XINGYUE XY150T
Пункты репутации: 606
МотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Всем доброго дня. Вот решил показать, какую модификацию для своего скутера я сделал. Может кому-то такая идея и понравится, и для своего сделает. В общим все знают, что датчики топлива на скутерах, которые расположены в топливных баках живут очень не долго. Я уже поменял три, у всех одна и та-же проблема изнашиваются токосъёмные лепестки они не ремонтируются. Мне это надоело, сел почесал репу, приступил к модификации, не рабочих у меня целых три было не жалко.
В итоге вот, что получилось. Токосъемник сделан из меднографитной щётки, пружинка от шариковой авторучки (откусил сколько было нужно). Многие скажут :заморочился балбес проще купить:, согласен но а я вот заморочился. Если вдруг кто-то захочет сделать, пишите, напишу как делать чтобы шишки не набить и из чего делать дам размеры работы на три часа максимум.


Вложения:
100_2472.JPG
100_2472.JPG [ 949.82 KiB | Просмотров: 5125 ]
100_2480.JPG
100_2480.JPG [ 738.79 KiB | Просмотров: 5125 ]
100_2467.JPG
100_2467.JPG [ 941.28 KiB | Просмотров: 5123 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик топлива для скутера
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 20:20 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Идея отличная. :-ok-: Как раз недавно я заменил истёртые токосъёмники на самодельную копию, вырезанную из латунного листа толщиной 0,2 мм (лучшее, что было в наличии), закреплял болтом с гайкой М2 . Пока работает, но меня беспокоит темп износа дорожек. Сами-то наши доделки поменять недолго, а вот напыление на керамике хорошо бы сберечь по возможности. Кстати, у меня предварительное смешивание, думаю, масло в бензине способствует этому. :st_ruskiy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности