- Скутеры - обслуживание и ремонт
https://scooter-remont.com/forum/

Пропадает искра на мотоцикле 250сс
https://scooter-remont.com/forum/viewtopic.php?f=36&t=4356
Страница 1 из 1

Автор:  pti4k1n [ 10 мар 2019, 13:47 ]
Заголовок сообщения:  Пропадает искра на мотоцикле 250сс

Всем доброго дня! Такая проблема. У меня китайский эндуро 250 кубов. Двигатель 166FMM. Пробег 8000. Осенью столкнулся с такой проблемой: Мотоцикл хорошо заводится, едет. Но спустя где то 30-40минут (примерно 5-8км) мотоцикл начинает дергаться и глохнет иногда просто глохнет без поддергиваний, а иногда начинаются прострелы выхлопа и секунд через 10 он глохнет. И не заводится. Свет не пропадает, всё работает. Суть в том что снимаю бронепровод и кручу стартером и на него искра не приходит.(бронепровод тоже поменял) Но стоит ему постоять минут 15-20 появляется искра и он заводится. Чем дольше он постоит тем больше он проедет.
Свечи здесь не причем. Искал я проблему 2 месяца, потом выпал снег.
Поменял: все реле и катушки, прозвонил генератор - все в норме. Зачистил и проверил все клеймы. Проблема не ушла. Но я не поменял коммутатор, теперь остался из старой электрики только он.
Но сейчас по весне начал опять разбирать его и под баком нашел приколхоженный выпрямительный диод 1N5408. Снял его, заводится, едет. Может он перегревался и не пропускал ток?
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, что это может быть?

Автор:  San-Sanych [ 12 мар 2019, 10:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Пропадает искра на мотоцикле 250сс

В диагностике все просто. Если убрали выпрямитель и все стало нормально, очевидно, дело в нем. Вполне возможно, что он перегревался. Коммутатор также нельзя снимать со счетов. На китайцах они постоянно парят мозг.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/