SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 20:39 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 май 2020, 20:28
Сообщений: 2
Транспорт: Yamaha jog aprio & Suzuki address 50
Пункты репутации: 0
Доброго времени суток друзья! Сразу извиняюсь, может что-то не так написал. Я новичек на форуме. Нужна помощь! Достался мне старичек Suzuki address 50. Стоял 2 года у человека в гараже. Я его отмыл, все перебрал, почистил. При первом запуске скутер набрал максимальные обороты, так их и держал. При попытке покрутить единственный винт на карбе - результата не дал. За минут 5 ушло 0,5 л бензина которые залил. Подскажите советом пожалуйста. Я не механик


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! Suzuki address 50
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 18:06 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 14:47
Сообщений: 32
Транспорт: Honda Dio AF27
Пункты репутации: 52
Мотолюбитель
Была такая же проблема. Может тросик газа заел, а может состояние ЦПГ заставляет желать лучшего. А может и сальники коленвала воздух пускают. Причины могут быть разные, но чаще то, что я описал выше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! Suzuki address 50
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 20:13 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Да, редкая удача, после 2 лет простоя обычно заводиться не хотят. Заевший тросик - правдоподобнее всего. За 15 сезонов у меня и ЦПГ были в хлам(последний раз прошлой осенью), и сальники коленвала сифонили, аж на малых оборотах не тянул и высокий расход был, пока не поменял их, но на такую проблему и намёка не было. Зато она была, когда пускообогатитель заменял простой заглушкой для эксперимента - обороты взлетали и не хотели падать, приходилось тормозить заднее колесо (на подставке дело было). Обогатитель в порядке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! Suzuki address 50
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 20:47 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 май 2020, 20:28
Сообщений: 2
Транспорт: Yamaha jog aprio & Suzuki address 50
Пункты репутации: 0
На счёт обогатителя не знаю пока. Я первым делом отмыл все от грязи и масла 3 раза. Потом промыл карб. Вариатор весь отмыл. Затем начал пробовать после сборки заводить. Тросик газа вроде не заевший, на ручку реагирует и возвращается на место (может где глубже залезть?). Завел с впрыском в камеру Бенза и потом скут как полетел, благо на центральной ножке стоял. Зачадил весь гараж, почти на ощуп выходил) трубы и дым валил и походу бенз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! Suzuki address 50
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 18:19 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
".. отмыл все от грязи и масла 3 раза. Потом промыл карб. Вариатор весь отмыл" Ну, COVID не пройдёт. А дым и будет валить после простоя, пока избыток масла не выгорит, в картере и в карбюраторе. Похоже, что-то почему-то не даёт шиберу упасть. Устройство его привода там немного усложнённое. Разбирать и смотреть надо. В помощь видео https://www.youtube.com/watch?v=Z_7CX8KkyLg.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности