SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2021, 03:55 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:46
Сообщений: 7
Транспорт: нет
Пункты репутации: 0
Добрый день, наконец-то нашёл живой форум более-менее.
В общем так обстоят дела, нигде информации толком нет. Я работаю курьером в мск и хочу пересесть на скутер.

Присмотрел себе dio 27/34 и 62/68. Первые 2 с карбюраторами и деталей море, 62 - последний карб, по деталям не знаю, как быстро достать можно, по 68 расскажите, как с деталями/поломками? В случае чего придётся ли по месяцу ждать...?

Так же интересуют лиды 20/48 - что из них будет надёжнее? Пробеги будут точно по соточке в день по неплохим московским дорогам.


Может быть по рекомендуете что-то сами, что бы если уж сломается. по принципу "сделал и забыл"? ( бюджетный предел 80000 примерно)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2021, 11:57 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 28 май 2013, 20:36
Сообщений: 126
Транспорт: Honda Tact Af-30
Пункты репутации: 175
Мотолюбитель
Дио все же маловат. Я бы однозначно смотрел в сторону Lead AF-48 или JF-06 (100сс) - выносливый, запчастей полно, простой как кирпич. AF-20 уже морально устарел, да и живых осталось мало.

_________________
Скутер - транспорт для души.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 15:09 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:46
Сообщений: 7
Транспорт: нет
Пункты репутации: 0
San-Sanych писал(а):
Дио все же маловат. Я бы однозначно смотрел в сторону Lead AF-48 или JF-06 (100сс) - выносливый, запчастей полно, простой как кирпич. AF-20 уже морально устарел, да и живых осталось мало.


Спасибо. А если на серию tact обратить внимание, на какой лучше смотреть? Я так понимаю что такт по размерам и технике - это среднее между дио и лидом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2021, 10:13 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 28 май 2013, 20:36
Сообщений: 126
Транспорт: Honda Tact Af-30
Пункты репутации: 175
Мотолюбитель
San-Sanych писал(а):
А если на серию tact обратить внимание
30/31 или 51. 31 от 30 отличается наличием привода центральной опоры. У 51 сиденье немного меньше, но в целом аппарат свежее. Двигатель такой же как на Dio 27. Я думаю, такой аппарат более предпочтителен для проселочной местности (рычажная вилка).
Если эксплуатировать скутер строго на асфальте, все же лучше взять Lead AF-48. Удовольствия от вождения намного больше, особенно если учитывать ежедневный пробег 100 км. Да и телескопическая вилка ведет себя в городе намного лучше, чем рычажная у такта или у Lead-20.

_________________
Скутер - транспорт для души.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2021, 17:21 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:49
Сообщений: 103
Транспорт: без колесный
Пункты репутации: -72
Zubr14zubr14 писал(а):
Добрый день, наконец-то нашёл живой форум более-менее.
В общем так обстоят дела, нигде информации толком нет. Я работаю курьером в мск и хочу пересесть на скутер.

Присмотрел себе dio 27/34 и 62/68. Первые 2 с карбюраторами и деталей море, 62 - последний карб, по деталям не знаю, как быстро достать можно, по 68 расскажите, как с деталями/поломками? В случае чего придётся ли по месяцу ждать...?

Так же интересуют лиды 20/48 - что из них будет надёжнее? Пробеги будут точно по соточке в день по неплохим московским дорогам.


Может быть по рекомендуете что-то сами, что бы если уж сломается. по принципу "сделал и забыл"? ( бюджетный предел 80000 примерно)

лутче купи сибе мотор ф50


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2022, 19:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 июл 2022, 11:45
Сообщений: 21
Транспорт: Honda dio Af 34
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
Советую 68 дио если хотите что то современное и похожее на машину,и учитывая что в любых вы курьер я бы посоветовал 4 модели
1.хонда такт в любых исполнениях
2 хонда кабина
3.хонда гиро канопи

Можно посмотреть и лид,они более кубатурные но менее эконлмичнын


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 18:41 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 авг 2022, 18:23
Сообщений: 2
Транспорт: Honda lead 48, gx city
Пункты репутации: 0
Для работы советую все таки свежего китайца взять или вообще нового, и гарантия будет и ресурс неплохой в запасе кмк. Японцы всем хороши пока свежие или чужие руки туда не лезли с китайскими запчастями


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27



cron
© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности