SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 23:39 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 11 май 2021, 23:00
Сообщений: 12
Транспорт: Suzuki ad50
Пункты репутации: 0
Здравствуйте! Нужна помощь знатоков. Недавно приобрёл скутер noname с движком suzuki ad50 2хтактник, в плачевном, разобраном состоянии. Прошлый хозяин говорил что проблема с ЦПГ. Я собрал его на старой поршневой, прочистив карб завел его, но при газовке он захлебывался и глох. Разобрав его снова, я поменял на новое: ЦПГ новое родное 49куб, сальники распредвала 3шт, карб китай, лепестковый клапан,распредвал , вариатор передний, все прокладки, катушка зажигания на свечу,
фильтр топливный,все шланги,фильтр воздушный нулевик пока поставил. Все отмыл почистил, на старом карбе заменил жиклеры( прозапас). Восстановил катушку генератора (неподавалась искра). В наличии три свечки все прокалены,искра на них есть хорошая. Опять завел с третьего раза.Холостые отрегулировал, работает, только даешь газу так захлебывается и глохнет. Мистика... После этого хрен заведешь, ввкручиваешь свечу все в бензине вплоть по резьбе.Что только я не крутил и поплавок ставил по уровню в горизонт. И старый карб обратно ставил и без глушака пробывал. Плюнул купил цпг 65 кубов собрал, мыльным раствором все промазал от сальников до прокладок крутил кикстартером не от куда пузыри не дует. Пальцем свечное отверстие зажимал,крутил киком аж стреляет. Понимаю что льет бензин но почему? Вакуумный кран работает.В этом деле я новенький но уже все облазил.. стразу скажу что кольца на поршню ставил правильно. Лепестковый клапан проверял, дул в собраном состоянии китайским портативным насосом в карб , туда дует хорошо а обратно насос задыхается значит лепестк.клапан работает. ПЛИЗ СКАЖИТЕ ЧТО НЕ ТАК ПРО ЧТО Я ЕЩЕ МОГУ НЕ ЗНАТЬ :s_o_s:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 11:52 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 май 2021, 11:47
Сообщений: 8
Транспорт: Alfa s50
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
Прокаленые свечи можеш выкинуть. Свечу купи новую и жиклеры вкрути старые. Ну и фильтр надо. С фильтром от кирпичей 2т не шибко работает. Можеш его снять. А шпонку магнита не провернуло?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 15:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 11 май 2021, 23:00
Сообщений: 12
Транспорт: Suzuki ad50
Пункты репутации: 0
Свечу купил буду ставить. Шпонку не провирнуло. По фильтру: небыло бокса из за этого я и поставил нулевик. Может что подскажите по фильтру или боксу от чего подходит на него?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 15:33 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 11 май 2021, 23:00
Сообщений: 12
Транспорт: Suzuki ad50
Пункты репутации: 0
Я вот думаю по поводу искры. Может у меня катушка китай а магнето японское из за этого так все хреново работает. И вообще стоит в электросети реле коммутатор 4 контактный, так и должно быть? А катушка зажигания не через реле комутатор идет? Может в реле дело то? Плюсом там свет ближний и дальний не работает может все дело в этом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 23:43 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 май 2021, 11:47
Сообщений: 8
Транспорт: Alfa s50
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
По освещению и будет четырехконтактный коммутатор стоять. А вот катушка Мб должна быть с комутатором. Сколько проводов с генератора выходит и цвет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 06:46 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 11 май 2021, 23:00
Сообщений: 12
Транспорт: Suzuki ad50
Пункты репутации: 0
3 провода. Желтый, зеленый и красный тонкий на свечу. Ездил на днях к скутеру в деревню,поставил новую свечу проверил искра есть, отсоединил глушак, после этого попробывал завести и после 10 киков бенз с глушака покапал. Дымок идет но не схаватывает и в кик ножку обратно бьет бывает. Вопрос может масляный насос чего там сосет лишнего? Пробывал заводить с подключеным масленым баком и без него и тот же эффект. И еще вопрос если заливает может на игле стопор переставить, только вверх или вниз?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 06:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 11 май 2021, 23:00
Сообщений: 12
Транспорт: Suzuki ad50
Пункты репутации: 0
Катушки у меня две одна старая другая новая отличаються по виду. Но и старая и новая искра есть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 17:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 май 2021, 11:47
Сообщений: 8
Транспорт: Alfa s50
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
Если три то на освещение там должен стоять стабилитрон. У него два выхода один на массу второй с генератора и к нему подключается вся остальная проводка. Если пинает то значит с картошкой или с генератором чет намудрил. Иглу надо опускать тогда топлива меньше идет. Можите фото катушки скинуть. Там не обычная катушка стоит а с комутатором вместе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 07:26 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 май 2021, 11:47
Сообщений: 8
Транспорт: Alfa s50
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
Вот такая катушка должна быть


Вложения:
0_62af4_4b22677f_L.png
0_62af4_4b22677f_L.png [ 71.53 KiB | Просмотров: 4400 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 22:34 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 11 май 2021, 23:00
Сообщений: 12
Транспорт: Suzuki ad50
Пункты репутации: 0
NodastYou писал(а):
Если пинает то значит с картошкой или с генератором чет намудрил.

С картошкой это как я понял с карбюратором?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 22:35 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 11 май 2021, 23:00
Сообщений: 12
Транспорт: Suzuki ad50
Пункты репутации: 0
NodastYou писал(а):
Вот такая катушка должна быть

Такую как раз приобрел новую. До этого стояла другая с одним выходом, но прикручивалась на массу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 22:38 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 11 май 2021, 23:00
Сообщений: 12
Транспорт: Suzuki ad50
Пункты репутации: 0
На этой катушки обязательна полярность , я думаю может я не на ту клемму массу пустил но искра то есть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 13:34 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 май 2021, 11:47
Сообщений: 8
Транспорт: Alfa s50
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
Я имел в виду катушку зажигания. Искра то будет. А вот когда она бьет но точно не в ВМТ , а где-то по середине. Подсоедени как на фото и должно работать. Фото генератора внутряка можно? И да маге т родной? Можеш попробовать тупо залив через карбюратор или через вакуумную трубку бензина с маслом. И позапускать. 100% при исправно зажигания он запустится. Но с карбюратора слей бензин и заслонку подними на максимум. Жиклеры родные поставил? Ибо новое бывает с хз каким отверстием и может лить. Можеш иглу в карбюратора вниз опустить. Это поможет если нигде ниче не сифонит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 22:11 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 11 май 2021, 23:00
Сообщений: 12
Транспорт: Suzuki ad50
Пункты репутации: 0
Спасибо. Поеду в деревню на выходных, все что сказали попробую надеюсь все получится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 22:18 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 11 май 2021, 23:00
Сообщений: 12
Транспорт: Suzuki ad50
Пункты репутации: 0
Магнето точно родной на нем япония надпись. А вот на счет катушки сказать ничего не могу. Вот только понять не могу почему при старом карбе и поршне он даже заводился сразу но глох при газовке. После того как все поменял перестал заводится нормально.. катушку уж точно подругому не поставить я уже думал на счет этого у него один край на выход проводки и магнето тоже все равно я так думаю он же коленвалу привязан шпонкой. Походу может дело в электрике что то. Но попробую напрямую бенз капнуть с пустым карбом. Еще раз спасибо. После манипуляций отпишусь о результате. Уже если честно хочется на нем прокатиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 11:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 май 2021, 11:47
Сообщений: 8
Транспорт: Alfa s50
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
Чуть не забыл. Кинь на всякий случай массу от двигателя на раму любым проводом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 20:10 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 11 май 2021, 23:00
Сообщений: 12
Транспорт: Suzuki ad50
Пункты репутации: 0
Я кинул сразу массу отдельно на движок. Был в деревне пробывал опять ...все также. На карбе иглу опустил ниже на одно деление от среднего, вернул старые жиклеры ,еще раз все прочистил. Понял одно что со старой катушкой зажигание искра есть но слабенькая относительно новой катушки. Но новая катушка пинает в ножку то есть опаздывает зажигание а со старой такого нет. Чую надо катушку зажигания где то нормальную искать. Бензин напрямую капнул, но кроме дымка с выхода ничего не схватило.. лучше я бы ничего не трогал он хоть заводился


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 21:20 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 00:50
Сообщений: 205
Транспорт: BAJAJ BOXER 150 X
Пункты репутации: 378
МотолюбительМотолюбитель
https://suzukiciaz.ru/kak-proverit-katushku-zazhiganiya-na-skutere-suzuki-sepiya/#


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 21:38 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 00:50
Сообщений: 205
Транспорт: BAJAJ BOXER 150 X
Пункты репутации: 378
МотолюбительМотолюбитель
Alex Push писал(а):
https://suzukiciaz.ru/kak-proverit-katushku-zazhiganiya-na-skutere-suzuki-sepiya/#

P.S. здесь много инфы, но ссылка корректно не вставляется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 22:15 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Нужно просто скопировать текст ссылки и вставить в браузер. Пока прямой переход по ссылке на сторонний ресурс закрыт из-за спам ботов.
Переход по активным ссылкам на внутренние страницы сайта и форума работают как положено.
После обновления форума переход на сторонние ресурсы также будет активным. :uch_tiv:

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности