SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 19:19 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 19:31
Сообщений: 40
Транспорт: Honda Dio AF27
Пункты репутации: 20
Мотолюбитель
Всем добрый вечер и всех с наступающим. Захотелось мне ехать быстрее, потому был установлен следующий набор тюнячек: поршневая 65сс, спортивный вариатор от DLH, длинный редуктор, а также подкинул новый ремень дайко 652х15.3. Со всем этим туненгом Я рассчитывал разогнать мопед хотя бы до 80 км.ч, но к сожалению больше 70 не смог выжать. Не должно же так быть? Куда можно копнуть, чтоб максималка была повыше? Есть кстати одно подозрение - износ на переднем шкиве вариатора (фото прилагаю), может из-за него недоставать максималкки?


Вложения:
IMG_20211225_221819_227.jpg
IMG_20211225_221819_227.jpg [ 76.68 KiB | Просмотров: 1398 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 11:24 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:49
Сообщений: 103
Транспорт: без колесный
Пункты репутации: -72
А как ти на 50кубовий мотор поставил 65куьовуб поршневую или я чтото не так понял


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 12:45 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 19:31
Сообщений: 40
Транспорт: Honda Dio AF27
Пункты репутации: 20
Мотолюбитель
clop писал(а):
А как ти на 50кубовий мотор поставил 65куьовуб поршневую или я чтото не так понял

:kli_ny: в продаже полным полно поршневых увеличенного диаметра, от 65 до 100 кубов на дио я видал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 07:34 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 17:33
Сообщений: 38
Откуда: Первоуральск
Транспорт: Сим басикс
Пункты репутации: 200
Мотолюбитель
Из за такого износа вполне может быть недобор максималки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 17:25 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:49
Сообщений: 103
Транспорт: без колесный
Пункты репутации: -72
Eigo писал(а):
clop писал(а):
А как ти на 50кубовий мотор поставил 65куьовуб поршневую или я чтото не так понял

:kli_ny: в продаже полным полно поршневых увеличенного диаметра, от 65 до 100 кубов на дио я видал

Но если цилиндр на 49кубов как внего влезит поршень на 65куьов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 17:27 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:49
Сообщений: 103
Транспорт: без колесный
Пункты репутации: -72
Alex1974 писал(а):
Из за такого износа вполне может быть недобор максималки.

Мне кажется для 50кубовой техники 70км в час вполне норм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 17:51 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 19:31
Сообщений: 40
Транспорт: Honda Dio AF27
Пункты репутации: 20
Мотолюбитель
clop писал(а):
Alex1974 писал(а):
Из за такого износа вполне может быть недобор максималки.

Мне кажется для 50кубовой техники 70км в час вполне норм

я же написал что у меня не 50куб, я поставил цилиндр с поршнем на 65


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 19:41 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 17:33
Сообщений: 38
Откуда: Первоуральск
Транспорт: Сим басикс
Пункты репутации: 200
Мотолюбитель
Eigo писал(а):
clop писал(а):
Alex1974 писал(а):
Из за такого износа вполне может быть недобор максималки.

Мне кажется для 50кубовой техники 70км в час вполне норм

я же написал что у меня не 50куб, я поставил цилиндр с поршнем на 65

Ну вообще- установка увеличенной поршневой, без остальных доработок практически не увеличивает максималку. Иногда она даже снижается, но чаще остаётся плюс-минус такая же как была, просто скутер ее быстрее набирает, ибо растет крутящий момент. Если у вас скутер развивает реальные 70 км ч(реальные, а не то что спидометр показывает) то просто ездите и радуйтесь, потому что и для 65 кубов это очень неплохой результат. Если надо больше- это поршневая класса рейсинг, другой карбюратор, подбор резонатора, и другой вариатор. И все это надо настроить, чтобы работало как надо. И при всем этом выжать хотя бы 90 км на 70-кубовой поршневой рейсинг, далеко не у всех получается. Так что все у вас в порядке, катаетесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 21:50 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 19:31
Сообщений: 40
Транспорт: Honda Dio AF27
Пункты репутации: 20
Мотолюбитель
Цитата:
Ну вообще- установка увеличенной поршневой, без остальных доработок практически не увеличивает максималку. Иногда она даже снижается, но чаще остаётся плюс-минус такая же как была, просто скутер ее быстрее набирает, ибо растет крутящий момент. Если у вас скутер развивает реальные 70 км ч(реальные, а не то что спидометр показывает) то просто ездите и радуйтесь, потому что и для 65 кубов это очень неплохой результат. Если надо больше- это поршневая класса рейсинг, другой карбюратор, подбор резонатора, и другой вариатор. И все это надо настроить, чтобы работало как надо. И при всем этом выжать хотя бы 90 км на 70-кубовой поршневой рейсинг, далеко не у всех получается. Так что все у вас в порядке, катаетесь.

да все бы хорошо, только у меня он и на 50 кубах без всего тюна ехал 70, хотелось больше выжать, пока что не вышло :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 10:24 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:49
Сообщений: 103
Транспорт: без колесный
Пункты репутации: -72
Eigo писал(а):
Цитата:
Ну вообще- установка увеличенной поршневой, без остальных доработок практически не увеличивает максималку. Иногда она даже снижается, но чаще остаётся плюс-минус такая же как была, просто скутер ее быстрее набирает, ибо растет крутящий момент. Если у вас скутер развивает реальные 70 км ч(реальные, а не то что спидометр показывает) то просто ездите и радуйтесь, потому что и для 65 кубов это очень неплохой результат. Если надо больше- это поршневая класса рейсинг, другой карбюратор, подбор резонатора, и другой вариатор. И все это надо настроить, чтобы работало как надо. И при всем этом выжать хотя бы 90 км на 70-кубовой поршневой рейсинг, далеко не у всех получается. Так что все у вас в порядке, катаетесь.

да все бы хорошо, только у меня он и на 50 кубах без всего тюна ехал 70, хотелось больше выжать, пока что не вышло :-(

ну 50 кубовие байки или 75 кубовие не предназначени для больших скоростей ето дишевое доступное транспортное средство чтоб на роботу ехать или магазин не питайся 75 кубовий мотоцикл превратить в спорт байк если не розбираешся в технике


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 14:20 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 19:31
Сообщений: 40
Транспорт: Honda Dio AF27
Пункты репутации: 20
Мотолюбитель
Цитата:
ну 50 кубовие байки или 75 кубовие не предназначени для больших скоростей ето дишевое доступное транспортное средство чтоб на роботу ехать или магазин не питайся 75 кубовий мотоцикл превратить в спорт байк если не розбираешся в технике

я не пытаюсь сделать спортбайк, я хочу иметь мопед, на котором можно спокойно в потоке машин ехать 60-70 кмч, а не тесниться в правом ряду, обгоняемый всеми.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 14:29 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:49
Сообщений: 103
Транспорт: без колесный
Пункты репутации: -72
Eigo писал(а):
Цитата:
ну 50 кубовие байки или 75 кубовие не предназначени для больших скоростей ето дишевое доступное транспортное средство чтоб на роботу ехать или магазин не питайся 75 кубовий мотоцикл превратить в спорт байк если не розбираешся в технике

я не пытаюсь сделать спортбайк, я хочу иметь мопед, на котором можно спокойно в потоке машин ехать 60-70 кмч, а не тесниться в правом ряду, обгоняемый всеми.

для 50 кубового скутера 90 тих годов 60 км в час ето норм лутче не лесь в мотор не експерементируй чтоб дров не наламать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 16:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 19:31
Сообщений: 40
Транспорт: Honda Dio AF27
Пункты репутации: 20
Мотолюбитель
Цитата:
для 50 кубового скутера 90 тих годов 60 км в час ето норм лутче не лесь в мотор не експерементируй чтоб дров не наламать

что за позиция такая? не экспериментировать? с таким обилием тюнинга на наши мопеды грех не попробовать ускориться. в любом случае, новый спорт вариатор от TWH заказан, надеюсь с ним таки разгонюсь до заветных 80 кмч, и надеюсь проживет он побольше чем DLH


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 17:43 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 17:33
Сообщений: 38
Откуда: Первоуральск
Транспорт: Сим басикс
Пункты репутации: 200
Мотолюбитель
Eigo писал(а):
Цитата:
для 50 кубового скутера 90 тих годов 60 км в час ето норм лутче не лесь в мотор не експерементируй чтоб дров не наламать

что за позиция такая? не экспериментировать? с таким обилием тюнинга на наши мопеды грех не попробовать ускориться. в любом случае, новый спорт вариатор от TWH заказан, надеюсь с ним таки разгонюсь до заветных 80 кмч, и надеюсь проживет он побольше чем DLH

Да все правильно- пробовать надо, потому что это интересно. В теории для достижения 100 км ч должно хватить 9 л.с на колесе. Вариатор, в отличие от мех. кпп, отжирает процентов 20 мощности двигателя, соответственно ваши 65 кубов должны выдать 12 лошадей на колене)))). А это уже значительная мощность для такой кубатуры. В ютубе есть канал "самодел" там человек на этих скутерах сьел собаку, советую посмотреть. У него пока так и не получилось до сотки разогнаться. Слишком сложно этот комплекс карбюратор-вариатор-резонатор настроить на максимальную мощность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 19:24 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Говорят, один гений на 27-м, то ли в бак что-то такое залил, то ли искру усилил, то ли вместо штатного глушителя резонатор умудрился влепить, неизвестно, только развил он 1-ю космическую, и ушёл с орбиты Земли. Так и унёс свой секрет в глубины космоса. Осторожнее, парни, с тюнингом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 19:38 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Eigo писал(а):
хочу иметь мопед, на котором можно спокойно в потоке машин ехать 60-70 кмч, а не тесниться в правом ряду, обгоняемый всеми.
Для этого нужна кубатура хотя бы не меньше сотни и некупленые права, а не заряженый пылесос, несущий мамкиного ракетчика навстречу смерти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 19:51 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 17:33
Сообщений: 38
Откуда: Первоуральск
Транспорт: Сим басикс
Пункты репутации: 200
Мотолюбитель
lovelead писал(а):
Говорят, один гений на 27-м, то ли в бак что-то такое залил, то ли искру усилил, то ли вместо штатного глушителя резонатор умудрился влепить, неизвестно, только развил он 1-ю космическую, и ушёл с орбиты Земли. Так и унёс свой секрет в глубины космоса. Осторожнее, парни, с тюнингом.

Не, если он покинул орбиту земли, значит он развил даже не первую, а вторую космическую! Жаль что он такой секрет унес с собой в глубины космоса! :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 21:54 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 19:31
Сообщений: 40
Транспорт: Honda Dio AF27
Пункты репутации: 20
Мотолюбитель
lovelead писал(а):
Eigo писал(а):
хочу иметь мопед, на котором можно спокойно в потоке машин ехать 60-70 кмч, а не тесниться в правом ряду, обгоняемый всеми.
Для этого нужна кубатура хотя бы не меньше сотни и некупленые права, а не заряженый пылесос, несущий мамкиного ракетчика навстречу смерти.

на права я уже почти выучился :-) а насчет кубатуры не согласен, вот итальянские полтосы сотку жмут даже в стоке, я на них посмотрел и подумал: почему я не могу также? да и к вопросу смерти, гораздо легче сдохнуть когда тебя постоянно на дороге обгоняют и теснят машины, нежели ты будешь ехать вместе с ними наравне без напряга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 06:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 17:33
Сообщений: 38
Откуда: Первоуральск
Транспорт: Сим басикс
Пункты репутации: 200
Мотолюбитель
Итальянские полтосы сотку в стоке не жмут. Вот обычно с этого все терзания и начинаются, потому что кажется что это просто.)))) На самом деле если получится девяносто- это уже отличный результат. Физику не обманешь, я уже написал сколько нужно мощности выжать из полтоса чтобы он поехал сотку, это далеко не каждому под силу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2022, 17:22 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 19:31
Сообщений: 40
Транспорт: Honda Dio AF27
Пункты репутации: 20
Мотолюбитель
Alex1974 писал(а):
Итальянские полтосы сотку в стоке не жмут. Вот обычно с этого все терзания и начинаются, потому что кажется что это просто.)))) На самом деле если получится девяносто- это уже отличный результат. Физику не обманешь, я уже написал сколько нужно мощности выжать из полтоса чтобы он поехал сотку, это далеко не каждому под силу.

я ж не успокоюсь пока хотя-бы 80 не поеду. ну ничего, еще есть над чем поработать по трансмиссии) а вас с и всех остальных поздравляю Новым Годом! :dr_ink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности