SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 11:18 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 10:14
Сообщений: 1
Транспорт: Zid Lifan LF150
Пункты репутации: 0
Здравствуйте, вчера случилось страшное, уме мой 150 кубовый скутер(1P57QMJ), хотя я этого и ожидал, но хотя бы к концу лета :ti_pa:
Снял движок, разобрал, оказалось, развалился вариатор, так же снял ЦПГ, все равно менять поршень...
Так вот есть несколько вопросов:
1. Хочу поставить более мощную ЦПГ, щас стоит ЦПГ CMR 4T 152QMI, 157QMJ D-57 150CC, хочу поставить ЦПГ CMR 4T 152QMI, 157QMJ D-63 180CC (ТАЙВАНЬ) нужно ли менять головку с клапанами, или же можно заменить только клапана и расточить под них посадочные места? Да и вообще нужно ли менять клапана? Нужно ли растачивать картер?
2. Какой вариатор лучше поставить под новую ЦПГ, объясните, какие лучше грузики ставить, кто то говорит тяжелее лучше, кто то говорит, легче лучше и т.д

Карбюратор я думаю справится с новой ЦПГ... какие еще нюансы я должен знать, прошу грамотной помощи, заранее СПАСИБО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 23:45 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 21:24
Сообщений: 630
Транспорт: ПИТ-БАЙК KAYO 140cc был. сейчас Омега 150сс.
Пункты репутации: 592
МотолюбительМотолюбитель
Головку трогать не надо,грузики необязательно,хотя можешь на один грамм тяжелее взять в случае увеличения кубатуры... А вот картер растачивать придется,но очень осторожно чтоб не повредить масляный канал... Сам их точу,работа очень нудная и кропотливая...

_________________
Без труда не вытащишь и руку из мясорубки... С трудом тоже не вытащишь... Короче,пи...ц тебе!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности