SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как работает коробка в скутере
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 13:10 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 15 май 2018, 12:08
Сообщений: 5
Транспорт: 2011 Chinese 49cc 4 stroke
Пункты репутации: 0
Вопросец у меня возник в связи с покупкой скутера, как работает коробка, если в скутере коробка переменная зависит от вариатора спереди и пружины сзади то как это все работает в плане переглючения скоростей.

Тоесть когда я разгоняюсь то обороты с условно 6000 падают вниз до 4000 как будто переключился на следующую скорость и потом разгон идет дальше, почему происходит такой скачек если как я понимаю вариатор должен плавно поднимать или увеличивать нагрузку расширением или сужением ремня.

Да и в видео что я смотрел говорят про переключение скоростей, "если грузы в вариаторе тяжелее, то передача переключается при менших оборотах двигателя", откуда там передача?

Я знаю что ответов много хотя найти их не получается если можете скиньте статью или видео или сами расскажите.

_________________
2011, 49cc 4Stroke, Chinese scooter.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности