SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нет искры на питбайке!!!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 17:49 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 17:42
Сообщений: 1
Транспорт: питбайк 110сс
Пункты репутации: 0
Доброго времени суток!!! :mi_ga_et:
И так у меня китайский питбайк Apollo 110-125сс (непонятно или 110 или же 125, в паспорте 110, на поршневой выделен как 125 :ne_vi_del: ) но суть не в этом. 4 тактный двигатель, 12v 4ah аккумулятор.
Перейду к самой проблеме: не могу найти искру. генератор, катушка зажигания, коммутатор, рыле-регулятор, предохранитель, свеча в исправности. :-ok-:
проводку пришлось сделать по схеме старой, было дело что по не опытности испортил заводскую, так как живу в поселке купить новую или даже заказать нет возможности, живу в казахстане запчасти на питбайк найти крайне сложно. в интернете искал схемы подключения и уже подключал, но результата не наблюдалось. подумал что дело в замке зажигания и купил новый (вкл/выкл) для простоты. но так же искры нет, последовательность подключения вроде правильная, все варианты пробовал, нет иски однако. но вот в чем загвоздка когда кикаю кикстартером( ножкой) и шелкаю вкл/выкл непрерывно ключем в замке зажигания искра в свече появляется через раз
сразу говорю в мототехнике мото электрике мало чего понимаю, если были бы сервисы тогда бы не писал, отнеситесь с пониманием пожалуйста. :-): я не какой нибудь школьник а уже давно закончил школу, да и работал в сервисе по ходовке, когда учился в универе решил купить пит (учился в китае там и взял) для повседневных нужд, потом забрал его на родину.
ах да как произошла поломка, ездил где то месяц, заводился хорошо с пол пинка как говорится, но одним прекрастным днем завел я его прогрел да поехал, проехал метров 200 и он заглох, и все признаков жизни больше не наблюдается :-( . уже 2 месяца стоит так хочется оживить.
может кто не понял про появлении искры :du_ma_et: ( получается начинаю дрыкать эту ножку без перерыва и щелкать вкл и выкл замок зажигания тоже без перерыва тогда искра и начинает пробиваться на свечу, заметил что через раз.) так вот помогите может кто встречался с такой проблемой или знает в чем дело. :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет искры на питбайке!!!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 04:20 
Не в сети
Мотомастер
Мотомастер
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 19:23
Сообщений: 383
Транспорт: Предпочтение YAMAHA
Пункты репутации: 123
Мотолюбитель
на выходе генератора проверить питание с катушки -переменка 20-60в. в зависимости как дрыкать будешь.
на выходе генератора проверить питание с датчика импульсов -переменка 0.2-2в.
на выходе коммутатора на бабину проверить питание -переменка 40-120в.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности