SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стук в передней вилке
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 14:11 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 14:10
Сообщений: 5
Транспорт: Viper Alfa
Пункты репутации: 0
Приветствую! У меня скутер Альфа,появился стук в передней вилке на кочках.Где искать неисправность:в аммортизаторах или ценральной втулке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в передней вилке
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 14:12 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:06
Сообщений: 106
Откуда: Украина
Транспорт: Yamaha Jog
Пункты репутации: 761
МотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Возможно, стук издается от притирки деталей амортизатора, если есть какие-либо искривления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в передней вилке
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 14:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 14:10
Сообщений: 5
Транспорт: Viper Alfa
Пункты репутации: 0
нельзя ли поподробнее как проверить исправность передних аммортизаторов и рулевой втулки?Пожайлуста!
Еще одна проблема. После замены ЦПГ на новую, около 100 км было все хорошо… возникла такая проблема.
После того как мопед постоит долго не заведенный… его крайне трудно запустить…. он захлебывается… даешь газ… он пытается набрать и глохнет… пока не даш ему так проср@ться… В чем проблема. я думаю что либо не хватает воздуха…. либо карб забит, но вроде только чистили когда ЦПГ ставили… либо масло переливает в цилиндр…. Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в передней вилке
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 23:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 23:33
Сообщений: 3
Транспорт: Speed Gaer 150 TF
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
Вилка - может быть разбит рулевой стакан? упри переднее колесо в стенку и попробуй толкнуть скут вперед - люфт есть? если стакан то руль будет чуток ходить туда-суда... сам поймешь.
у меня китаец. был люфт оказалось что из-за плохого крепления самой рулевой к выносу руля... болт, который не позволяет рулю поворачивать куда угодно отдельно от вилки, расшатался .. пришлось 2 раза как следует подтянуть и сейчас все тип-топ.

По карбюратору. берешь немного денег и едешь в сервис, пусть дядьки починят, а ты понаблюдаешь - пусть объяснятв чем проблема, денег дай не трать время, я думаю это не машинка на радио управлении - тут не обойдется сменой батареек - надо опыт и практика и инструмент+место... знаю точно что не стоит давать друзьям или "за бутылку", если конешно у тебя друг не сделал сам свой так что он ракета!!! и сможет обьяснить в чем причина... лично я бы отвез к комуто кто может обьяснить в чем неполадка и как ее исправить в следующий раз самому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в передней вилке
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 20:47 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 09:51
Сообщений: 2
Транспорт: Мопед SPARK G49
Пункты репутации: 0
Здравствуйте. Подскажите,амортизаторы на передней вилке заполнены маслом или нет? Пока был новый,не замечал ничего плохого.Сейчас сильно стучит на кочках. Пробег почти 4000 км. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в передней вилке
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 03:06 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
SERGEY GRAD писал(а):
Здравствуйте. Подскажите,амортизаторы на передней вилке заполнены маслом или нет? Пока был новый,не замечал ничего плохого.Сейчас сильно стучит на кочках. Пробег почти 4000 км. Спасибо.
-если мокрые и грязные -маслом... если грязные и сухие -просто пружины...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности