SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена двигателя 139gmb на 157QMJ
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 11:20 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 10:39
Сообщений: 1
Транспорт: Kanuni Revolt
Пункты репутации: 0
Доброго времени суток. Уже в конец достал китайский ... чудо аппарат. поршневой хватает на 2-3 недели, затем дымит и кашляет. уже дошел до 50мм, с тремя промежуточными заменами коленвалов за один сезон. решился поменять 139gmb на 150 кубовый новый двигатель. Вот только заметил "маленькую" проблемку на 139 сайлентблоки стоят снизу, а на 150-ти кубовом сайлентблоки стоят сверху возле карбюратора. поделитесь опытом, кто-то ставил вместо 139-го, 157QMJ (13" колесо) под два амортизатора на 150кубов. чем больше мощность, тем больше моторесурс? но это мое личное мнение кто посоветует. Может есть какие-то переходники или кронштейны, или варят на раме уши для крепления мотора сверхусверху запчасти на скутер брал и SEE. mototeh. Lipai. Komatsu. Я похоже лучший лох по закупке запчастей на китайское чудо. Есть два сына 18 и 28 лет, предлагают сдать в металлолом, будет меньше расходов, но я настырный, правда терпение уже тоже кончается... :sh_ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена 139gmb на 157QMJ
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 21:13 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
а почему именно 157 ?, гемора действительно море ...., посмотри 125 - тые двиги они по конструктиву ближе, а по поводу "2 - 3 недели" , уж извини, меня берет сомнение притом очень .....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности