- Скутеры - обслуживание и ремонт
https://scooter-remont.com/forum/

Как отрегулировать холостые обороты на скутере?
https://scooter-remont.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=1008
Страница 1 из 1

Автор:  RUSLAN123 [ 08 апр 2013, 21:27 ]
Заголовок сообщения:  Как отрегулировать холостые обороты на скутере?

Подскажите новичку хочу отрегулировать холостыу на аутлендере,который из винтов на карбюраторе винт качества и количества? Кажеться винт количества с пружинкой а качества без. Или я ошибаюсь? И как они расположены.

Автор:  Dimka [ 09 апр 2013, 16:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как отрегулировать холостые ?

Читай вот здесь: https://scooter-remont.com/?p=2830

Автор:  Anton Mkk [ 14 апр 2013, 19:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как отрегулировать холостые ?

да ты прав от спружинкой чтобы было понятней болтик с пружинкой там еще тросик от газульки рядом обычно под ним

Автор:  Vladimir1957 [ 14 апр 2013, 22:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как отрегулировать холостые ?

В основном системы ХХ различают по двум признакам: по способам питания их топливом и методам регулирования качества смеси на малых оборотах. Как более часто применяемая ХХ с параллельным включением и регулированием состава смеси по воздуху. Топливо подается непосредственно к жиклеру ХХ, далее смешивается с воздухом, поступающим из воздушного канала и в виде эмульсии попадает в смесительную камеру через отверстие малых оборотов холостого хода. В системе предусмотрено раздельное регулирование горючей смеси как по количеству, так и по составу( два регулвинта).

Автор:  Vladimir1957 [ 15 апр 2013, 21:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как отрегулировать холостые ?

Различают две основные схемы карбюраторов, с жесткой связью золотника и ручки газа и CV(<постоянный вакуум>). В этих карбюраторах много общего но и различий тоже. Карб с жесткой связью на примере Дио. Работа двигателя на малых оборотах холостого хода происходит при почти полностью закрытом дросселе. Положение золотника задается упорным винтом( винт количества,винт оборотов хх), заворачивая или отворачивая этот винт мы изменяем положение золотника. Для регулировки системы хх используют два винта, второй винт установлен в воздушном канале системы хх( воздушный, качества). Эти два винта регулируют работу системы хх, только эту систему. При данном положении золотника( для системы хх используют разрежение за золотником смескамере) истечение топлива из главной дозируещей системы не происходит, разрежение над распылителем главной системы не велико. Поэтому в конструкцию карба вводится специальное устройство-система холостого хода.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/