SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не заводится скутер
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 20:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 19:30
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Здравствуйте мне 2 года назад купили б/у скутер honda dio af 56. Ему на момент покупки было 4 года но отъездили на нём всего 3500км. Работал как часики. Заводился с кнопки моментально. Но уже через 2-3 месяца он стал очень плохо заводиться. Я на нем за это время накатал 6000км. И уже ближе к зиме скутер бывало заводился минут через 5-7 с кнопки. И когда он заводился нужно было держать ручку газа где-то 5 мин пока скутер прогреется. После он функционировал нормально. Ну а если завел, газанул и отпустил ручку, то скутер тут же глох. И после его можно было повторно заводить где-то через 15 мин. И заводить долго. Вообщем отдавали в мастерскую, там регулировали клапана и полностью проверяли скутер но не смогли устранить эту проблему. Сказали это компрессия отличная, искра хорошая, бензин отлично качает, все практически новое. Вообщем говорят скутер в отличном состоянии. С карбюратором все впорядке. Они ни к чему не смогли придраться. Единственное я помню, когда скутер уже очень плохо заводился. Я его завел его прогнал минуту на газу и поехал. Где то в 500 м от дома услышал где внутри скутера хлопок. Скутер тут же потерял обороты и встал. Как я ни пытался его завести ничего не получалось. Подождал 20 мин. И начал заводить, с большим трудом завел поеха и все норм. Через неделю тоже самое было. Помогите пожалуйста, возили в 4 разных сервиса никто не смог выявить поломки. Все утверждали что скутер новый.
p.s. сейчас вообще не заводится. поворачиваю ключ звук идёт скутер не заводится.
Бензин Есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 09:33 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Здравствуйте. Скутер действительно почти новый и серьезных поломок быть не должно было, но раз случились, будем разбираться.
То, что скутер раньше заводился только при выкрученной ручке газа, учитывая, что компрессия у вас нормальная, свидетельствует элементарно либо о проблеме с пусковым обогатителем, либо с холостым ходом. Возможно мастера не увидели проблему. Если пусковой обогатитель неисправен (а именно заклинил в закрытом положении, когда игла вышла и перекрыла канал), завести холодный скутер будет очень проблематично, даже при выкрученной ручке газа. Канал мог также перекрыться грязью, промывали ли его в мастерской?
Как они отметили, скутер в идеальном состоянии должен работать исправно, значит они упустили поломку, а следственно не достаточно квалифицированны.
Прочитайте мою статью "Холодный двигатель скутера (мопеда) не запускается — ищем причину"
Теперь о хлопках в двигателе. Обычно хлопки свидетельствуют о проблемах с зажиганием (хлопки в выхлопной трубе) и проблеме с питанием (хлопки в карбюраторе). В первую очередь замените свечу, проверьте качество искры. То, что после хлопка ваш скутер потерял обороты и остановился, свидетельствует о временной пропаже искры. Значит стоить обязательно проверить массу, качество ее исполнения. В статье выше я описал эти моменты подробно, прочитайте.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 15:00 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 19:30
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
карбюратор промывали. искра мощная. но вот сегодня буду разбирать скутер смотреть что с иглой. раньше когда заводили ручку газа не крутили. только на кнопку и тормоз нажимали. и он сразу заводился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 15:04 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 19:30
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
кстати а где именно находится обогатитель?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 16:32 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
arseni777 писал(а):
кстати а где именно находится обогатитель?

Сверху карбюратора, от него идет провод.
Изображение

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 18:14 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 19:30
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
я его нашел щас зафотаю вот только не знаю как его регулировать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 18:42 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 19:30
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
как я понял это вроде обогатитель.


Вложения:
20120417_191638.jpg
20120417_191638.jpg [ 281.86 KiB | Просмотров: 13792 ]
20120417_191729.jpg
20120417_191729.jpg [ 495.82 KiB | Просмотров: 13792 ]
20120417_191823.jpg
20120417_191823.jpg [ 460.04 KiB | Просмотров: 13792 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:22 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 19:30
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
я 2 день рою весь интернет и только несколько полезных статей нашел. вообщем я так понял что вся моя проблема кроется в этом пусковом обогатителе. вот только я думаю что он не исправен так как эта белая штука которую я вдавливал внутрь с некоторым усилием должна при нагреве выдвигаться или я не так понял. вообщем когда достаешь обогатитель то эта белая штука все время находится в выдвинутом состоянии. я даже и не знаю что там должно ещё выдвинуться? вообщем если он не исправен возможно ли купить этот обогатитель к примеру в г. Серпухов. или г. Москва? или что с ним можно сделать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 21:02 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Так у вас относительно новый японский скутер, купить такую деталь будет проблематично, нужно искать на разборках. Новый найти не реально.
Принцип работы обогатителя основывается на тепловом расширении, для проверки его работы, подсоедините его к аккумулятору, через несколько секунд игла должна выдвигаться из основы. Для простоты эксперимента, измерьте длину иглы (или двигающейся части вместе с иглой) до подключения, оставьте под напряжением 12 в на 5-10 мин, и проверьте снова. Если показатель не изменился, пусковой обогатитель неисправен.
Учтите, если иглу заклинило в задвинутом состоянии (это случается также если к обогатителю не подается напряжение), то скутер должен заводиться, при этом вы получите лишь обогащенную смесь при работе двигателя и перерасход топлива. А вот если иглу заклинило в вытянутом положении, скутер завести будет тяжело.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Не заводится
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 23:32 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 23:30
Сообщений: 1
Транспорт: Honda tact af 18
Пункты репутации: 0
Не заводится скутер а если заводится только с толкача он едет только хочешь притормозить сразу глохнет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 00:04 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 22:59
Сообщений: 206
Транспорт: DIO - 18
Пункты репутации: 259
Мотолюбитель
Vitalik писал(а):
Не заводится скутер а если заводится только с толкача он едет только хочешь притормозить сразу глохнет

Разбирай вариатор и смотри, где и что клинит. Скорей всего сцепление накрылось. заклинило в соединённом состоянии. При запуске двигателя усилие передаётся на колесо, тормозит и мешает запуску. Заводя с толкача, всё заводится, но при торможении опять же останавливается и двигатель. Ты его тормозом глушишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Не заводится скутер
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 17:11 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:06
Сообщений: 1
Транспорт: baotiant49QT
Пункты репутации: 0
Здравствуйте у меня не заводится скутер в чём может быть проблема?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится скутер
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 22:30 
Не в сети
Мотомастер
Мотомастер
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 21:19
Сообщений: 457
Транспорт: CorradoRacing139QMB
Тебе не сюда. А в " Купля, продажа, обмен скутеров и мопедов"

_________________
То, что мы знаем, - ограниченно, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится скутер
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 18:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 14:51
Сообщений: 2
Транспорт: Hoda dio 56-lead 90
Пункты репутации: 0
Нужна помощь! Дио 56. Ездил мало, так раз в месяц заведу прокатнусь и снова месяца 2 стоит. До меня катался японец, пробег маленький даже масло неменял. Неисправность в том что ездил 55 -45-35 а щас 20 макс., на холодную заводится с час, на теплый 5 мин., ревет как трактор и когда скорость набрал и газ отпустил тяга едет, но мне надо остановится тогда я нажимаю тормоза и обороты уменьшаются. Компрессии нету(мне кажется компрессометр не исправен). Большой нагар в камере.


.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится скутер
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 09:25 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:45
Сообщений: 3
Транспорт: Honda dio AF 18 SR
Пункты репутации: 0
проблема такая: чистил, регулировал карб. при начальных настройках (2 об кач-ва, 2,5 - кол-ва) завел нормально, прогрел (проехался), настроил более-менее карб (добился скорости 50 под горку и 40 в горку, появился холостой ход, скутер заводился нормально). на холодную (след.день) уже не заводится. В чем может быть проблема, и как исправлять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится скутер
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 08:28 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 май 2014, 08:24
Сообщений: 1
Транспорт: Honda Dio AF 56
Пункты репутации: 0
Не подается напряжение на обогатитель, как проверять, дайте схему, откуда напряжение должно подаваться? Обогатитель я проверил - работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится скутер
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 10:17 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
Vladislav1357 писал(а):
Не подается напряжение на обогатитель, как проверять, дайте схему, откуда напряжение должно подаваться? Обогатитель я проверил - работает.

-схемы нет на эту модель, но сильно ни чем не отличается от других...
-питание переменка -на прямую с генератора и от него же уходит не регулятор напряжения. Чем проверял? Китайский Мультиметр не берет, только стрелочный нужен...
-подключи лампочку на 12в параллельно обогатителю и заведи(если горит -питание подается).

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: скутер не заводится
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 19:41 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:10
Сообщений: 9
Транспорт: honda tact af30
Пункты репутации: 0
скутер хонда такт 30 не заводится либо заводится с очень большим трудом. Недавно поменял поршневую, купил ремкомплект и продул карбюратор, но скут не заводится, а если заведется то сам газует (держит нормально обороты сек 10-20 и начинает газовать, потом это прекращается) свеча черно коричневая. Подскажите в чем может быть причина?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скутер не заводится
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 04:19 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
makar5994 писал(а):
скутер хонда такт 30 не заводится либо заводится с очень большим трудом. Недавно поменял поршневую, купил ремкомплект и продул карбюратор, но скут не заводится, а если заведется то сам газует (держит нормально обороты сек 10-20 и начинает газовать, потом это прекращается) свеча черно коричневая. Подскажите в чем может быть причина?

-а настраивать карб кто будет?

читай форум!!! Читай все про карбы...

проверь состояние сальников коленвала. если вокруг них мокро -тоже может сосать посторонний воздух и плохо заводиться...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится скутер
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 11:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 22:18
Сообщений: 2
Транспорт: honda dio 28
Пункты репутации: 0
у меня honda 28 можете написать что нужно для зажигания (аккамулятора нет)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 446



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности