- Скутеры - обслуживание и ремонт
https://scooter-remont.com/forum/

Глохнет мопед при сбросе газа при езде
https://scooter-remont.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=421
Страница 1 из 1

Автор:  Dimos28 [ 11 авг 2012, 23:09 ]
Заголовок сообщения:  Глохнет мопед при сбросе газа при езде

помогите решить проблему,когда еду на мопеде и сбрасываю резко газ мопед глохнет,приходиться перегазовывать чтоб не заглох полностью,в чем может быть проблема? Заранее спасибо!!!

Автор:  Admin_F [ 13 авг 2012, 15:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Глохнет мопед при сбросе газа при езде

Dimos28, забит карбюратор, низкий уровень топлива.

Автор:  sadira [ 17 июл 2015, 19:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Глохнет мопед при сбросе газа при езде

поменял кольца на вайпере актив мгновенно греется когда включаеш скорость начинает глохнуть

Автор:  Viktorovich [ 18 июл 2015, 21:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Глохнет мопед при сбросе газа при езде

Как понимать" мгновенно греется" и как он при этом работает повышаются обороты или ...., опиши подробней ситуацию. Если у тебя Актив то сцепа автомат, может в ней проблема? При включенной передаче ( при выключенном двиге) куда его можно прокатить вперед или назад? Или ты нормально включаешь передачу и при попытке тронуться он начинает " тухнуть"?

Автор:  apollo333 [ 25 мар 2019, 10:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Глохнет мопед при сбросе газа при езде

И у меня глохнет. У меня Honda dj1, ситуация такова, работал супер отлично, без нареканий, затем после падения перестал заводиться, разобрали карб. посмотрели, вытрусили с камеры весь мусор, почистили жиклеры, поменяли прокладку на нижней камере, почистили выхлопную, воздушный фильтр, почистили краник бензобака, поставили топливный фильтр, чтобы с бака мусор не шел. Отрегулировали, начал заводиться, как завести на холостых работает устойчиво, не глохнет. Но когда разгониш и пускаеш газ он глохнет (как писал Dimos28, нужно перегазовывать) ничего не помогает, только чуток сбросил газ он сразу глохнет (как бы давиться) и перегазовывать не получается, затем с лапки заводится с полтычка, потом опять после разгона, когда отпустить газ он глохнет. В чем может быть причина? Админ писал, забит карбюратор, низкий уровень топлива, если так, то как устранить? А не может быть ел.магнитный клапан, что стоит на карбюраторе, для холодного пуска или хз для чего он, как его проверить, может он льет больше топлива, типа думает, что он холодный, а потом законтачило, он перестал, или начал лить, и когда газ сбрасываеш, а он льет и заливает? И еще читал о каком-то лепестковом клапане, до него пока не добрался, стоит второй год в сарае, а вот решил, что пришла пора подымать его с колен.

Автор:  San-Sanych [ 29 мар 2019, 20:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Глохнет мопед при сбросе газа при езде

apollo333 писал(а):
А не может быть ел.магнитный клапан, что стоит на карбюраторе, для холодного пуска или хз для чего он, как его проверить, может он льет больше топлива, типа думает, что он холодный, а потом законтачило, он перестал, или начал лить, и когда газ сбрасываеш, а он льет и заливает? И еще читал о каком-то лепестковом клапане, до него пока не добрался, стоит второй год в сарае, а вот решил, что пришла пора подымать его с колен.

Вполне возможно.

- Как проверить пусковой обогатитель скутера на исправность.
- Когда скутер не заводится из-за лепесткового клапана.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/