SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ] 

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тупит при старте с места.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 22:03 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:48
Сообщений: 109
Транспорт: sym jet 4 125
Пункты репутации: 0
Привет всем. Сегодня заменил бензокран вакуумный, есть изменения. Но немного повторюсь, из-за чего все началось . Было на холодную завожу скутер , работает минуту и глохнет,чтобы не глох приходилось накручивать сильно количество оборотов и винт качества 4.5 оборота. Далее после окончания поездки остановки движок работает на повышеных оборотах и колесо крутится, соответственно сразу понижаю обороты винтом количеста , потом на холодную завожу ичерез минуту глохнет. С новым бензокраном переригвлировал карб. Теперь неглохнет,винт качества 3.5 оборота,при остановкев конце поездки обороты умеренные. Компресию померяю только завтра. По ускорению , можно судить о компресии? Считал вслух: 0- старт трогаюсь ручку газа до упора, ( считаю вслух посекундно) 10ая секунда 40км/ч, 20ая сукунда 60км/ч.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупит при старте с места.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 15:56 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
tisa00 писал(а):
В дринаже стоит болт , как туда капельницу припаять?

Вложение:
№5 - трубка на дренаж.jpg
№5 - трубка на дренаж.jpg [ 108.43 KiB | Просмотров: 1675 ]

зачем паять, просто надень.
Вложение:
№1-левая сторона карба, расточка под сальник.jpg
№1-левая сторона карба, расточка под сальник.jpg [ 87.76 KiB | Просмотров: 1675 ]

ссылка про карбы где про это говорится viewtopic.php?f=31&t=1820


Вложения:
№2- установка сальника.jpg
№2- установка сальника.jpg [ 90.36 KiB | Просмотров: 1675 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупит при старте с места.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 16:30 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
tisa00 писал(а):
Теперь буду учится притерать сам.

Для этого мало иметь пасту и Т - образный вороток, хотя я воротком не пользуюсь вместо него резиновый шланчик, и пружину подставлять не надо, это лишнее. Какая цель у притирки?, восстановление правильной геометрии рабочих поверхностей. Что для этого нужно? - шарошки (зенкера), если их нет то другие инструменты которыми можно выполнить ту же работу..., у меня для этой работы есть притиры и камушки, все самопальное, притиры двух видов - для седел и для клапанов (если канавы на клапанах не сильно глубокие то притир его выравнивает, а также устраняется несоосность шлифовки рабочей поверхности относительно цевья клапана). Притирка самим клапаном по седлу делается после всех операций по восстановлению и уходит на это времени не более 30 сек.
Вложение:
1 -причандалы для притирки.jpg
1 -причандалы для притирки.jpg [ 161 KiB | Просмотров: 1675 ]

1 - резиновые шланчики для удобства притирки клапанов.
2 - "крутик" крепится на цевье клапана для удобства притирки его в притире (втулка под №3)
3 - притиры для рабочей кромки клапанов впуск и выпуск, угол 45 град.
4 - притиры для седел угол 45 град.
Вложение:
2-камушки для восстановления фасок.jpg
2-камушки для восстановления фасок.jpg [ 204.97 KiB | Просмотров: 1675 ]

Вложение:
3- втулка для восстановления рабочей поверхности клапана.jpg
3- втулка для восстановления рабочей поверхности клапана.jpg [ 200.19 KiB | Просмотров: 1675 ]

Думаю из фото все понятно, но если что - спрашивай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупит при старте с места.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 16:42 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
Вложение:
ширина рабочей фаски  примерно 1,5 мм, это пробег около 3 тыс.км.jpg
ширина рабочей фаски примерно 1,5 мм, это пробег около 3 тыс.км.jpg [ 91.09 KiB | Просмотров: 1675 ]

Вложение:
новая голова, шириша фаски примерно 0,7 - 0,8 мм, седло закрашено маркером и клапаном потертое.jpg
новая голова, шириша фаски примерно 0,7 - 0,8 мм, седло закрашено маркером и клапаном потертое.jpg [ 134.27 KiB | Просмотров: 1675 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупит при старте с места.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 22:40 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:48
Сообщений: 109
Транспорт: sym jet 4 125
Пункты репутации: 0
Проверял компресию почти 11. По фото выше посты собрался проверить уровень поплывковой камере. У меня такойже поддончик как нафото выше и болтик дринажный есть и рядом закупоеная литая трубка (сливчик) , куда на фото вставлена капельница, к сожелению купленая капельница меньше диаметром и в сливчик неналезла. Но капельницу шире подходящюю непроблема и отверстие в сливчике просверлить непроблема,после проверки нужно отверстие закупорить, сливчик отлит на конус. Шланчик хомутики и болтик М5 неуверено будут сидеть на сливчике который на конус, при дальнейшем использовании в работе скутера.надо подумать как закупорить . На фото распылитель и главный жиклер , сравнивал мерял штангелем распылители на просвет все одинаковое карба д16 и д18, на жиклере д16 написано 078 , на жиклере с карба д18 нет цифр, на просвет отверстия визуалино один в один. Так как жиклеры у нас больше чем 078 нет в продаже, в рем комплектах тоже 078, я просверлил в жиклере отверстие сверлом 1мм,собрал , завел , прогрел скутер, газую-букбукбук и заглох, далее завожу газую-букбукбук и заглох , получается заливает, вернул жиклер 078 все работает, но свеча вот такая. Между электроклапаном и карбом убрал резиночку-проставку( на фото), читал статью( SLAVKA). Ну разберу ось заслонки разобрать смогу и че дальше делать, на герметик посадить? В авто магазине есть наборы шарошек для разных вазовских машин, визуально самые маленькие для 12ой модели, я готов потратить деньги , но как узнать подходят ли нам нужные углы и размеры.(((( Думаю из фото все понятно, но если что - спрашивай.))) SKUTOVOD шарошки самопальные, посвяти как их изготовить самому, ты же их сделал. Я теперь очень ВСЕ ПОНЯЛ ПРО КЛАПАНА, и очень сильно хочу тоже такие иметь. На старом карбе пробовал снять ось заслонки, внутрри в диффузоре на заслонке два болтика, один выкрутился, а на втором шляпка отломалась. при снятии на рабочем карбе, есть вероятность приобрести еще новый карб, жена у меня с ремонтами китайского скутера уже начинает понимать что нужно избавится от китайца и кипить корейский SYM JET4 ( на них гарантия 10000км и отзывы по качеству лучше) . На своем проехал только 6500, половину разобрал и многое узню, Спасибо ВСЕМ ВАМ КТО ОТВЕЧАЕТ ПОМОГАЕТ МНЕ


Вложения:
IMG_20150607_141235.jpg
IMG_20150607_141235.jpg [ 566.81 KiB | Просмотров: 1660 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупит при старте с места.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 22:42 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:48
Сообщений: 109
Транспорт: sym jet 4 125
Пункты репутации: 0
Вот фото к предыдушему посту


Вложения:
IMG_20150607_225315.jpg
IMG_20150607_225315.jpg [ 390.19 KiB | Просмотров: 1660 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупит при старте с места.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 20:32 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:48
Сообщений: 109
Транспорт: sym jet 4 125
Пункты репутации: 0
Подскажите при покупке шарошек (зенкера) для ремонта головы с увеличеными клапанами на 139qmb, какие размеры параметры нужно учитывать? Что бы не ошибиться, в смысле купить то что неподходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупит при старте с места.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 00:32 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
skutovod писал(а):
3 - притиры для рабочей кромки клапанов впуск и выпуск, угол 45 град.
4 - притиры для седел угол 45 град.

Маленькое пояснение - 45 град. это угол 2L, общий угол 90 град. и на фото - 2 на камушке указан угол одной стороны кромки, общий угол тоже 90 град.
tisa00 писал(а):
отверстие в сливчике просверлить непроблема,после проверки нужно отверстие закупорить,

А что у тебя глухой штуцер?, ты уверен?
tisa00 писал(а):
на жиклере с карба д18 нет цифр, на просвет отверстия визуалино один в один.

Нужно сделать калибр, это не сложно, алюминиевый провод диаметром, скажем, 3 мм, длиной 50 мм стачиваем на точиле под конус (половину длины, вторую половину не точим это что бы удобно держать), чтобы конус плавно переходил с диаметра 3 мм на диаметр 0,5 мм (примерно). Готовый калибр вставляем в жиклер и с легким нажимом проворачиваем, если нужна цифра то замеряем на калибре по оставшемуся следу диаметр, если просто сравнить жиклеры то еще проще, куда глубже сел - тот и больше....
tisa00 писал(а):
но как узнать подходят ли нам нужные углы и размеры.

Углы те же, а с диаметрами сложнее, их еще нужно "привязать" к нашим головкам, здесь многое зависит от конструктива шарошек, я пошел по более простому (для меня) пути и сделал то что сделал...
tisa00 писал(а):
и очень сильно хочу тоже такие иметь

Завтра инфа с фото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупит при старте с места.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 00:34 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
Вложение:
камушки.jpg
камушки.jpg [ 93.74 KiB | Просмотров: 1634 ]

Какие камушки понятно из фото, вид оправок тоже, размеры по клапану, как обработать - завтра (т. е сегодня).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупит при старте с места.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 21:16 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:48
Сообщений: 109
Транспорт: sym jet 4 125
Пункты репутации: 0
((((А что у тебя глухой штуцер?, ты уверен?))))) Уменя такая же крышка на карбе, как на фото выше с капельницей, там где на фото капельница ничего нету бенз не течет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупит при старте с места.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 00:37 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
tisa00 писал(а):
там где на фото капельница ничего нету бенз не течет

Если бы было глухое отверстие то и винта бы не было... мне от сюда не видно, а с другой стороны с китаем могут быть и не такие косяки..., открути винт просмотри внимательно, может и правда пропустили сверловку, изнутри поддона отверстие есть?
skutovod писал(а):
как обработать - завтра (т. е сегодня).

Вложение:
шарошка.jpg
шарошка.jpg [ 112.44 KiB | Просмотров: 1613 ]

По торцу видны темные вкрапления - это алмазные зерна, этой штукой и делаются камушки. Точится оправка, одевается камень (надежно закрепляется) и в центрах делается необходимый диаметр и угол, с одной установки дабы биение было близким к нолю.
skutovod писал(а):
Нужно сделать калибр,

Можно еще проще - проверить сверлами. На фото сверла диаметры 0,7. 0,8. 0, 9 мм
Вложение:
сверла.jpg
сверла.jpg [ 102.04 KiB | Просмотров: 1613 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупит при старте с места.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 21:29 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:48
Сообщений: 109
Транспорт: sym jet 4 125
Пункты репутации: 0
skutavod какие углы должны быть шарошек 15 30 45 58 или как у тебя 120 градусов для увеличеной головы клапанов.(https://scooter-remont.com/?p=5070).рядом возле моей работы . ремонт грузовых машин. у них есть ( сказали) стандартные шарошки. я им называл все эти градусы . може мне вообше притр шарошками ненужен. вымою от нагара голову и сфоткаю. по фото можно определить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупит при старте с места.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 23:25 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
skutovod писал(а):
Маленькое пояснение - 45 град. это угол 2L, общий угол 90 град.

Ты обратил внимание на это пояснение?
tisa00 писал(а):
skutavod какие углы должны быть шарошек 15 30 45 58 или как у тебя 120 градусов

Углы должны быть 30; 45; 58 град., это угол одной стороны, общий угол этих же самых шарошек составляет 60; 90; и 116 град. Основной (рабочий) угол это 45 (90) град. и он должен быть одинаковым как на клапане так и на седле, остальные углы вспомогательные т. е. углы которые формируют нашу рабочую фаску как по форме так и по высоте, и отклонение этих цифр на пару градусов в верх или в низ для работы клапана значения не имеют.... Почему я делаю 60 (120) град. - по старинке это первое, а второе - я считаю 58 град просто маркетинговым ходом по договоренности производителей инструмента и техники...
tisa00 писал(а):
може мне вообше притр шарошками ненужен. вымою от нагара голову и сфоткаю. по фото можно определить?

Если как фото свечи то нет не определишь. Почему я работаю притирами и камушками, да потому что все эти причандалы гамузом, по деньгам, стоят как полклробка от шарошек в статье, ссылку которой ты давал - это раз, второе - без притиров (втулок) ты не восстановишь рабочую поверхность клапана, конечно если под рукой есть шлифовка или на крайняк токарка то другое дело, ну или покупать новые клапана, но вот незадача, часто и густо рабочая поверхность нового клапана не в оси с цевьем, а проверить и поправить можно только притиром (качественно).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупит при старте с места.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 23:17 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 04 май 2015, 22:13
Сообщений: 64
Транспорт: ABM Volcan 150
Пункты репутации: -10
кто не знает,в чём дело-посмотрите воздушный фильтр..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупит при старте с места.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 23:20 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:48
Сообщений: 109
Транспорт: sym jet 4 125
Пункты репутации: 0
skutovod, сегодня ехал и заглох. Была заправка на роснефть. Привез мопед домой на грузотакси.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупит при старте с места.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 23:38 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
Сочувствую ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупит при старте с места.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 20:09 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:48
Сообщений: 109
Транспорт: sym jet 4 125
Пункты репутации: 0
При выравнивании плоскости поверхности головки клапонов(плоскость которая прилегает к цилиндру через железную прокладку), какую использовать наждачку (зерно в цифрах)? Дайте ссылку где есть описание всего процеса выравнивания , хотелось узнать по подробнее.спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупит при старте с места.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 23:54 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:48
Сообщений: 109
Транспорт: sym jet 4 125
Пункты репутации: 0
tisa00 писал(а):
skutovod, сегодня ехал и заглох. Была заправка на роснефть. Привез мопед домой на грузотакси.

Начал искать поломку. Стартер крутит , и даже несватывает, с кика тоже ничего . Проверил искра есть, на всякий случай новый комутатор поставил, всеравно незаводится. Разобрал карб все каналы продул балоном очистителем, SUTOVOD обнаружил в дринаже отверстие, просто недоконца выкручивать. свеча сухая . Дождался 2 часа остыл клапана в норме,с кика дергал безрезультатно. Решил перегрев прихват тепловой, и в голове на горячюю свечную резьбу скрутил.сегодня все разобрал . Цпг все норм, за исключением резьбы свечной, а вот самое главное. На впуске прокладка была паронит 5мм и сверху резина 3мм, и эту резину бенз разьел. Конкретный подсос. Со стандартной прокладкой текстолитовой неполучалось , 4 щтуки сломались, получается прекручиваю, а как вы делаете с этой прокладкой?паранит ставите? И теперь жду понидельника, нужное сверло и мечик на работе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупит при старте с места.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 22:18 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
tisa00 писал(а):
а как вы делаете с этой прокладкой?паранит ставите? И

Эту прокладку делаю новую из подходящего материала, предварительно проверяю на реакцию с бензом (кидаю в емкость на пару часов), потом на утюге через газету, как газета начинает желтеть смотрю что получается (при жене советую этого не делать - скандал обеспечен, в гараже и в тихаря...).
Вложение:
теплоизолятор.JPG
теплоизолятор.JPG [ 57.02 KiB | Просмотров: 1519 ]

Паранит ставлю обязательно (тонкий) с легким нанесением гермета.
Вложение:
свеча.JPG
свеча.JPG [ 95.1 KiB | Просмотров: 1519 ]

tisa00, фото нужно стараться делать примерно такого качества, что бы можно было рассмотреть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тупит при старте с места.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 22:30 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:48
Сообщений: 109
Транспорт: sym jet 4 125
Пункты репутации: 0
SCUTOVOD благодарю за информацию. на выравнивание плоскости головы какую наждачку нужно в маркировке абразива?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ] 

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 75





© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности