SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На холодную не заводится
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 13:28 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 21:32
Сообщений: 9
Транспорт: keeway flash 50 2T
Пункты репутации: 0
Плохо заводится после простоя минут 30-50,а так же с утра. Начинаю заводить,сек 5 поработает и глохнет. Потом вообще не завести,если только не заткнуть воздухофильтр тряпкой. Далее схватывает(с тряпкой уже) на сек 15 и опять глохнет. Если выжать газ,сразу глохнет,как будто захлебывается.
После минут 5-10 затыкания тряпкой и дерганья лапкой,о чудо все же заводится. Вынимаю тряпку и работает уже дальше на холостых.
Цвет свечи коричневый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На холодную не заводится
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 15:04 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:22
Сообщений: 164
Транспорт: VIPER WIND
Пункты репутации: 197
Мотолюбитель
проверь работает ли обогатитель, какой ресурс прошла поршневая?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На холодную не заводится
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 16:09 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 21:32
Сообщений: 9
Транспорт: keeway flash 50 2T
Пункты репутации: 0
korobovs1 писал(а):
проверь работает ли обогатитель


Обогатитель уже второй поменял. Когда брал новый карбюратор,у обогатителя не подходил разъем в скутер. Пришлось снимать и ставить обогатитель от старого карбюратора (от родного).
Но на днях решил что этот старый обогатитель не работает и пришлось отрезать и ставить разъем от старого обогатителя,дабы новый подключить. Не знаю работает он или нет. Но разницы в отличии от старого я не вижу.

korobovs1 писал(а):
какой ресурс прошла поршневая?


Поршневая новая,на обкатке.


Вложения:
Комментарий к файлу: Такой разъем
7876e603c001c8f541f33a52638f9124.jpg
7876e603c001c8f541f33a52638f9124.jpg [ 17.83 KiB | Просмотров: 25311 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На холодную не заводится
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 20:48 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:22
Сообщений: 164
Транспорт: VIPER WIND
Пункты репутации: 197
Мотолюбитель
justdoit12 писал(а):
korobovs1 писал(а):
проверь работает ли обогатитель


Обогатитель уже второй поменял. Когда брал новый карбюратор,у обогатителя не подходил разъем в скутер. Пришлось снимать и ставить обогатитель от старого карбюратора (от родного).
Но на днях решил что этот старый обогатитель не работает и пришлось отрезать и ставить разъем от старого обогатителя,дабы новый подключить. Не знаю работает он или нет. Но разницы в отличии от старого я не вижу.

korobovs1 писал(а):
какой ресурс прошла поршневая?


Поршневая новая,на обкатке.

если обогатитель работает то он будет греться
и так может влиять свеча, в себя вот сегодня захотел покататься, я до скутера а он мёртвый, свеча не прошла и 100км накрылась, поставил другую и завёлся с пол оборота


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На холодную не заводится
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 21:20 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 20:58
Сообщений: 4
Транспорт: huoniao HN-T9 125
Пункты репутации: 5
Мотолюбитель
мог попутать + и - на разъеме но может надо иглу поднять он у тебя заливает если нет то свеча уже отжила


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На холодную не заводится
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 09:25 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:31
Сообщений: 5
Транспорт: китаец 4 т
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
Сто процентов свеча, у меня такое было, с виду целая, а керамика от руки прокручивалась. заводился плохо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На холодную не заводится
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 09:35 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:31
Сообщений: 5
Транспорт: китаец 4 т
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
обогатитель легко проверить. открути положи лист белой бумаги сделай метку без напряжения и подай с аккумулятора на него напряжение если игла потихоньку вылазит значит рабочий. и обязательно хорошенько прочисти (спец. жидкостью) сам обогатитель и в карбюраторе рабочую поверхность может подвисать. но всёже думаю что неисправна свеча. на всякий случай проверь и люльку может в ней контакта нет или слабый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На холодную не заводится
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 17:06 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 17:03
Сообщений: 1
Транспорт: скутер япониц и китаец, мотоцикл ява, иж, тяжолый, машина лада и москвич!
Пункты репутации: 0
что такое люлька???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: пусковой обоготитель
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 16:19 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 18:35
Сообщений: 12
Транспорт: vortex 150 tactic 50
Пункты репутации: 0
Подскажите пожалуйста скутер тактик 50. на холодную не заводится даже когда немног постоит. поменял пусковой обогатитель ничего не изменилось. затем заливаю бензин через шприц в карбюратор в отверстие перед самым входом в двигатель туда еще шланг подсоединяется от бензонасоса. затем он сразу заводится. что делать хотел карбюратор поменять но передумал так как когда заведется всё нормально работает. Может ток не паступает на электро клапан???????????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На холодную не заводится
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 19:08 
Не в сети
Мотомастер
Мотомастер
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 21:19
Сообщений: 457
Транспорт: CorradoRacing139QMB
justdoit12 писал(а):
Плохо заводится после простоя минут 30-50,а так же с утра. Начинаю заводить,сек 5 поработает и глохнет. Потом вообще не завести,если только не заткнуть воздухофильтр тряпкой. Далее схватывает(с тряпкой уже) на сек 15 и опять глохнет. Если выжать газ,сразу глохнет,как будто захлебывается.
После минут 5-10 затыкания тряпкой и дерганья лапкой,о чудо все же заводится. Вынимаю тряпку и работает уже дальше на холостых.
Цвет свечи коричневый.


Ща холодно-масло не успевает разогреваться. Немного добавь холостых, чтоб заднее колесо на центральной подножки понемногу вращалось. Попробуй так. :men:

_________________
То, что мы знаем, - ограниченно, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: не заводиться скут
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 20:49 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 20:47
Сообщений: 1
Транспорт: viper shtorm
Пункты репутации: 0
у меня китайский скут вайпер шторм проблема в том что он не заводится постоянно мокрая свеча после просушки вроде работает но не долго из выхлопной на холостых валит черный дым а на полных белый когда двигатель прогретый то заводиться только благодаря ручке газа выжатой на полную может вы што нибудь посоветуете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не заводиться скут
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 22:35 
Не в сети
Мотомастер
Мотомастер
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 21:19
Сообщений: 457
Транспорт: CorradoRacing139QMB
sashok писал(а):
у меня китайский скут вайпер шторм проблема в том что он не заводится постоянно мокрая свеча после просушки вроде работает но не долго из выхлопной на холостых валит черный дым а на полных белый когда двигатель прогретый то заводиться только благодаря ручке газа выжатой на полную может вы што нибудь посоветуете?


Добейся нормальной смеси регулировкой карбюратора. Не удастся- опусти иглу в карбе и вновь отрегулируй. Советую, перед регулировкой промыть и подсушить воздушный фильтр.

_________________
То, что мы знаем, - ограниченно, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не заводиться скут
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 22:57 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:05
Сообщений: 218
Транспорт: JIALING JL50QT-16
Пункты репутации: 341
МотолюбительМотолюбитель
Вот тебе регулировка http://scooter-remont.com/?p=2830

_________________
Профессионалы построили " Титаник " , а любитель построил " Ноев кавчег " .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: карбюратор
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 18:42 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 18:35
Сообщений: 12
Транспорт: vortex 150 tactic 50
Пункты репутации: 0
не могу завести с утра скутер. Винт качества смеси на карбюраторе открыт на пол оборота, как только я его полность закрываю он сходу заводиться, но потом приходится заново его открывать чтоб нормально ездить так как с закрытым он не развивает мощность, подскажите что делать а то надоело всё время лазить в карбюраторе. СКУТЕР ТАКТИК 50


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карбюратор
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 20:39 
Не в сети
Мотомастер
Мотомастер
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 21:19
Сообщений: 457
Транспорт: CorradoRacing139QMB
Artem456 писал(а):
не могу завести с утра скутер. Винт качества смеси на карбюраторе открыт на пол оборота, как только я его полность закрываю он сходу заводиться, но потом приходится заново его открывать чтоб нормально ездить так как с закрытым он не развивает мощность, подскажите что делать а то надоело всё время лазить в карбюраторе. СКУТЕР ТАКТИК 50


Проверь исправность пускового обогатителя(электроклапан), если с запуском проблемы. :mi_ga_et:

_________________
То, что мы знаем, - ограниченно, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карбюратор
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 21:20 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Artem456 писал(а):
не могу завести с утра скутер. Винт качества смеси на карбюраторе открыт на пол оборота, как только я его полность закрываю он сходу заводиться, но потом приходится заново его открывать чтоб нормально ездить так как с закрытым он не развивает мощность, подскажите что делать а то надоело всё время лазить в карбюраторе. СКУТЕР ТАКТИК 50

Переместил тему сюда. Последнее предупреждение, не нужно плодить одинаковые темы с непонятными заголовками.
Скажи, какой смысл создавать тему с заголовком "карбюратор"? О чем это скажет другим форумчанам, которые будут просматривать список тем. Нельзя более подробно описать суть в заголовке? Хорошо еще Slaviks помогает в подобных вопросах, другие на такой заголовок вообще не посмотрят. В дальнейшем подобные темы я буду удалять.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На холодную не заводится
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 18:18 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 23:30
Сообщений: 535
Транспорт: Viper 139qmа
Пункты репутации: 199
Мотолюбитель
Artem456 - не помешало бы в посте указать тактность двигла и его (хотя бы примерный) пробег, а также нелишним был бы результат замера компрессии и цвет нагара на свече, иначе кроме проверки воздушного фильтра и регулировки карба по предложенной ссылке ты ничего не услышишь, извиняюсь, еще пусковой обогатитель забыл назвать.
sashok - тебе, кроме тактности, тоже не помешало бы добавить инфы.

_________________
Самое широкое в человеке - душа. Еще ни один
плюющий не промахнулся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пусковой обоготитель
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 23:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 14:08
Сообщений: 5
Транспорт: Honda dio 27
Пункты репутации: 0
Artem456 писал(а):
Подскажите пожалуйста скутер тактик 50. на холодную не заводится даже когда немног постоит. поменял пусковой обогатитель ничего не изменилось. затем заливаю бензин через шприц в карбюратор в отверстие перед самым входом в двигатель туда еще шланг подсоединяется от бензонасоса. затем он сразу заводится. что делать хотел карбюратор поменять но передумал так как когда заведется всё нормально работает. Может ток не паступает на электро клапан???????????


что-то подобное у меня и у друга,тока у меня ещё и бензин уходит назад по трубке через несос и в бак,приходиться долго закачивать как постоит. не могу решить не как.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На холодную не заводится
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 18:59 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:49
Сообщений: 1
Транспорт: Viper R3
Пункты репутации: 0
Купил новый двигатель на скутер ViperR3 (воздухан и карбюратор покупался отдельно)поставил двигатель работает как часы, как тока ставлю воздухан при добавлении оборотов глохнет, в чём причина подскажите пожалуйста


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На холодную не заводится
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 22:27 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 20:19
Сообщений: 137
Транспорт: скутер honda
Пункты репутации: 233
Мотолюбитель
Пару практических советов в нарушение всех инструкций кто ездит в холода. Увеличите уровень топлива в поплавочной камере от нормы .Регулировка холостого хода по составу смеси- обогатить. Можно установить топливный жиклер системы хх большей производительности например-38.Пусковой обогатитель подогнать методом "тыка" подлаживая бумажные прокладки в гнездо для подъема его иглы.Перед запуском , прокручивать двигатель киком для восстановления уровня топлива в карбе, регулировку клапанов произвести в + .Черный дым из глушителя при работе двигателя- переобогащение, белый дым обычный конденсат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 45



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности