Схема электрооборудования Honda Tact16

Электросхема скутера Honda tact 16.  Это одна из первых моделей тактов, довольно редкая.

Схема выполнена в виде черно-белого чертежа, с подписями каждого элемента. К сожалению все детали подписаны на японском языке, но если вы хоть немного разбираетесь в устройстве скутера, вам не составит особого труда понять, что к чему.

Следует также учесть, что проводка — это одна из наиболее долговечных составляющих скутера, поэтому, если вы замечаете неполадки в работе, в первую очередь надо проверить электроприборы.

Так как данный скутер довольно старый, могли выйти из строя коммутатор, катушка зажигания, генератор. Часто у таких скутеров появляются проблемы с электрикой  из-за попадания влаги в район катушки.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

3 комментария

  1. на пробой как проверить катушку зажигания поскаите пожалуста

  2. Де знаходиться акумулятор в скутері хонда такт 16

  3. Не нашел ответа на вопрос? Задай свой вопрос в поле комментариев прямо сейчас! Для получения квалифицированной помощи, опиши подробно свою ситуацию, соблюдая правила правописания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта