Viper Active — инструкция по ремонту электрики

Одна из самых популярных китайских скутеретт — это Viper Active. И тут все просто, достойный внешний вид, налаженная сеть поставщиков продукции, привлекательная цена и поистине басовитый и красивый звук выхлопа, который порой вводит в заблуждение, и создается впечатление, что на Viper Active установлен вовсе не двигатель 49,9 кубических сантиметров, как указывает производитель. В большинстве случаев, это именно так.

Как показывает статистика, почти 80 процентов техники из Китая,которая оснащается якобы двигателем 49,9 кубиков, при вскрытии и замерах рабочего объема, комплектуется двигателями 62сс, 65сс и 82 сс. С Вайперами такая же история, а именно Viper Active частенько грешит двигателем 110 кубических сантиметров, который естественно маскируют под полтинник. При регистрации есть большой шанс пролететь мимо, поэтому следует учесть эти факторы при покупке.

Ремонт Viper Active не вызывает сложностей и его спокойно можно проводить самому, даже если вы не имели достаточного опыта для этого, и не общались с техникой. Для ремонта вам понадобится также инструкция по ремонту электрики Viper Active, которую вы найдете ниже.

Еще:   Aprilia Scarabeo 500 ABS- схема для ремонта и обслуживания

На самом деле, эта схема оборудована, наверное, лучше всех остальных. Тут и русский язык, и подробные цветовые моменты и качественное описание каждого элемента. Каждая деталь пронумерована и обозначена снизу в сноске.

 Еще одна схема для Viper Active:

Схема для Viper Active
Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

12 комментариев

  1. Схема электрических соединений при ремонте электрики помогла! Спасибо! Но инструкции по ремонту электрики viper activ так и не нашёл. Проколуался очень долго, пока не нашёл, где отходит контакт. В жгутах проводов сам чёрт ногу сломит!

  2. Опубликуйте инструкцию по регулировке клапанов двигателя на скутер Viper Grand Prix 49,9 см3. А также ремонт двигателя и проводки. Очень нужно. Заранее спасибо!

  3. Ребята эта схема на випер актив немного не верна при подключении сигнализации у меня не заводился с пульта , И я нашол один изъян располосовав весь жгут ,после этого всё работает,

    1. привет может ты мне поможеш ?пропала искра ! камутаторт и катушку поставил новьё у меня альфа люкс 110 л.с что делать дальше ???

    2. У меня такая самая проблема…. С пульта не заводится. Подскажи в чем причина???

  4. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЧЕМ ПРИЧИНА НОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ 110КУБ ЕДЕТ 60КМ/Ч

    1. у моего тоже так было пока хороший мастер не отладил, он всегда так едит не зависит от погоды и температуры воздуха ?

  5. При езде на вайпер активе со скоростью больше 50k/ч и в дальнейшем сбросе скорости до 40к/ч происходит однократное чихание.Карбюратор прочистил и поменял коммутатор- не помогло.Подскажите пожалуйста в чем причина.Заранее благодарен.

  6. почема очень мало информации об мопедах альфа люкс 110л.с ягуар ???
    Может она и есть но я не могу найти !!! помогите пожалуйста у моего пропала искра,
    катушку поменял искра теперь есть но слабая, что мне делать ??? помогите
    Люди добрые отзовитесь !!!

  7. Аркадий:

    Всем привет.Помогите ребята такую развязать такую проблему.Я езжу без аккумулятора.У меня Viper active 110cc,и у меня во время езды пропадает свет и вся электрика кроме свечи зажигания,помогите разобраться.Это чтото с генератором?

    1. проверь напругу на генераторе должно быть не мение 28 вольт переменки. а себе поставил кондёр перед реле регулятором 25в2000мкф минус на массу плюс к желто му проводу

  8. Почему во время езды разряжается аккумулятор?

    Спасибо

  9. Не нашел ответа на вопрос? Задай свой вопрос в поле комментариев прямо сейчас! Для получения квалифицированной помощи, опиши подробно свою ситуацию, соблюдая правила правописания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта