Инструкция по ремонту электропроводки скутера Gilera DNA

Модель Жилера ДНА по сути является скутером, хотя выполнен в стиле минимотоцикла. Интересная модель, которая в наших краях не получила распространения, в большей степени как раз из-за такой компоновки.

Двигатель у этого аппарата от скутера, рама — мотоциклетная. Электропроводка, конечно же не такая как на его братьях из компании Gilera, тут есть некоторые новшества и отличия, которые и делают схему уникальной. Ниже вашему вниманию представлена электросхема для модели DNA с обьемом двигателя 50 кубических сантиметров.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

8 комментариев

  1. Здравствуйте помогите мне пожалуйста у меня Gilera DNA с обьемом двигателя 50 кубических сантиметров. У меня такая проблема заводится нормально и на холостых работает отлично но если даешь больше 5 на тахометре то обороты падают прогазовуеш она не глохнет но обратно даешь больше 5 и обороты падают! Бывает правда когда розгониш она немного проедит и обратно тоже самое! Помогите мне разобраться за рание огромное спасибо!!!

    1. Администратор:

      Замените свечу и проверьте заново, если такое явление осталось, проверьте компрессию. бывают случаи, когда на севшей компрессии, при попытке разогнать максимальную скорость, скутер начинает терять обороты. Также нельзя исключать неполадки в коммутаторе и бедную смесь в карбюраторе.

  2. А где на нем коммутатор стоит!?
    И как можно определить поломку коммутатора????
    Свечу проверил искра нормальная но правда желтоватая !!!

    1. Администратор:

      Смотрите по схеме, там должно быть все понятно.
      Определить рабочий ли коммутатор без специального приспособления тяжело. Обычно в этом случае, рекомендуется взять для проверки у друзей, например. Но в вашем случае это затруднительно, так как модель редкая.
      В мастерской определят без проблем.

  3. дмитрий:

    там же где свечу выкручиваешь там же прямо и стоит с право на раме а вот мне надо морду полностью неподскажете где взять?

    1. Администратор:

      Только на разборке, или методом объявлений о покупке. Такое объявление вы можете оставить на форуме нашего сайта.

  4. дмитрий:

    ещё подходит камутатор от хонды дио 25 у меня стоит от неё

  5. Не нашел ответа на вопрос? Задай свой вопрос в поле комментариев прямо сейчас! Для получения квалифицированной помощи, опиши подробно свою ситуацию, соблюдая правила правописания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта