Инструкция по ремонту электрооборудования Yamaha Jog

Скутер Yamaha Jog можно по праву назвать одним из наиболее популярных полтинников в мире, и популярность эта имеет под собой много лет разработок, технологических и инновационных внедрений путем проб и ошибок, рекомендаций и предложений покупателей. Yamaha Jog старожил среди скутеров, выпускается более 20 лет и в принципе, практически не имеет отрицательных сторон, так как компания всегда стремиться усовершенствовать свой продукт.

Огромная популярность этого скутера заслужена также скоростными и динамическимим показателями, так как Yamaha Jog на сегодняшний день является одним из самых скоростных скутеров в стоке.Кроме того, в наличии у вас есть огромный потенциал для тюнинга и дополнительной доводки, двигатель это позволяет.

Ремонт Джога, в свою очередь достаточно неудобное занятие, если конечно сравнивать с теми же Honda Dio или Honda Tact, но ко всему можно приловчиться и привыкнуть. В случае ремонта, необходимой становится инструкция по ремонту и обслуживанию электрооборудования Yama Jog, представленная ниже. Благодаря схеме, вы найдете обрыв проводки, определите какой из важных электроприборов вышел из строя, и, зная его маркировку, сможете заменить на новый.

Еще:   Скутер Kymco Super Fancy - обзор электрооборудования в виде схемы

Справа расположена сноска с обозначениями на русском языке, все принципиально понятно. Если возникли проблемы при ремонте, прошу задавайте вопросы. Ответ вы получите в течение суток.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

92 комментария

  1. у меня старенький ямаха актив спорт спирит 50 подскажите где можно скачать инструкцию по ремонту и электросхему.

      1. поможіть посоветуйте пожалуйста что делать у меня ямаха джог 36 заводишь на нижней подножке работает ровно а когда садишься и скидиваешь его то начинает глохнуть и не едет

        1. Было такое же -замок зажигания поменял

      2. Подскажите пожалуйста,у меня джог 16 после замены поршневой на 70кубов при разгоне давится,потом начинает подрывать ,в чем причина?

    1. Помогите пожалуйста хотели завести без ключа работало всë пипикаока и стартер но как попробовали завести без ключа перестало работать пипикаока и стартер что делать

  2. у меня на Ямаха Джог пропала искра: катушка, свечя роботает, как проверить реле приреватель? зарание спасибо

  3. здрасте. У меня Ямаха Джог 2003г свет фары мерцает независимо от оборотов двигателя и часто перегорает задний габарит. заменил реле регулятор, проблема осталась. Подскажите где искать причину?

    1. Скорее всего может быть причина в предохранителе, но это не точно

  4. У меня скутер-ymaha jog artistik spec,пропал ближний,дальний, задний габарит. Поворотники,стоп.,сигнал,,стартер -всё работает. И ещё изменились холостые обороты:винт холостых не влияет как ни крути ,только натяжением тросика газа..По трассе едет хорошо,скорость-50-55 км/ч,расход:3 литра на 112 км Помогите советом,

    1. Віталік:

      Ви вичислили причину бо в мене те саме
      Якщо можете напишіть будь ласка

  5. такая проблемка,электроника работает почти идеально без акума,как подсоединяю его,начинается такая фигня,летят предохранители и от генератора перестал заряжаться акум,может он молетел,но проблема с предохранителем была и до этого,что делать?Yamaha jog next zone super z

    1. У меня также было, оказалось что коса которая на морду идет перетерлась, и терла голыми проводамо по раме.

  6. нужна схема проводки на премю тоесть генерато камутатор и катушка для ямахи джог zr 6 проводов от генератора

    1. Ребята подскажите пожалуйста у меня Ямаха джог са16j и у меня не роботает стрелка что делать когда поджимает фишку она пытается двигаться

  7. кто не будь помогите не могу сделать свет я менял : Генератор Акамулятор и Комутатор и не чего не изменилось как света не было так и осталось

  8. Виталий:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня мопед Yamaha Z-1- на холостых не горит фара, а когда даешь газ загорается. В чем проблема?

    1. Александр:

      Это вполне нормальное явление
      потому что фара горит от генератора
      и чем больше обороты, тем ярче свет

  9. Привет ,подскажите пожалуйста мопед ямаха джог стпртует на высоких оборотах и нет холостого хода , в чём пртстна?

  10. мопед ямаха джёг : вопрос , искра есть только при подключенном аккумулятором.

  11. Здраствуйте. У меня ямаха аксис 90, не работают повороты и стопы, сигнал. в чём может быть проблема?

  12. ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ .РЕЗКО ПРОПАЛ СИГНАЛ. СТОП СИГНАЛ. И ГОБОРИТ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ РАБОТАЕТ НА ЯМАХЕ ДЖОХ.ЧТО ДЕЛАТЬ .

  13. Здравствуйте. По Ямахе Джог са-36 есть какая-то информация?

    1. Сергею с 36м джогом. Я перерыл весь интернет и даже писал каким-то людям из ямахи, но инструкции нет. Если потрудишься — можешь найти инструкцию к новому 4Т Vino, у них похожие моторы. Похожие — потому что у тебя инжектор, а в инструкции карбюратор.

  14. Здравствуйте. О скутере Yamaha jog sa36j вооще ничего нет?
    Мне нада отрегулировать клапана и незнаю как.
    помогите разобраться как ето мне сделать?

    1. Виталий:

      Здравствуйте, вы нашли инструкцию?

  15. Что быстрее Yamaha Jog 16 или Yamaha Jog 36????Скажите пожалуйста!

  16. Такая проблема на мопеде ЯМАХА ZR нажимаю на тормоз и на стартер чтобы завести мопед но включается фара и мопед не заводится даже стартер не крутит
    И ещё одна проблема, завожу мопед со стартера он уже почти схватил и почти заводится
    И ещё одна проблема, бывает что завожу мопед со стартера клацает реле на стартер
    И ещё одна проблема ,хочу завести мопед а стартер не как не реагирует пока не сделаешь пол оборота кик стартером
    Подскожите что может быть???????

  17. Александр:

    Yamaha jog При включении поворотов они горят, но не мигают, а горят постоянным накалом. Включишь левый — горят левые. Включишь правый — горят правые. Т.е. коммутация работает исправно, но повороты горят а не мигают. Никаких щелчков не прослушивается и никакие сигнальные лампочки на щитке приборов не горят. В чем причина? Менять реле поворотов? Как проверить реле поворотов? Спасибо.

    1. Віталік:

      Треба снять самого переду пласмас обліцовочну і там є кругле реле на 2 вихода замініть і буде цокать і моргать повороти

  18. Александр:

    Доброго времени суток. На скутере Yamaha Jog Next Zone такая проблема: когда даешь газу-фара горит ярче, убавляешь до холостых- тускнеет. Где искать проблему? Катушка? Реле? Коммутатор? Генератор?

  19. Здравствуйте. Yamaha Jog 16 панель приборов глючит,то стрелка спидометра дергается,указатель поворота горит постоянно. Подскажите причину,пожалуйста. Спасибо

    1. Стрелка спидометра обычно дергается из-за машинки спидометра (расположена возле переднего колеса), троса спидометра (расслоился или закис), либо самого механизма в приборной панели. Во всяком случае, нужно разбирать и смотреть. Я бы начал с проверки троса и машинки.
      Указатель поворотов горит постоянно из-за неисправного реле поворотов. Реле расположено под передним пластиком.

  20. Такая проблема, не работает, спидометр, повороты еле еле тусклеют, не работает стартер, заводиться даже когда клемы акума не замкнуты между собой. Скутер ямаха джог кулстайл.

  21. Александр:

    Ямаха ДЖОГ 4т инжектор водяное охлаждение. На горячую не заводится. Остыл — все работает отлично. Подскажите, с чего начинать?

  22. У меня ямаха 39 проезжаю километров 5 зажигается лампочка (температура) я доливав туда дистилированую воду, ниче не поменял ось подскажите что делать

    1. Такая же фигня, меняли тем-рный датчик, ремкомплект, смотрели термостат. Проблема все остается.
      Вы не нашли решение проблемы?

      1. Евгений:

        Воздушная пробка или смотрите помпу

  23. Купил коммутатор на yamaha jog 3kj . и не могу найти к нему распиновку .
    У него 5 проводов 1)зеленый (мама) 2)синий (папа) 3)красно/черный (папа) 4)черный (разъем ) 5)бело/черны (разъем) . Кто может помочь?

  24. посоветуйте пожалуйста что делать у меня ямаха джог 36 заводишь на нижней подножке работает ровно а когда садишься и скидиваешь его то начинает глохнуть и не едет

  25. Николай:

    На ямаха джог некстзоне сначала перестали мигать поворотники, только светились при включении, а со временем и пропал свет, перестал светиться стоп и сполер

  26. Дмитрий:

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. как должен выглядеть реле-регулятор на yamaha jog 3kj (у меня 4-е контакта квадрат 4EU-01 SH620A-12). Как можно его проверить и какие есть аналогичные варианты замены.

  27. Дмитрий:

    Ямаха джог артистик 97г на сколько у него предохранитель на + клемме должен быть?

  28. У меня ямаха са 36 не работает стартер

  29. Здравствуйте !!! Подскажите пожалуйста кто знает у меня Ямаха джог са 36 . При включении зажигания моргает лампочка два длинных и один короткий. Датчики дросельной заслонки менял толку никакого. Заводиться плохо с трудом . Откинул реле регулятор без его тоже самое ничего не изменилось два длинный и один короткий . На всякий случай заказал другое реле. Когда придёт то проверю. Если кто точно знает пож. подскажите может другая причина .

    1. така сама пробльма незнаюшоробити як ви рішили проблєму

    2. длинный моргания это десятки короткие еденицы ,у тебя ошибка 21 ищи расшифровку ошибок

  30. Александр:

    Парни, поставил скутер в гараж зимой на месяц, пришел на ключ-ноль! Приборка не горит, повороты не включаются стартер не крутит- труп! Аккумулятор в норме, предохранители целы! С кика, с пол пинка, но приборка (электронная) мерцает и показания пропадают когда газнешь, а когда едешь то датчик топлива и спидометр то появляются то пропадают! Че за дела? Скутер в оригинале без посторонних вмешательств!

  31. Максимс:

    Нету света на Джон са39ж но лампочка не сгоревшая, что делать?

  32. Александр Б:

    Доброго дня суток вот уменя такая промблема марка мотика «Ямаха аксис» не горят поваротники стопарь и сигналка не работает вчём промблема??

    1. Если не работает также и стартер, то перегорел предохранитель или помер аккумулятор. Если стартер работает, нужно смотреть жгут.

  33. посоветуйте пожалуйста что делать у меня ямаха джог 36 заводишь на нижней подножке работает ровно а когда садишься и скидиваешь его то начинает глохнуть и не едет

    1. доброго дня мене так само і незнаю шоробити якщовирішили проблєму то допоможіть

  34. Не работает датчаи бензина пробега хотя он горит

    1. Не работает датчаи бензина пробега хотя он горит Yamaha jog sa-16

  35. у меня ямаха джог 3кж . проблема: при включении зажигания горит лампочка масла. При запуске двигателя не работает электрооборудование (поворотники, стопсигнал, датчик топлива, электростартер, звуковой сигнал). Если перемкнуть контакты на масленном бачке, то всё работает (только горит лампочка масла). Проконсультируйте пожалуйста, какая это неисправность.

  36. Здравствуйте у меня yamaha jog 39 sa ошибка 46 что делать ?

    1. Анатолий:

      Здравствуйте, у меня таже проблема,, ошибка 46 и не запускается.

  37. Добрый день, у меня такая проблема, у меня горит стоп и задний габарит одновременно, тормоз не нажимаю они вместе горят, в чем проблема? ( YAMAHA JOG SA 36)

  38. Подскажите пожалуйста,где находится аккумулятор и как его снять на зиму в Ямаха Джог нехт зоне?это первый мой мопед поэтому я ещё не знаю как? подскажите пожалуйста, большое спасибо

  39. Здравствуйте мне нужна помощь У меня Ямаха джог 3kj некс зоне 1991год.
    Я не знаю как подключить провода на задние фонари без стекеров на связку проводов. Немого помогите.

  40. Віталій:

    Доброго дня , ямаха Джон 36 набираю оборот до 50 км.ч і начинає тормозити , скидую трохи газ їде , підкажіть будь ласка причину .

  41. У меня ямаха заводится но не едет,даже колесо не вращаеться

  42. Ямаха Джог а36 четырёх тактный,не могу завести искра слона убьёт.что делать не знаю.поменял ЦПГ тоже не заводится.

  43. Ямаха джог 36, на панеле спидометра все работает кроме одометра. Как решить проблему?

  44. Всім привіт. Підкажіть будь ласка як підключить датчик бокової підніжки ямаха Джог 39.

  45. Дмитрий:

    Добрый день у меня ямаха джог 36. Не едет больше 55. Думаю поставить коммутатор без ограничения. Но не знаю где находится стоковый.

  46. У меня Ямаха Джог са 16 отключился спидометр, бак, поворотники и сигнал стоп что делать?

  47. Здраствуйте у миня ямаха джох 36
    при включеніє зажіганія всьо нормально когда щаводиш включаєтса чек мотора не мигаєт просто свитит і неработпєт спидометер в моментах не держит обороти что может бить?

  48. Помогите пожалуйста не работает спидометр поворотники и стоп что надо делать пожалуйста помогите

  49. Жена оставила ключ зажигания взамен скутер жок 36 теперь немого завести не работает нечего.

  50. У меня ямаха джог рр итальянской сборки , не работает спидометр . Спидометр не на тросике , а на датчике. При включении зажигания стрелка чуть-чуть дёргается но «тест» не делает как положено.

  51. Здравствуйте, у меня Yamaha jog sa36 почему быстрый нагрев проедусь примерно 1км и глушитель кипяток в чем причина?

  52. Здравствуйте у меня когда включаю зажигание у меня моргает чек а когда завожу просто горит в чем проблема?

  53. Станислав:

    Морган чек. Ошибка 46, не запускається. Куда смотреть?

  54. Станислав:

    Моргает чек. Ошибка 46, не запускається. Куда смотреть?

  55. при включеном замке зажигания не горит панель ямах джог36

  56. Евгений:

    Ямаха ДЖОГ 4т инжектор водяное охлаждение. На горячую не заводится. Остыл — все работает отлично. Подскажите, с чего начинать?

  57. Где можна найти електросхему yamaha jog sa 16 zr evolution?

  58. Не нашел ответа на вопрос? Задай свой вопрос в поле комментариев прямо сейчас! Для получения квалифицированной помощи, опиши подробно свою ситуацию, соблюдая правила правописания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта