Vespa VX 125 – гламурный скутер для индийского среднего класса

Скутер Vespa VX для Индии

Продавать в Индии скутеры, произведенные в Европе нецелесообразно в силу дороговизны последних. Индусы в основной своей части народ бедный, им нужна недорогая рабочая лошадка, способная прекрасно себя чувствовать на любом дорожном покрытии.

Скутер Vespa VX для Индии в зеленом исполнении

Единственное правильное решение, которое будет иметь продолжение в дальнейшем, это постройка заводов в самой Индии и привлечение недорогой рабочей силы из округов. Если при этом из скутера убрать все ненужные гламурные штучки, которые индусам вообще не нужны, получаем в итоге недорогой качественный скутер от именитого итальянского бренда – Vespa VX 125.

Новая модель будет выпускаться на новом заводе в Индии в городе Бармати. Ничего кардинально нового новинка в себе не несет. Базой для VX 125 служит  модель Vespa LX. В остальном было проделано ряд работ над понижением стоимости скутера, однако не в ущерб качеству, экономичности и удобству в управлении. Даже новый четырехтактный трехклапанный двигатель от Piaggio был переработан под новый бюджетный рынок. Объем двигателя составляет 125 кубических сантиметров, при этом он умеет сжигать чуть меньше двух литров бензина на сотню. Это очень важно для экономичных покупателей и на этот показатель Vespa делает нескромные ставки. Если вспомнить, особый акцент на экономичность ранее был выделен компанией Honda.

Презентация скутера Vespa VX в Индии

Передний тормоз оставили дисковым, однако сзади теперь красуется барабан. Внешний вид выполнен в стиле известной компании, присутствуют нотки хрома и особого гламура, впрочем,  на этом рынке он не играет особого значения.

Еще:   Suzuki Let's Basket и Address V50 2015 модельного года

В дальнейшем Vespa собирается на собственных заводах пустить в серию большинство моделей своей техники и на индийский рынок возлагаются огромные надежды. Это и не удивительно, так как сегодня это самый большой рынок двухколесной техники в мире.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

Один комментарий

  1. интересно сколько он будет у них стоить. У нас веспа это достаточно дорогое удовольствие. я в этом году присматривался но цена в 141000 рублей за Веспу китайской сборки пугает.

  2. Не нашел ответа на вопрос? Задай свой вопрос в поле комментариев прямо сейчас! Для получения квалифицированной помощи, опиши подробно свою ситуацию, соблюдая правила правописания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта