Новый четырехтактный Джог

Кто-то скажет, что джог не следовало бы делать четырехтактным, что из 50 кубов не вытянешь той мощности для джога и многое другое не в пользу данного скутера, тем не менее Yamaha представила в 2011 году на рынок новый четырехтактный Jog CE50,Jog CE50D и Jog CE50ZR.

Белый джог
Новый Ямаха Джог в белом исполнении

Мировые тенденции диктуют свои правила, и, скоро, наверное, двухтактники мы увидим только на гонках.

Среди нововведений следует отметитьзадний дисковый тормоз, в замену барабанному, новую эмблему, цвета металлик, алюминиевые диски. Цена данного аппарата будет колебаться от 1800 до 2300 долларов США.

Jog CE50 будет самым дешевым, у него стальные диски, старшие братья Jog CE50D и Jog CE50ZR имеют ряд улучшений, модель zr, как всегда, спортивный дизайн, улучшенную подвеску и более форсированный двигатель.

Джог ЗР
Спортивный Jog ZR в черном
Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

7 комментариев

  1. Владимир:

    Добрый вечер! у меня Jog CE50 купил в мае не новый без пробежки по России год выпуска 2008, заводился без проблем ездил поменял ремень и спортивный вариатор ,проехал где-то километров 700 потом не всегда с первого раза стал заводиться приходиться толи со второй попытки включать зажигание толи с 3 попытки когда на сос работает думал с начало что насос зобился или бензин плохой, вопщем такая проблема, когда газовал типа делал ему просраться загоралась желтый индикатор, сподношки скинеш про газуешь, вроде норм не мигает или иногда не горит тоест вроде типа все норм, едишь все как обычно через какое-то время он типа как буто перегрелся и срабатывает защита типа идет перелив но на индикаторе не че не горит не желтый ни красный все норм типа дальше так едишь скорость падает и потом не едит стоит бурчит тоест заливает его и все глохнит, с кнопки не заводиться а с кик стартера только зоведешь, вопшем такая ерунда когда темно прохладно заводиться как новенький газуешь прет,если ехать на нем то примерно на километров 7 хвотает и все начинаеться опять перелив и все такое медлено едит и потом глохнит, днем незаведешь его только с кик стартера и то не спервого раза и бурчит как буто я на нем уже ездил, я чистил инжектор не помогло разобрал бензо бак там все посмотрел нек помогло сменил масло не помогло, один мне сказал человек что нужно проверять диагностику что у него якобы сбой температурным датчиком, типа нужно компьютерную диагностику сделать сбились параметры температуры скажите пожалуйста как и где лечить это?,

    1. Геннадий:

      Скорее всего неисправен датчик температуры. Он дает на компьютер сигнал что двигатель холодный и идет обогащение смеси. На холодную заводится будет хорошо, а на горячую двигатель заливает и свеча будет черная. В итоге скутер дымит черным, троит захлебывается. Замена свечи облегчит только первый запуск после замены, а через минуту все повторится.

  2. Нужно менять моторчик бензонасоса. Больная тема этих скутеров.

    1. У меня уже 7 лет такой, купил с 2000 пробега и через некоторое время стал глохнуть на жаре, просто в жару не заведешь, одним отдал чинили ничего не поняли, а вот другие разобрали бензаносос и что-то сделали, вот уже 40000 откатал.

      1. У меня Джош нету холостого менял инжектор ничего не изменилось что множить бить.

        1. Тоже не было холостого. Все пересмотрел. Как оказалось дело в пружинках сцепления. И забились отходами с ремня штифти сцепления оно из за этого плохо назад откидивалось (колодки не розмикались от колокола) от он и глох или не держал холостой так как из за нерозмикания колодок сцепления он даже при низких оборотах питался ехать но ему не хватало крутящего момента и он глох либо не заводился без газа. После почной очистки и смазки заднего сцепления не пришлось даже пружинки менять. Оно стало отлично откидать колодки на холостом ходу и стал хорошо заводится. А как спрашивал в людей занимающихся этим так говорили такого не бывает надо мозги менять другие говорили что инжектор а сцепление быть не может. Но как показала практика беда была именно в сцепление.

  3. Дмитрий:

    Может у кого то есть електросхема на JOG 36?

  4. Не нашел ответа на вопрос? Задай свой вопрос в поле комментариев прямо сейчас! Для получения квалифицированной помощи, опиши подробно свою ситуацию, соблюдая правила правописания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта